LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Танака - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Thanaka, Бирманская танака, Limonia Acidissim
  • Группа: Деревья и мхи
История изменений

 
 

Танака

Танака - многолетнее дерево, которое растет в лесах центральной Азии. Дерево должно рости не менее 35 лет, чтобы быть достаточно зрелым для получения полезных веществ. Культурные и практические применения Танака на кожу так глубоко укоренились, что выдержали испытание временем через тысячи лет. Полезные свойства дерева широко используются для охлаждения и очищения кожи.
В отличие от различных кремов от солнца, экстракт Танака остается свежим целый день, сохраняя все полезные свойства и приятный аромат. Охлаждает, успокаивает и помогает коже сохранить влагу, чтобы избежать пятен и прыщей. При большой влажности и постоянном солнце в тропических странах, таких как Таиланд, Мьянма большинство женщин предпочитают Танака для оптимального охлаждения кожи и успокаивающего эффекта.
Женщины, которые работают на рисовых полях обычно применяют толстые слои Танака как солнцезащитный крем, чтобы предотвратить солнечные ожоги и в то же время природные свойства охлаждения помогают выдержать зной в течение дня.
Производство Танака так же довольно интересное занятие . Простая процедура, где кора и корни удаляются, замачиваются в воде, земле и пыли, не изменилось на протяжении веков. Полученная паста светло – желтого цвета с мягким ароматом наносится на лицо.
Обрубки стволов дерева танаки длиной 10-20 сантиметров продаются как у уличных торговцев, так и в косметических магазинах (тут стволы танаки предложат в небольшой связке, перевязанной красивой ленточкой, или в уже растертом и упакованном виде). Диаметр таких стволов обычно от 1 до 2 дюймов. Покупатели выбирают танаку на глазок (смотрят на срез, чтобы кора была толстая) и на аромат (плюнув на палец, трут по коре, а потом нюхают).
Танака (Thanakha) - традиционный секрет женщин уже более 2000 лет, используется как средства по уходу за кожей не только в повседневной жизни, но и в церемониях, где украшение лица несет культурную ценность благородства и чистоты.

Аромат: древесный, свежий, пряный с хвойным оттенком свежеспиленного дерева.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: танака 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: танака.jpg
  • Прикрепленное изображение: танака2.jpg.jpeg
  • Прикрепленное изображение: танака3.jpg

0 отзывов