LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White Patchouli, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, кисольда и natashatesoro
 

White Patchouli, Tom Ford

Делятся:  yuliy (EDP - 1400р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 1600р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1300р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1300р за 10мл)   наталия (EDP - 1300р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   Веста74 (EDP - 2000р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1400р за 10мл)   Катринка (EDP - 1300р за 10мл)   Calathea (EDP - 1380р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1600р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 1400р за 10мл)   мазы (EDP - 1500р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 100/100мл)   oud lover (EDP - 10400р за флакон 88/100мл)   Miza (EDP - 14500р за флакон 100/100мл)   miraflorex (EDP - 12500р за флакон 99/100мл)   Владимиръ (EDP - 4200р за флакон 25/50мл)   Zhannusya (EDP - 6000р за флакон 45/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   MaraMara (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7105263157895

Сложность
Оценка: 3,4473684210526
Аромат Tom Ford White Patchouli контрастирует с предыдущим ароматом бренда - «Черной орхидеей», потому оформление флакона и суть ароматной композиции полностью отличаются. Парфюм призван возвращать обладательницу в стильные 60-е. В годы богемной роскоши и шика, глянца во всем и всегда, благородства форм, стилей и линий. Потому аромат выступает своеобразной роскошной ретроверсией.

Флакон аромата Tom Ford White Patchouli кардинально отличается от классических ярких и нестандартных вариаций. Это белоснежная бутылочка необычной формы, с куполообразной крышечкой и граненая тонкой гранью, придающей изящество и элегантность. На стекло флакона нанесена золотистая пластина с выгравированным названием бренда и аромата. Главная особенность аромата Tom Ford White Patchouli заключается в том, что он презентует главный и один из самых скандальных ингредиентов времен бурных 60-х листья пачули в новом свете, рисуя образ нежного и одновременно чувственно парфюма. Аромат создает образ роскошной и элегантной женщины, смелой и дерзкой, но одновременно трепетной и даже романтичной. Она может быть разной и только с некоторыми людьми осмеливается раскрыть свои истинные чувства. Такая леди - соблазн в чистом виде, потому важнейшим аксессуаром для нее является аромат под стать ее характеру. Аромат ласкает кожу и чувства, он переносит в мир роскоши и благородных нот, которые сливаются воедино и дарят потрясающий вихрь чувств и переживаний. Женщина или девушка с таким ароматом непременно почувствует себя значительно привлекательнее, интереснее, а также станет успешнее, а значит и счастливее. Парфюм словно одевает красавицу в тончайшее полотно из сплетенных нот и в этом изысканном и соблазнительном наряде она не может не блистать и не влюблять в себя с первого взгляда.

Тон аромата Tom Ford White Patchouli - богемный шик в сочетании с современными взглядами на жизнь и любовь. Парфюм вышел в свет в 2008 году в США, а значит является великолепным примером ретроклассики, реинкорнированной для создания потрясающих образом современных модниц и соблазнительниц, желающих покорять и властвовать над миром, жизнью и окружающими людьми.

Верхние ноты: Роза, пион.
Средние ноты: белые цветы, жасмин, пачули
В конце чувствуется лёгкий кориандр и амбретта.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: White Patchouli, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: White Patchouli, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: White Patchouli, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: White Patchouli, Tom Ford.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

51 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для любителей нетривиальной парфюмерии! Мощная база (на мне это землистые пачули с яркой зелёной нотой) плюс пространная цветочная композиция, которая убивается базой - на мне именно так получилось! Мощно, громко, шлейфо! Из зелёных нот выделяется кориандр - лейтмотивом на протяжении всего звучания! Из цветов слышна роза, но тоже какая-то зелёная, максимум не распустившаяся белая! Холодный аромат, пространственное отстраненное звучание! В шлейфе я думаю не все разгадают, что это женская парфюмерия и парфюмерия ли! Том Форд даже в своём люксе приобщает к головоломкам, свойственным нишевым ароматам!
2
Natalya S. Все отзывы пользователя , 27 Апрель 2023 - 05:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Сильный
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Женщине его носить вообще не стоит . Ну ели только Калугиной. Такая встала утром - закурила , побрилась , и пошла на работу как сваи заколачивать. Мыльное мыло
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Белые пачули"-парфюм находка. Это притягательные белые пачули в цветах ! Аромат очень понравился своим мягким благородным звучанием!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мягкие Пачули для нелюбителей Пачули))
Горьковатый, нежный , благородный...
Немного пудры и белых цветов... розу - не слышу...Политкорректен, ненавязчив... под белую рубашку, в офис- вполне!
Говорят Пачули - аромат богатства, привлекает деньги, ну что ж - буду проверять :giggle:
Три раза продавала флакон и снова к ним вернулась -заскучала)))
Есть в нем что то такое, что цепляет :give_rose:
Стойкость отличная, но не громкий, шлейф средний, сложным не назову, но и простым тоже...
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2022 - 07:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Белые пачули хороши, мой любимый бергамот солирует, следом слышу цветочные ноты пиона и жасмина. В моём обонянии он все же ЦВЕТОЧНЫЙ. Цветочки кисленькие, без сладости, довольно приятные. Однако в аромате лично мне не хватает ИНТРИГИ. Специй и заявленного в пирамиде ладана не услышала... Пока взяла отливант, думаю, достаточно!
0
Натали Я Все отзывы пользователя , 08 Июнь 2019 - 04:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

