LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sheherazade, Jean Desprez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Sheherazade, Jean Desprez

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Jean Desprez Sheherazade («Жан Депре. Шахерезада») – этот истинно женский парфюм был выпущен в 1983 году. С этим ароматом можно почувствовать себя особенной и уникальной девушкой. Jean Desprez Sheherazade потрясающе знойный, яркий и одновременно мягкий парфюм, он неподвластен времени и всегда актуален. Он понравится и молодым леди и женщинам в возрасте.

Достаточно одного взгляда на изысканный хрустальный флакончик чарующего ретро-аромата Jean Desprez Sheherazade, чтобы понять, что перед нами настоящая драгоценная роскошь Востока, облаченная в невесомую вуаль цветов. Аристократичная винтажная композиция для очаровательных дам вышла в свет еще в 1983 году, поэтому с каждым годом ее ценность и популярность лишь неукоснительно растет. Французский дизайнер Jean Desprez посвятил свое непревзойденное творение Шахерезаде - очаровательной восточной красавицы: чьи мелодичные речи и хрупкий стан покорили даже самого коварного царя Шахрияра. Именно такой и предстает перед нами главная героиня этих волшебных ориентально-цветочных духов - трепетной, миловидной и безгранично женственной. Всего одна капелька этого редкого парфюмерного эликсира поможет каждой девушке почувствовать себя по-настоящему привлекательной, еще более желанной и неотразимой в глазах всех окружающих мужчин. Его непредсказуемая мелодия то по-восточному дерзкая, то предельно искренняя и максимально природная. Смена настроения парфюма - это результат виртуозного мастерства парфюмера, создавшего этот шедевр. Маэстро решил начать свою симфонию с волнующих цветочных аккордов благородной гвоздики и чувственной розы, приправив это колдовское зелье щепоткой ароматной ванили и парой капель цитрусового бергамота. Глубокий смолисто-пудровый шлейф Jean Desprez Sheherazade не подвластен моде и времени. Его таинственные аккорды ириса, сандала и жгучего опопонакса раскрывают новые грани непредсказуемой женской натуры.

Верхние ноты : бергамот, альдегиды, фруктовый аккорд, палисандр
Нота сердца: роза,гвоздика,жасмин,иланг-иланг,фиалковый корень,акация фарнеза .
Базовая нота: ваниль, сандал, бензоин,опопонакс
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sheherezade 34 nib.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160925_010300-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130406_4b884b0465631e6372632428f548d685_sheherazade-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130406_580624f506b893ff92e785fc7cf2745c_sheherazade-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130505_img-3575-jean-desprez-sheherazade-eau-de-toilette_240.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне не напомнило Востока ни в духах, ни в туалетке. Слышу гвоздику, розочки немножко.. Если слушать не зная, что это за аромат, то сразу можно отметить, что он винтаж. Думается это из-за гвоздики...
В итоге: флакон бы я не купила, но хорошо, что я с ним познакомилась. Духи купила бы из-за флакона :giggle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, какой там шипр или альдегид... Для меня этот аромат - прежде всего, квинтэссенция Востока, точнее - того, как мы, европейцы, этот восток представляем. Яркий многокомпонентый букет из несколько душноватых, в полном своем раскрытии цветов и пряно-древесные ноты с животинисто-кожистым оттенком. Густой, насыщенный, очень плотный. В инете попадались отзывы про некоторую кисловатость композиции - ничего подобного не слышу, фрукты в старте не столько свежие, сколько засахаренные, и в целом композиция пряная, не кислая и не сладкая, а именно прянодревесная. Для "нашего времени" несколько тяжеловат, юную девушку в нем представляю с трудом - этот аромат, скорее, для взрослой дамы, которая все про себя знает и этими знаниями умеет пользоваться. И сказки такой Шехеразады совсем не детские :giggle: Аромат может нравиться или не нравиться, но познакомиться с ним однозначно стоит, хотя бы для того, чтобы понять, что такое классический восточный парфюм.
3
Страница 1 из 1