LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin de Nuit, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь, Tanita Tikaram и Даночка
 

Jasmin de Nuit, The Different Company

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 4
The Different Company Jasmin de Nuit. Этот аромат распускает свое благоухание под светом луны, когда в садах поют светлячки, а цветы жасмина нежно колышутся на ветерке. Этот букет восхитит даже самых избирательных особ!
Изысканный и неотразимо чувственный аромат для женщин Jasmin de Nuit увидел свет в 2005 году во Франции. В основе упоительной композиции, созданной ведущими мастерами прославленного бренда The Different Company, - эссенция сказочного жасмина, очаровательного цветка, который издавна известен как символ Луны и ночных тайн.
Именно ароматы изящного жасмина хранят воспоминания о воспетой поэтами эпохе Средневековья, времен прекрасных дам и влюбленных храбрецов, которые ради одного благосклонного взгляда своей любимой брали неприступные стены, а ради тайного рукопожатия готовы были преодолеть огромные расстояния.
Завораживающая мелодия изысканного жасмина¸ обрамленного нотами пряного бергамота и душистой корицы, свежего мандарина и терпкого кардамона, придает верхним романтическим нотам легкий оттенок авантюры. Далее волшебная симфония наполняется темной чувственностью утонченной амбры, аккордами которой пронизано сердце аромата. А насыщенный микс аккордов соблазнительного мускуса, таинственного аниса и женственного сандала завершает композицию, подчеркивая ее волшебную магию и загадочность.те.

Верхние ноты: Корица,Кардамон,Египетский жасмин
Средние ноты: Черная смородина,Амбра
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Звездчатый анис
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1955_3c69d3390a1429f292effc49a5b7c825_jasmin_de_nuit.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Старый флакошик, начала 10-ых. Начало - очень яркое и корично-специевое, жасмина там практически и не разглядеть. И далее парфюм довольно быстро усаживается и стихает. Но вот такая громкость на полуоборотах остается на коже долго, спустя 4-5 часов, я его определенно слышу. Аромат по-прежнему скорее восточно-специевый, чем белоцветочно-жасминовый, но красивый. Мне кажется, довольо универсальный, многим бы понравился (но кто не против корицы, конечно).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Jasmin de Nuit The Different Company -аромат хамелеон, как сам захочет, так и раскроется. И можно прочитать все отзывы и не понять, что это такое.
Прямо Жасмин бывает здесь летом в тепле (в другое время, предполагаю, только на очень жарких женщинах), обрамленный празднично по-восточному. Никакого индола абсолютно точно.
Я больше люблю этот аромат зимой, потому что "принять" его хочется для согрева)). А вот в теплую и даже жаркую погоду эти специи имеют свойство охлаждать, освежать. На мне он раскрывается пряно и бальзамично, несладко и "опиумно". Вообще, очень похоже на какую-то из мягких опиумных лимиток, может быть Opium Eau D'ete Summer Fragrance 2004 Yves Saint Laurent - летняя с новогодним ароматом.
Отчетливы на древесно-бальзамном фоне: апельсиновая цедра (горчинка, эфиры), не сладкая корица, бадьян, кардамон молотый и в зернах одновременно, - очень явственный кардамоновый сладковато-пряный тон с лимонной кислинкой, и чуть-чуть гвоздики.
Через несколько часов на коже добираемся до жасмина, но здесь это не живые цветы или куст, а легкий парфюмерно-цветочный флёр, как в тв Опиума середины нулевых.
В общем, кто ищет какие-то такие.. опиумные ароматы, теплые пряные зимне-новогодние, при этом вполне современные, или же тоскует по драгоценным редким опиумным лимиткам, - попробуйте Ночной Жасмин ТДК. Понравится).
5
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2019 - 07:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня в этом парфюме лидирует любимая мною корица, а потом уже остальное -жасмин , кардамон. Питаю слабость к коричным ароматам -и этот сразу стал любимчиком. Но стойкость и громкость средние- так что это наслаждение дя себя любимой.
2
Лучик Света Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2016 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чудо! Понравился так, что сразу же заказала флакон, хотя не очень люблю цветочные ароматы. Нежный, деликатный, но стойкий. Жасмин чувствуется очень хорошо, и поначалу почувствовалась лилия (?) ( ненавижу запах лилий), но здесь этот микс дал изумительный эффект. Ледяной зелёный жасминовый чай с лимонной горчинкой и кардамоном. Невероятно освежает в жару. Хочется облиться с ног до головы. За шлейф не скажу - восхищённых толп, бежавших следом не было.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня аромат совсем не про жасмин - глинтвейн с кардамоном и корицей. Очень мягкий, уютный, в меру сладкий. Промозглой осенью очень хорош! Стойкий и нежный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень стойкий и красивый аромат жасмина с корицей.Для меня стал большим воспоминанием о далеком детстве, когда еще все родные и близкие были молоды и красивы.Оказывается, именно жасмином пахло у бабушки-аби в комнате, а с корицей она очень часто делала разную выпечку...ностальгия (до слез) :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот Жасмин показался более чем серьезным, в плане конфет или варенья- чего- то такого. Он ночной, томный, элегантный, сдержанный, но одновременно в нем чувствуется страстность... есть загадка в нем. Местами мне вспомнилась даже Мускус Фредерика Малля (хотя тут мускуса то и не заявлено) но что- то общее у них почувствовала... Еще почему то вспомнилась Пятерка Шанель, но без альдегидов, просто что- то из ее контекста... Это конечно все личные ассоциации... Но я сразу поняла, что влюбилась в него!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Люди добрые, расскажите, пожалуйста, где же тут жасмин??? Все слышу, кроме него, любимого, ради которого покупала. Сандал, анис, кардамон - все есть, только жасмина нет. Одно радует - он и без жасмина красивый.
5
Шелковый жасмин... в майскую ночь. Аромат понравился, но не шедевр конечно. Сначала чувствую ментол, а потом аромат становится жвачно-сладким. Ни жасмина, ни корицы в чистом виде не слышу. Тут как-то так все удачно смешалось и долго благоухает.
Для любителей сладко-цветочных ароматов. Очень достойно.
4
Варенье из лепестков жасмина, амбры и специй... Вкусно, нежно, маняще...
3
Теплый, мягкий, сладкий жасмин, который мне больше похож на лилию. Великолепно звучит в начале марта, во влажном, сыром воздухе, когда весна только-только начинает вступать в свои права. Стойкость потрясающая, шлейф долгоиграющий, струящийся, нежный.
4
Первые секунд 10 конфетки монпасье, разноцветные, сладкие! Потом аромат густеет, становится более томным, волшебным. Очень интересно с помощью специй обыгран жасмин. Этот королевский цветок здесь не удушливый, а хрупкий, стеснительный, словно спрятавшийся в сумерках. Самый вкусный жасминовый аромат!
4
Страница 1 из 1