До знакомства с этим ароматом я считала, что не люблю пачули и, когда видела в пирамидке их, то обходила стороной, т.к. у меня был неудачный опыт знакомства с пачулями в другом аромате. Этот аромат просто шикарный, я влюбилась в него с первого вдоха! Не слышу я там ни пудры, ни кислинки и не люблю их в парфюмах. Землистые пачули, деревяшки и цветы. Это шедевр. :z:
3
Оценка
Оценка: 4
   

На фоне всех остальных Фордов, которые я носила, духи "Белые пачули" выглядят блекло. Нет в них традиционной фордовской насыщенности, глубины звучания. Странный парфюм, назвала бы его унисексом из-за резковатой специевой и древесной составляющих на первом плане. Но цветы тоже периодически появляются - немного роз, пиона, жасмина и лили в амбретте. Пачули мало. Судя по названию в парфюмерной композиции должны быть белые цветы и пачули. Парфюм на моей коже "распался" на ноты, а гармонии нет. Непонятый мной парфюм.ИМХО
White Patchouli - слишком сдержанные и кислые духи. В общем, он грустный. Вряд ли куплю полный флакон.
5
Другой взгляд на пачули. Светлая сторона. Аромат лишен привычных глубоких шоколадных оттенков, землистости и "подвальной" сырости. Резкий и горький старт сменяется более мягким цветочно-специевым ароматом. Пачули сухие и свежие оттеняются бергамотом, кориандром, цветочными нотами. Не могу выделить розу, или пион. Цветочность скорее абстрактная. Аромат с характером, со стержнем. Сдержанный и нежный одновременно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат сложный, благородный, не всем он понятен... к терпеливому вдумчивому затесту обязателен !!! Сколько раз проходила мимо, бегло пшикнув... не давала шанса раскрыться, показать себя во всей красе... А его надо услышать- он красивый, сдержанный, строгий)) кроме Пачули слышу негромкий жасмин и кориандр...
стойкость и шлейф приличные!!
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 06 Февраль 2018 - 21:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не кориандр ли дает соленую ноту, которую постоянно там слышу? Не морскую соль, а просто? Пион, пожалуй, есть. Сладости ни следа. Пачули, наверное, не такие, к каким привыкла, поэтому тоже их не ощущаю. Днём надеваю, существует отдельно от меня. Беспокойный он, не расслабишься.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальный аромат Розы ИзображениеИзображениеИзображение стойкий, шлейфовый, красивый! Если Черная Орхидея для томных, роковых брюнеток ТО эта версия !100% аромат блондинки))Изображение
3
Думаю он универсальный.. Правда для зимы холодноват будет, только если в офис днем.
0
правда ни розы, ни пиона совсем не ощущаю..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это один из первых ароматов, которые я попробовала из хорошей парфюмерии) еще от Форда отливанты брала на пробу VO. Оба эти аромата мне оочень понравились) поняла что с Томом Фордом у меня любовь :kiss: Правда если бы не отливанты, то и не поняла бы этих чудесных ароматов. В магазине с первого вдоха обычно гадость резкая. Насчет пачули... сначала показался очень мужским ароматом, образ видела только с ботинками и кожаной косухой с ремешками))) Сначала он очень холодный и "острый", металлический запах для меня. Но спустя пару часов он тааак вкусно раскрывается.. Сладость с прохладой) Очень люблю эти пачули!! Прям моё, прям скорпионское :giggle: Насчет шлейфа не могу сказать.. тк у меня всего 2 мл, пользуюсь парой намазов. Если бы были пшики то думаю шлейф бы оставался хороший) Но!! Однозначно нужно тестить перед покупкой!!!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Хороший аромат! Не могу сказать, что сложный, но не плохой! Стойкость хорошая! Шлейф не большой!
0
он для весны лета или зимы?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю пачули!
Очередной изысканный шедевр от Тома
Приятный, женственный и чистый вариант пачули
Белый ему идет!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Парфюмерам Живодан спасибо за шедевр :rolleyes: Волшебные пачули, изначально для меня горьковатые, холодные, но что же происходит с ними, как они трансформируются :rolleyes: спустя время обволакивают, смягчаются, но в пределах разумного. Никакой сладости не ощущаю совершенно, расслабиться не получится. Все же на мой взгляд они "рабочая лошадка", на работе концентрируют внимание. Я, как любитель восточного направления в парфюмерии, отдаю должное и место на туалетном столике :give_rose: p.s. Стойкость и шлейф хорошие.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

:give_rose:
0
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3