LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L eau Nirique, Stephanie de Saint-Aignan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L eau Nirique, Stephanie de Saint-Aignan

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
]Парфюмерная композиция L`eau Nirique от французского парфюмера Stephanie de Saint-Aignan. Аромат относится к классу унисекс, который подходит и для мужчин и для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветные.

Stephanie de Saint-Aignan считает, что L`eau Nirique - самый страстный жасминовый аромат. Специи и цитрусовые в верхних нотах композиции предшествуют звездному ингредиенту этой композиции – жасмину.

«Порхание перламутровых крылышек заставляет качаться свет фонаря, висящего на нашей летней террасе. Каждую ночь мы наблюдаем всё тот же балет под звездами. Когда засыпает наше прекрасное полушарие, настает время и мне присоединиться к этому любимому танцу порхающих созданий. Сначала, я долго наблюдаю за ним. Затем, когда мои веки закрываются, я больше не вижу порхающих крыльев; но мое бьющееся сердце все еще слышит его… Я следую за своим порхающим принцем через звездные поля, среди которых плавает островок лимонных деревьев. Их ветви обнимают жасмин и гардению.

На Луне появились волшебные качели. Хоп, один полет, и я уже на другом конце Земли, почти касаясь золотого пуха кончиками пальцев. Хоп, чувствую движение воздуха, склонив голову набок. Хоп, я спрыгиваю с качелей и присоединяюсь к моему порхающему принцу. Наши носы соединяются, чтобы передать ласку, я беру инициативу, и мы вместе летим по ночным тропинкам, обрамленным поющими светлячками, пока рассвет не разлучит нас», - информация бренда.

Базовые ноты: цветок лимона,жасмин,мексиканская тубероза,банан,кокос,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Аромат L'eau Nirique был выпущен во второй коллекции, как жасминовый аромат с красивой пудрово-мускусной базой, вдохновленный порханием ночных мотыльков и ароматом белых цветов, распускающихся ночью. Само название L'eau Nirique созвучно с французским словом Onirique, «сказочный, связанный со снами и мечтами», и замысловатая легенда аромата, написанная самой Стефани, подтверждает это.
Очень яркое и живое цитрусовое начало - бергамот, нероли и лимон - напоминает о том, что L`Eau Nirique это аромат, созданный по французским лекалам. Во Франции по-прежнему любят ароматы цитрусовых и лаванды, это своего рода национальная черта их парфюмерии. Цитрусовое начало затем продляется имбирём, а заявленная в начале нота нероли развивается в сладкий букет белых цветов, с лидирующими туберозой и жасмином, при поддержке флердоранжа и гардении. Букет очень фривольный, если не сказать развратный. Гладкий, грязноватый, наркотический… Что-то вроде «Живем один раз, включай декаданс! В жизни надо всё попробовать!». После цветов вступает древесный кедрово-кокосовый аккорд, мягкая ваниль и мускус.

L`Eau Nirique – тот цветочный аромат, который нужно надевать не утром, а вечером, перед выходом в свет. У него непростой характер с классическим сливочно-кокосовым оттенком и небольшой, но ощущаемой «грязью». Сладко-развратный и томно-испорченный, он похож на младшую сестру ароматов Nuit Noire и Сarnation Mona di Orio, которая только начинает брать с них пример. Когда я только знакомился с ароматами коллекции 2008 года, она напомнила мне женские платья различных цветов и фасонов, уже не помню почему. И L`Eau Nirique напомнил мне смелое вечернее мини-платье с вызывающим декольте фиолетового шелка, из тех, которые специально берут на курорты. Чтобы однажды надеть такое платье, чтобы все вокруг обзавидовались. Но никак не получается его надеть - то не хватает смелости, то не хочется проигрывать соседкам. Но аромат скорее интересный, чем неприятный.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Превосходный аромат для пляжного отдыха! Если наносить на одежду, то солирует терпкая тубероза, которую я не очень жалую, смягченная кокосом, но когда я наношу его непосредственно на кожу... Ммммм!!! Сливочная бананово-кокосовая нежнятинка :rolleyes: и цветочные акварельные аккорды. Это просто нега, релакс и прочие синонимы, ассоциирующиеся с отдыхом на теплом побережье)) Полагаю, в прохладную погоду будет звучать более строго и поэтому даже пробовать не буду, чтобы не тратить драгоценный аромат)) На коже сидит очень интимно и не особо шлейфит, но в движении я его слышу даже к вечеру. Но я очень умеренно наношу парфюм, поэтому не исключено, что если им конкретно политься, то шлейф будет очень уверенный...но вот той неги, увы, уже не будет :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лайм, кумкват и нероли! В пирамидке ничего такого, но чувствую их, такая красота! Бодрые ноты немного скруглены сливочновостью. Очень красиво, отпускно и балийско-тропически. Увы, на мне держится часа 3, потом нужно обновить.
0
Страница 1 из 1