LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hammam, Tesori d`Oriente - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Hammam, Tesori d`Oriente

Делятся:  Memento_vivere (EDP - 100р за 10мл)  
В обменнике:  Анн@ (EDT - 1300р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерная композиция Hammam Tesori d`Oriente была представлена новым итальянским парфюмерным брендом Tesori d`Oriente в 2010 г. в рамках коллекции «восточные и колониальные ароматы». Аромат относится к классу «унисекс», которым могут пользоваться как мужчины, так и женщины. Группа ароматов: восточные ароматы.
Композиция Hammam обладает пряным мягким ароматом. Сладковатый оттенок вовсе не напоминает кондитерские сладости. Горьковато-сладкий запах ванили гармонично сочетается с кориандром и запахом дорогой древесины.

Верхние ноты: мандарин, лимон, цветок миндаля.
Средние ноты: флёрдоранж, жасмин.
Базовые ноты: ваниль, амбра, древесные ноты и мускус.

Аромат доступен в объёме 100 мл как EDT, а также в форматах флюида для тела (300 мл), крема для тела (300 мл), пены для ванны (500 мл) и крем-геля для душа (250 мл).

Елена Воснаки (Фрагрантика):
Эта элегантная и волнующая ароматная композиция, «эликсир красоты», создана из редких и драгоценных масел. Композиция напоминает плавно смешанные ванили с мягкими нотами мимозы и / или флердоранжа, как, например, YSL Cinema, которые мягко проецируются в окружающую среду, создавая спонтанный вопрос «что так приятно пахнет?»

Однако название, вероятно, вводит в заблуждение, поскольку оно не особенно напоминает атмосферу хаммама (что означает турецкая баня, парная, с более низкой температурой, чем сауна, и более высокой влажностью). Хаммамы, которых также много в юго-восточной части Южной Европы из-за османской оккупации, вызывают мыльный влажный воздух и некоторую маслянистость, так как растительные масла наносятся на кожу после паровой бани. Аромат Tesori не в этом направлении. Вместо этого он пудровый, слегка цветочный, чуть-чуть миндальный, с мускусным шлейфом амбровой ванили, который сохраняется. Он чистый, но не идеальный для спа-салона, как и накрахмаленная идея чистого White Musk. Тем не менее, очень привлекательно.

Elena Prokofeva :
Хаммам – традиционная турецкая баня: мягкий горячий пар, скраб, массаж в облаке мыла, масляный массаж, отдых, чай… Это больше, чем просто купание, даже больше, чем СПА-ритуал: для женщин на Ближнем Востоке и в Турции хамам – место, где они могут собираться без мужского присмотра, общаться и отдыхать. Я познакомилась в восточными банями еще в юности, в Иране, и очень их полюбила.

Чем пахнет хаммам? Для меня – розами: видимо, этот аромат любили владельцы тех самых первых в моей жизни бань. И любой хаммам пахнет хорошим мылом и горячим паром.
Hammam Tesori d'Oriente – яркий цветочно-цитрусовый аромат. Прежде всего в нем ощущаются ноты флердоранжа, сладких мандаринов и еще более сладких апельсинов, толстой апельсиновой цедры. Затем вступает жасмин, причем для меня это запах не цветов, а массажного масла, ароматизированного жасмином, и жасминово-миндального мыла. В базе Hammam – мягкая сладковатая древесина.

Я понимаю, что это игры воображения: если бы парфюм назывался как-то иначе, возможно, жасмин не казался бы мне таким мягким и масляным… А вот в том, что Hammam пахнет жасминовым мылом с миндальными отрубями, я уверена, и мне нравится этот чистый мыльный оттенок, присущий многим ароматам Tesori d'Oriente.

Hammam бы мне больше нравился, если бы в нем не так ярко играли цитрусы, но в целом это очень неплохой парфюм для свой цены. Правда, атмосферы хаммама я в нем не чувствую, но я слабо представляю, как ее можно передать в парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tesori-doriente-hammam___12 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 61r5xzEtfvL.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8828237.jpg
  • Прикрепленное изображение: unnamed (12).jpg
  • Прикрепленное изображение: ibbv8b_simg_de2fe0_500x500_maxb.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Великолепный клон Cinema YSL, причем, первых его выпусков в конценрации едп. Похож не только композицией в целом, но и отдельными нюансами раскрытия. К примеру, что как в Cinema я слышу ноту сладкого черного свежезаваренного чая, так и в Хаммаме. Уходит мягко, ни одной плоской ноты. Стойкость очень хорошая. Вообще, у бренда удивительные вещи по минимальной цене.
2
Композиция Hammam обладает пряным мягким ароматом. Сладковатый оттенок вовсе не напоминает кондитерские сладости. Горьковато-сладкий запах ванили гармонично сочетается с кориандром и запахом дорогой древесины.
Композиция аромата открывается верхними нотами цитрусовых и сандала. Нота сердца ваниль и кориандр. Базовая нота – мускус.
2
Страница 1 из 1