LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fair Verona, Strange Invisible Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fair Verona, Strange Invisible Perfumes

Женский цветочный зеленый парфюм Fair Verona был выпущен Александрой Белахойтис для американского дома натуральной парфюмерии Strange Invisible Perfumes в 2005 году. Этот насыщенный, мягкий, яркий, чистый, многогранный, освежающий зелено-цветочный аромат от Strange Invisible Perfumes посвящен Шекспировской героине Джульетте, которая жила в итальянском городе Верона в родовом особняке Капулетти, на реальной истории которой и основано произведение Шекспира “Ромео и Джульетта”. Парфюм отражает легендарность, любовь, хрупкость и роскошь. Композиция Fair Verona включает в себя розовый грейпфрут, цитрусы, жасмин, мимозу, мирро, кардамон и сандаловое дерево. Аромат обладает отличной стойкостью, предназначен для применения как дневные духи, лучше всего раскрывается в теплую погоду.

Ноты аромата: розовый грейпфрут, жасмин, сандаловое дерево, кардамон, мимоза, мирро, цитрусы.

Семейства парфюма: зеленые, цветочные.

Базовые ноты: грейпфрут,цитрусовые ноты, жасмин, мимоза, мирро, зеленый кардамон, сандаловое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Fair Verona – полная противоположность L'Invisible.
Он держится на коже около шести часов, он яростный и горячий. Солнечный жар. Теплота земли, которая никогда не промерзала. Запах нагретой зелени.
Сначала обрушивается жар, потом – благоухание жасмина, нарядного, густого.
Мирра, которой в Fair Verona много, кажется, дополнительно сгущает парфюм и превращает в некое благовоние не из нашего времени…

Создается ощущение, что в капле Fair Verona всего избыточно много: много жасмина, много мирры, много зелени и земли, очень много мимозы, вернее, той акации, которая цветет желтыми пушистыми шариками, во Франции и в Италии растет вдоль дорог, пахнет весной и пудрой.

В этом жаре и избыточности есть что-то юное. Подростковые кипение силы и неистовство чувств. При том, что сам аромат, густой и чувственный, никак не подходит для подростка, хоть я и считаю, что ароматы не делятся на предпочитаемые для определенного пола и возраста…
Но в Fair Verona жасмин обретает какие-то животные чувственные ноты. Что-то из мира вакханок и фавнов. Что-то от жесткой шерсти ягуара и его хищного дыхания.
Зверь из волшебной страны, нагваль или тональ, деймол или фамильяр: облик ягуара, а жаркое дыхание пахнет жасмином.
0

0 отзывов