LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stephanie de Saint-Aignan - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

colocolchik77 понравилось это
 

Stephanie de Saint-Aignan

Stephanie de Saint-Aignan, создательница прекрасных ароматов, училась мастерству в школе косметики и парфюмерии ISIPCA, не далеко от Парижа, в Версале. Еще, будучи студенткой, изучая тайны ароматов, она пробовала создать собственные запахи. Даже атмосфера этого учебного заведения способствует развитию творческих способностей, так утверждают студенты школы.
С детства Стефани много читала, любила путешествовать, что стало вдохновением для ее будущей ошеломляющей коллекции ароматов. Удивляет то, как в этих элегантных ароматах тонко переплелись экзотика и сложные классические традиции.
Черпая вдохновение в главном и в мелочах, которые ее окружают, Stephanie выпускает все новые и новые ароматы. Сложные и оригинальные, захватывающие и магические запахи в стиле Stephanie de Saint-Aignan очень необычны, и этим они завоевали популярность у множества поклонников.
Ароматы бренда имеют направленность унисекс. Все парфюмы пакуются в стильные, строгой классической формы флаконы с белым колпачком. Их различает оттенок парфюма и цвет, в котором выполнена этикетка с названием.

Один год- один парфюм: коллекция Stephanie de Saint Aignan
Stephanie de Saint Aignan представила свою первую линию ароматов 2007 года. В линии уже насчитывается 7 ароматов. Планы дизайнера на будущее таковы: выпускать каждый год по одному новому парфюму.

На данный момент в линию входят следующие ароматы:

Voleur de Ciels
Tobacco Mucho
Amande Honorable
Le Pot Aux Roses
Berberiades
Un The au Sahara
Embruns d'Ambre

Дизайнер приурочивает выход ароматов к своим модным коллекциям, которые выходят каждый год. Также в планах - открытие бутика в Париже.
Моя ссылка

Моя ссылка

Sergey Borisov :
Этот нишевый проект, созданный в 2006 году, продержался на плаву лишь несколько лет и был закрыт в 2011 году.
Основательница проекта, парижанка Стефани де Сен-Эньян, сама была парфюмером. Она успешно закончила школу ISIPCA в Версале, получила все необходимые знания и решила не искать работу парфюмером в корпорациях, а создать свой собственный бренд самостоятельно. Без внешних инвестиций, без внешней пиар-поддержки - только на знаниях и легенде «Париж - парфюмерный город». В то время еще не было популярных платформ для краудфандинга.

Стефани выпустила первую коллекцию из семи ароматов в 2007 году, планируя каждый год выпускать новую коллекцию ароматов малым тиражом. Простые типовые флаконы, недорогие спреи и стопперы, тираж коробок и этикеток - со всем ей помогли друзья. Ароматы были представлены в парижском универмаге Bon Marche, в нишевом бутике Sens Unique и других точках продаж. Каждая предыдущая коллекция должна была окупать выпуск новой. Но этот план не сложился.
Как и в любой коллекции (даже при массированной рекламе, которой здесь не могло быть), среди ароматов Stephanie de Saint-Aignan обнаружились ароматы, которые продавались хуже - и это не дало возможность даже сохранения объемов. Помощь пришла из Китая, некая семья инвесторов вложилась в новую коллекцию 2008 года, обеспечив производство и выпуск еще нескольких ароматов. Казалось бы, во второй коллекции нужно было сосредоточиться на бестселлерах, однако и в новой коллекции продажи были не очень, и Стефани пришлось уступить свой собственный бренд инвесторам за долги. О последующих продажах бренда нам неизвестно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 237.jpg

0 отзывов