LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mischief, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: anje, Tanita Tikaram и Ravenielle
 

Mischief, Roja Dove

Оценка
Оценка: 4,0833333333333

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Mischief (Озорство) Roja Dove - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Mischief выпущен в 2012. Парфюмер: Roja Dove. Mischief обязательно будут сравнивать с Diorissimo. Потому что ландыши. И потому что у Рожи есть проездной билет на машину времени. И я буду сравнивать, никуда не денусь.Действительно, из флакона и с кожи в первые минуты пахнет ландышами, розой, мокрой, ворсистой зеленью, прохладой леса. В точности как в Диориссимо получается напряженный контраст между нежностью и токсичностью цветка. Между ландышем и огромным миром, часть которого - он сам.Впечатление от первых минут очень сильно. Оно так наполняет все органы чувств, что средняя линия Mischief - зелёная, травяная, примитивная, химически чистая как в Bluebell Penhaligon`s проходит незамеченной. Я обнаружила подвох далеко не сразу. Но пережила на удивление легко. Потому что ландыш никуда не девается. Он вне связи с едкой мускусно-зелёной подложкой, ровно и тихо пахнет. Он пахнет даже тогда, когда от композиции ничего не остаётся. Не присутствует, но обозначает присутствие.Я прожила в Mischief несколько дней и проживу ещё. Смогу носить в любой момент, без специального настроя и особенной погоды. А Диориссимо … Диориссимо надёжно защищён от копирования. Водяными знаками или, может быть, лесными феями … (http://www.aromablog...hief-roja-dove/)

Roja Dove Mischief создавался парфюмером Roja Dove в 2012 году. Идеальный выбор для женщин, которые хотят себя показать таинственными и утонченными натурами, знающими цену элегантности. Аромат принадлежит к семейству цветочных древесно-мускусных мотивов, отличается оригинальным и неповторимым звучанием верхних нот, куда входят цитрусовые и бергамот. Поэтому первоначальное ощущение от аромата будет переносить вас в прохладные леса, где есть зелень и свежесть. На смену им приходят ноты «сердца», куда относятся апельсиновый цвет, фиалка роза и жасмин. Они переплетаются в причудливую композицию, которая очень мягко ложится после первоначальной свежести парфюма. Запах получается мягким и приглушенным. Нотами базы выступают дубовый мох, пачули, амбра, мускус и ваниль. Как раз из-за переплетения сладких и свежих аккордов аромат получается не совсем обычным, выделяется из других представителей Roja Dove. Парфюм Roja Dove Mischief становится идеальным выбором для использования в дневное время на весну. Он олицетворяет пробуждение от зимних холодов, новый виток жизни, легкость и нежность создаваемого образа. Это аромат, который создает настроение не только вам, но и окружающим. духи. рф.

Верхние ноты: бергамот, лимон, грейпфрут, гальбанум, фиалковый лист.
Средние ноты: жасмин, роза, апельсиновый цвет, фиалка.
Базовые ноты: ваниль, мускус, амбра, пачули, дубовый мох.

Пирамида с оф. сайта:

INGREDIENTS
TOP: Bergamot, Grapefruit, Lemon
HEART: Jasmine, Orange Blossom, Peach, Rose, Violet
BASE: Ambergris, Cedarwood, Clove, Galbanum, Musk, Oakmoss, Patchouli, Vanilla, Violet Leaf

Источник: http://rojaparfums.c...femme/?mischief
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 18892_img-1689-roja_parfums-mischief_parfum_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18892_a6ff1825313a6f14549dabcd099a4bf8_mischief_parfum.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

