LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L Invisible, Strange Invisible Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L Invisible, Strange Invisible Perfumes

Женский шипровый цветочный аромат L'Invisible был разработан Александрой Белахойтис для американского бренда натуральной парфюмерии Strange Invisible Perfumes и вышел в 2005 году. Этот невесомый, нежный, шелковистый, деликатный парфюм от Strange Invisible Perfumes создан как прозрачный, мелодичный аромат, отражающий переплетение свежего аромата кожи своей обладательницы с утонченными, чуть сладковатыми цветочными нотами. Парфюм индивидуально и неповторимо раскрывается на каждой женщине, подчеркивая ее уникальность. Композиция L'Invisible состоит из амбры, ванили, гибискуса, иланг-иланга, лимона, дубового мха и розы. Аромат подходит для применения в качестве дневного парфюма, лучше всего раскрывается в весеннее время года.

Семейства парфюма: шипровые, цветочные.
Базовые ноты: иланг-иланг,дубовый мох,амбра,ваниль,лимон,роза,гибискус с Таити.
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
L'Invisible – очень деликатный, очень нежный цветочный шипр. И звучит он не как современные пачулиевые неошипры, а как самый настоящий винтажный шипр, причем не просто прекрасно сохранившийся, но перенесенный на машине времени прямо из 1968 года – новым, свежим, только что выпущенным. Как будто бы он стоял в магазине неподалеку от флакончиков Madame Rochas и Climat Lancome, а где-то шла война во Вьетнаме, цвела «Пражская весна», полыхала студенческая революция в Париже, Роберт Кеннеди с пулей в голове умирал на руках своей беременной жены, на экраны выходили «Ромео и Джульетта» Феллини, «Ребенок Розмари» Полански и «Украденные поцелуи» Трюффо, книгочеи обсуждали Станислава Лема, Урсулу Ли Гуин и Чингиза Айтматова…

L'Invisible – он будто бы был создан тогда, для худых, длинношеих, изнеженных женщин с огромными, густо подведенными глазами.
L'Invisible производит такое же впечатление хрупкости, красоты и шика, как французские манекенщицы. Как «дорогие» женщины с фотографий Генри Кларка, неизменно стильные и, кажется, никогда ничего не евшие: разве что полдюжины устриц и бокал белого вина.

Свежие розы в росе, оранжерейный иланг-иланг, кружево белых цветов на подушке из дубового мха.
Внизу – темная смолистая глубина.
В верхних нотах – бергамотовое сияние и золото лимона.
В L'Invisible много воздуха. Это самое удивительное и красивое в нем: воздушность. Описать это ощущение ореола из свежего воздуха практически невозможно.

В целом же L'Invisible пахнет, как цветочный сад, в котором посажены еще и лимонные деревья.
Солнечное утро, еще не жарко, все благоухает, особенно розы и почти созревшие плоды лимона. В сердце сада, у старого, поросшего мхом фонтана, лежит густая тень, пахнет чистой водой, свежестью и прохладой. И женщина идет через сад, нарядная и накрашенная, надушенная благородным цветочным шипром…

К сожалению, L'Invisible очень нестойкий. И как все парфюмы Strange Invisible Perfumes, его надо много наносить для полноценного раскрытия. Я не люблю наносить много и по-настоящему прочувствовала L'Invisible, когда во время очередной пробы случайно плеснула на себя значительно больше обычного. И вот тут-то он раскрылся и проявил себя, и я буквально купалась в этом ощущении тенистого сада – и дорогих женских духов из прошлого.
Причем сходство не в нотах, а во впечатлении, которое производит аромат: утонченность, легкость, гладкость…

Мне кажется, L'Invisible где угодно, даже в переполненном вагоне метро создаст микромир, где все красиво, изящно и воздушно.
0

0 отзывов