LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Nacrée du Désert, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IlonaPrekrasnaja понравилось это
 

Rose Nacrée du Désert, Guerlain

В отливантах:  PsiloMarina (EDP - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 4
В 2018 году аромат Rose Nacrée du Désert снят с производства. C 2019 года коллекция Les Déserts d'Orient (Пустыни Востока) прекращает свое существование.

Rose Nacrée du Désert (Пустынная Перламутровая Роза) – «композиция, построенная на аромате легендарного восточного цветка, пышной персидской розы. Сливочная, но в то же время и темная роза предстает в этом парфюме в своем самом таинственном виде, что становится возможным благодаря нотам пряного шафрана, чувственного пачули и редкого удового дерева, окутанным богатой бензоиновой смолой».
В 2012 году свет увидел новый пленительный аромат от парфюмерного дома Guerlain, который стал достойным пополнением коллекции легендарного бренда. Guerlain Rose Nacree Du Desert является универсальным запахом и прекрасно подходит как для мужественных представителей сильного пола, так и для прекрасных дам. Аккуратный флакон с искрящимся рисунком и янтарной эссенцией внутри отражает название аромата – «пустыни Востока». И действительно, этот запах, так же, как и бескрайние далекие пески многогранен, непостижим и чарующ. В этом сдержанном, и в то же время взрывном коктейле, сливаются воедино нотки пленительной персидской розы, которые переходят в сердечные аккорды загадочного драгоценного шафрана. Таинственный шлейф окутывает своего обладателя и оставляет в воздухе ни с чем несравнимый аромат уникального удового дерева, пачули и бензоина. С Guerlain Rose Nacree Du Desert ваша повседневность засияет новыми красками. духи.рф.

Верхние ноты: персидская роза
Средние ноты: шафран
Базовые ноты: удовое дерево,пачули,бензоин
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.14930.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Кто только не отметился в популярной в начале этого десятилетия теме "роза плюс уд"! Хотя у Вассера получилось скорее на тему "роза и много-много мускуса". Аромат яркий, очень стойкий, даже навязчивый. Уд здесь свежий, чем-то напоминает розово-удовые композиции Монталь (то есть можно уловить лекарственный привкус), но у Герлен звучит по-богаче. Я очень люблю розу в парфюме, но с этим ароматом подружиться не могу - вызывает головную боль вот этим удовым (а на мое восприятие - мускусным) компонентом. Намек на пряности в виде шафрана слышу только в самом начале - потом этот привкус исчезает. И получается аромат из практически двух компонентов - розы и уда. И да, аромат сваливается в нечто мыльное (кто-то видимо слышит и порошковое), что-то в духе роз из ароматов Хлое и роз в ароматах Куркджияна. Кстати, местами Роза пустыни вызывает ассоциации и Баккара Руж, но у Вассера получилось по-свежее и по-мыльнее. Не поклонница Баккары, но получив ее в подарок на 8-е марта, иногда все-таки ношу, а вот с данной розой пока не складывается. Все-таки переплюнуть мою любимую Наэму нынешним носам Герлен, извините, "кишка тонка". :shuffle: Тем не менее, рекомендую попоробовать (а вдруг?) не столько любительницам роз вообще, сколько конкретно любительницам мускусных роз (Дип роз и бархатных цветов Монталь, Леди Ванжанс Джульетты с ружьем, уже упомянутых Баккары Руж и Хлои).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый, стойкий аромат с бесподобным шлейфом! Для любителей розы!Роза и пачули правят балом. Для меня - это шипр, в одном ключе с Шипр Фаталь и Варварской Розой, но более громкий...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат действительно хамелеон, очень многогранный , дорогой. Роза не удушливая, долго искала такую розу в другим нишевых ароматах, и наконец то нашла . Герлен, как всегда на высоте. Обожаю все его творения !!! Любительницам сложного и богатого востока рекомендую. Шедевр.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для любителей розы в парфюмерии однозначно! Аромат- хамелеон, очень переливчат, ноты раскрываются не по очереди, а то затихая, то появляясь вновь. Роза – сочная, красная, приправленная дымком и ладаном (хотя в пирамиде не заявлен), возможно это мирра на мне так раскрывается. Уд при этом не убивает все вокруг, оставляя пальму первенства – красавице розе. Восточные ноты –явные и очень манкие. Стойкость на 5 с плюсом. Не на каждый день, аромат для особенных случаев. Красив!!!
4
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Красивое название превращается в отдушку дешевого моющего средства для ванны, стойкость поразительная, на венчике из перьев для уборки пыли держалась двое суток, с кожи отодрать можно только пемзой, мыло не берет! Только тестировать, предыдущие восторги не поддерживаю, но на ком как, оценка аромата -3, а сложности не уловила- ведро уборщицы клининговой компании.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Роза, роза, и еще раз роза! :give_rose: Не бардовая, а скорее розовая, нежная, уда и пачули, к счастью, не слышу совсем, только розу! :give_rose: Для меня, не идеальная, (поиски продолжаются :giggle: ), но очень-очень красивая :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роза, моя любимая роза. Она такая элегантная, немного возрастная(в хорошем смысле), не вот тебе распустившийся легкомысленный бутон, не кокетка, и не царица сада.Она скорее одинока и забыта садовником, поэтому собрала в себя всю свою не долгую цветочную жизнь и опыт. Хочется носить шелка и бархат, гулять по сонному осеннему парку и слышать шорох листвы под ногами. Любить, может даже и безответно. Дышать, вдыхать и чувствовать этот аромат вечно! Однозначно - шедевр!
14
Natella Все отзывы пользователя , 18 Июль 2013 - 21:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1