LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santo Incienso Sillage Sacré, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Arsenicum понравилось это
 

Santo Incienso Sillage Sacré, The Different Company

В обменнике:  Nauta (EDP - 7500р за флакон 60/100мл)  

В июне ожидается выход на рынок издания, посвященного небольшому юбилею -15-летию основания – компании The Different Company. Новинка под названием Sillage Sacre пополнит эксклюзивную коллекцию Santo Incienso, композиции которой строятся на основе редких и экзотических компонентов.
Бренд The Different Company родился объединенными усилиями двух харизматичных личностей: Jean-Claude Ellena, главного парфюмера торгового Дома Hermes, которого часто называют «первым носом Франции», и дизайнера с русскими корнями Thierry de Baschmakoff. Такой тандем не мог пройти незамеченным, к тому же творческий потенциал пары поддерживается сотрудничеством с талантливыми парфюмерами-создателями Emilie Copperman и Celine Ellena. Последние двое предпринимают путешествия в различные точки планеты с целью заготовки прямо на местах высококачественных эфирных масел из растительного сырья. Так, насыщенный восточный древесно-пряный аромат The Different Company Sillage Sacre с роскошным звучанием напрямую связан с природными источниками.

Все ингредиенты композиции заготавливались специально под нее и, похоже, пользователей ждет впечатляющий результат. Сами создатели аромата позиционируют его, как воплощение ценностей бренда, раскрытие сути роскоши через богатый исходный материал и разработанный специально для такого случая дизайн флакона. Парфюмер Alexandra Monet, главный разработчик этих духов, создала мистическую смесь, вызывающую ассоциации с древними ритуалами благодаря смолистым и дымным оттенкам ладана, мирры и древесины Пало Санто. В связи с этим она вспоминает жертвоприношения инков: курящиеся благовония возносились к небесам, унося вместе с дымом послание к богам.
В нашей современной реальности люди не проводят подобных ритуалов, но надо признать, что в некоторые ситуации буквально вмешивается фатум. И нотки аромата The Different Company Sillage Sacre звучат напевной молитвой, которую в приятном благоухании может расслышать только посвященный. Изысканное вступление свежих и чистых ноток бергамота и петитгрейна подхватывает утонченное звучание мускатного ореха, которой гармонично сливается с тонами молекулы гедион – чарующим ароматом жасмина с легкой примесью цитрусов под солнечными лучами. Приятные, успокаивающие и чуть дурманящие акценты дерева Пало Санто, сплетенные с переливами амбры, распространяют свое действие и на финальные аккорды ладана, мирры и мускуса со вневременной тональностью.

Верхние ноты: Бергамот, Мускатный орех, Петитгрейн.
Средние ноты: Амбра, Дерево Пало Санто, Гедион (Hedione).
Базовые ноты: Ладан, Мирра, Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sillage-sacre-pic.jpg

1 отзыв

Он же Le 15 TDC.

Гедион и дерево. Вкусно, приятно, отлично разбавляет гардероб. Вполне унисекс, газировка и для мальчиков, и для девочек.
Что радует - много более стойкий и насыщенный, чем бог гедиона Sauvage.
0
Страница 1 из 1