14 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Mischief для меня одна из неудач Дава. Я его тестировала в прошлом году в магазине на Маросейке, там ещё был вариант в ПВ (старый выпуск). Консультант очень щедро брызнула мне 2 приличных пшика на шею (я попросила распылить на меня так, как я сама привыкла пользоваться парфюмами, чтоб полноценно их оценить), и с этими двумя пшиками пошла я на концерт в Консерваторию.... в общем, весь концерт я помнила о Роджа Дава, а не о Моцарте))). Аромат оказался очень настойчивым, и несмотря на нежные цветы, его составляющие, плотным, а главное - все время доминировала какая-то очень неприятная мне нота, холодная, плотно-приторная, несладкая, то ли гальбанум, соединённый с чем-то, то ли амбра с мхом. Не знаю, но мозг мне этот аромат высверлил на том концерте. И я его в тот же вечер вычеркнула из хотелок, поняв, что и парфюмы Р. Дава требуют обязательного тестирования, и у него не 100% попадёшь, если покупать вслепую. Хотя надо отдать должное, парфюм не прост, он, как и все работы Дава, имеет сложносоставную конструкцию, переливается, не монотонит, довольно стоек и шлейфов.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравился, но минут 20 мучилась , что он мне, очень сильно напоминает :unknw: И осенило :sun: на мне он раскрылся очень похоже на Montale Pure Gold.Сказать , что у меня случился шок ни чего не сказать :whew: Мною нежно любимый Роже Дав создал аромат похожий на Монталь :unknw: Тестила пробник-отливант.Заказала отливант из первых выпусков, отстоится и тогда затест :lips:
0
Согласна с отзывом Schico. На моей коже ароматы данного парфюмера раскрываются сложно и неоднозначно, к огромному сожалению. Нанесла этот парфюм. Слышу сначала что - то тихое и невнятное. Да, на первом месте ландыш. Немного искусственный, а на задворках индолит жасмин. Ненавязчиво, но индолит. К счастью, через несколько минут индол затих. Куда он делся? Ушёл полностью или затаился на время, решил поиграть со мной в прятки? Сейчас слышу красивый звонкий ландыш. Но это отстраненный и холодной аромат, немного неживой и неприступный. И да, обоняя ароматные творения этого парфюмерного гения, меня преследует навязчивая мысль, что подобное где - то давно когда - то уже обоняла и даже имела в парфюмерном шкафчике.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Не получилось у меня дружбы с этим ароматом! Те, кто собирается покупать, надо обязательно попробовать на коже. У меня этот аромат раскрылся и держался долгое время ландышем с сильной металлической нотой. Немного фиалки я все таки дождалась...
Для меня прекрасный ландышевый аромат -это апрельская лимитка Герлена. Ароматы RD очень капризны в посадке (для меня). Стойкость - через 3 часа с руки ничего не слышала. Грустно.
Всем удачи в поиске.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кто скажет, что этот аромат не является клоном Envy Cucci, пусть первым бросит в меня тапком или помидором (кому, как захочется).
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Дождалась своего драгоценного 3 мл. Брала по отзывам, мои предпочтения конечно более брутальнее, но хотелось именно женского аромата. Очень яркий и звонкий, цветочный аромат. Больше всего выделяется фиалка, даже мужчина заметил и сказал, это фиалкой пахнет. Мне слышался жасмин и белые цветы, и очень напомнил Нину Ричи премьер жур, может именно схожесть белыми цветами несет параллель между ними. Спустя время лег тихо и спокойно, шлейф только вначале. Немного не ясно соотношение цены и характера аромата, нет это не значит, что он плох или прост, но вот сложным или особенным его назвать не могу, это только на мой нос, возможно другие носики очень щедры на комплименты в его адрес.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

духи - они звонче, зеленее...
пв - сладковатая, молочная зелень, мягкие цветы...
разные характеры. в ароматах марки для меня нет такой сильной разницы между пв и духами, как здесь. оба стойкие, шлейфовые красавчики, оба нужны. если в других Давах я смогу скрепя зубами выбрать что то одно, то здесь НЕТ! мне надо обоих!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот "нежным"мне точно не показался!Очень насыщенный жасмин, я бы даже сказала настырный такой-вылез на первый план и очень долго был единственным лидером :giggle: .И лишь спустя пару часов смогла понять, что все же это букет, есть и другие цветочки.Для меня оказался тяжеловатым, увы...Стойкость конечно отличная, впрочем как и у всех ароматов Рожи Дава.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

милый-милый ландыш, нежный, мягкий, весенний, хрустальный. зелень с белыми цветочками, с тепло - свежими нотками. это можно носить всегда и везде. одновременно меня успокаивает и поднимает настроение.
хочу флакон!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Знаю Mischief в парфюмерной воде.
На мой взгляд, это стилизованный и шедро сдобренный мхом, цитрусами и специями запах кустового жасмина-чубушника. Яркий, чистый, звенящий, слегка индольный жасмин играет первую партию в парфюме. Все мы знаем, как упоительно пахнет чубушник в ночи и этот яркий благородный аромат бесспорно удалось воспроизвести автору и, как драгоценный камень, вставить его в удивительную оправу.
Как всегда, рука мастера скроила великолепный парфюм, достойный королевы. При всем-при том, Основной характеристикой аромата я бы назвала Холод. Никакого озорства и беззаботности, ни капли кокетства лично я в нем не слышу.
Он красив, но горек и холоден, строг и диктует особые правила этикета, заставляет держать спину и держит дистанцию с окружающим миром...
Аромат создан для возможно не просто королевы, а снежной королевы, даже если это молодая девушка.
В таком "не забалуешь"... И даже думать начинаешь иначе...
Так воздействует на сознание сотворенный мастером ароматный образ.
Воистину Noblesse oblije...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Солнечный поцелуй ласкового, шаловливого, весеннего ветерка и акварельно-звонкой радуги.
Нежно-смольный, тёплый, золотистый янтарь радости.
Мятежный, игривый полёт лимонного мотылька в опьяняющем, белоцветочно-фиалковом облаке.
Живой, изящный, прелестный парфюм, озорство от Roja Dove.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

на мне Диор Диорама, через часа два стал тоньше и появилась"аптечка"
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Схожесть с Диориссимо может быть если только в самом начале и очень быстро начинаешь понимать, какой удивительной красоты и нежности аромат, хрустальный и чистый!!!В отличии от Диориссимо-парфюм сложный, многогранный, причем все едино-красота свежей зелени, нежность цветов...ИМХО:все творения Профессора-прекрасны и талантливы, беспорно!Огромное спасибо моей замечательной подруге Натулечке за знакомство с творениями Рожи. :give_rose:
6
Нежная цветочная дымка - ощущение весны и чистого прозрачного воздуха, НО, чувство дежавю не отпускает - когда-то давно это уже было - микст из диориссимо, диореллы, шанелевского кристалла (все ИМХО). Профессор Dove, а так ли уж Вы гениальны??????? :unknw:
11
Страница 1 из 1