LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fior di Loto, Tesori d`Oriente - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fior di Loto, Tesori d`Oriente

В обменнике:  Ната555 (EDP - 350р за флакон 70/100мл)   Анн@ (EDT - 1300р за флакон 100/100мл)   Melamori88 (EDP - 580р за флакон 97/100мл)   Natylia-2007 (EDT - 590р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 2,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 2,5
Парфюмерная композиция Fior di Loto Tesori d`Oriente была представлена новым итальянским парфюмерным брендом Tesori d`Oriente в 2010 году в рамках парфюмерной коллекции восточных и колониальных ароматов. Аромат для женщин, относится к группе цветочные восточные ароматы.

"Восточные культуры всегда превозносили лотос из-за его уникального свойства пускать корни в ил и плавать в стоячей воде, на поверхности которой со временем распускается безупречно красивый цветок. Пьянящий аромат лотоса ласкает чувства, создавая приятное ощущение баланса, как на коже, так и на душе. Насыщенный, душистый, интригующий запах цветка лотоса радует нас своими тёплыми, мягкими нотами, расслабляя и успокаивая." https://www.tesoridoriente.net

Fior di Loto от Tesori d`Oriente воплотил в себе очарование и загадочность восточной женственности. Чистые ноты лотоса несут в себе прохладу и глубину аромата. Сладкая и теплая пудровая основа, типичная для этой группы ароматов, гармонично сочетается с нотой лотоса и ароматами гвоздики и туберозы.
Композиция раскрывается верхними и средними нотами лотоса и туберозы. Базовая ноты – пудровые, теплые и сладковатые оттенки.

Базовые ноты: лотос
Источник информации о нотах: неизвестен

от Dr. Marlen Elliot Harrison:
Попробуйте его, если вам нравятся: Ваниль, оттенки персика, нюансы кокоса, чистый цветочный мускус; сладкие, стойкие и яркие ароматы.

Он напоминает мне: Хотя он определённо пахнет знакомо, я не могу сказать, что этот аромат очень сильно напоминает мне какой-либо другой. Я бы сказал, что он достаточно близок к Beckham Intimately Yours for Women, однако Fior di Loto - не совсем цветочный парфюм (я не чувствую в нём никакой лилии). У Fior di Loto есть общие грани с Boss in Motion, а именно, апельсиновые и ванильные нюансы. Также мне на ум приходит персиковая ваниль Gucci Rush и сладкая амбровая тубероза Versace Crystal Noir. Но Fior di Loto более воздушный и влажный, чем упомянутые издания. Продолжая ряд сравнений, стоит также упомянуть персиковые цветы Black Pearls от Elizabeth Taylor.
Я понятия не имею, чего я ожидал, купив Fior di Loto по невероятно низкой цене, но первое, что я отметил: он действительно меняется и раскрывается, держится на моей коже 12 часов и не копирует ни один из знакомых мне ароматов. Я вроде бы ещё не упоминал о гладком, лёгком алюминиевом флаконе? И всё это стоило мне меньше, чем стакан кофе из Starbucks.
Хотя цена намекает на обратное, Fior di Loto неплохо раскрывается со временем. Он открывается мощным цветочным аккордом, подслащенным ванилью и персиком. Отдельные цветочные ноты практически неразличимы, хотя я наиболее ярко ощущают аромат туберозы. Дополненные сочным апельсином, эти начальные ноты определённо очень "сиропные" и сладкие. Но в сердце композиция становится более влажной, и эта грань – интересный противовес для тяжёлых, почти гурманских аспектов. Со временем аромат успокаивается, и сладость рассеивается; мускусно-древесные аккорды становятся более заметными, а ваниль трансформируется в своеобразную кокосовую ноту. Персиковые оттенки, появившиеся в самом начале, остаются на протяжении всего времени жизни аромата на коже.
Fior di Loto - один из тех приятных сюрпризов, которые идеально отвечают моему вкусу и любви к фруктово-гурманско-цветочным ароматам. И хотя он действительно фруктовый и сладкий, я вполне могу представить его как аромат унисекс. Как отмечалось выше, Fior di Loto чем-то напоминает более древесную и персиковую интерпретацию Boss in Motion for Men.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

По мне он ну очень стойкий и слышимый. Если бы сам запах мне понравился, для меня бы это было плюсом. Но, к сожалению, это не мой аромат. Не могу описывать по нотам, для меня он сладкий и свежий одновременно.
Когда я надела куртку, на которую день назад пшикнула этот парфюм, на улице я услышала его и мне понравилось. Но вряд ли я смогу пользоваться парфюмом, которым нужно пшикаться за день.
1
Jina Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2020 - 22:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

При нанесении - освежающий, легкий. Через пару часов тяжелеет, становится ванильнее и слаще. Шлейф на мне приторный, будто бы тихий, но назойливый.
1
Страница 1 из 1