LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amyris Femme 2012 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Lana_sk
 

Amyris Femme 2012

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4
Maison Francis Kurkdjian, нишевая линии ароматов, созданная талантливым парфюмером Francis Kurkdjian, представляет новый парфюм-дуэт: Amyris Femme и Amyris Homme.
На создание Amyris парфюмера вдохновила его сестра, 40-летняя женщина, работающая и имеющая семью с двумя детьми, что, естественно, не оставляет ей много времени на себя. Ей нужно что-то такое, чтобы можно было просто надеть и чувствовать себя отлично немедленно! Так и появился новый аромат.
В линии Maison Francis Kurkdjian Paris есть аромат в стиле casual chic, который подходит всем и каждому. Это унисекс Aqua Universalis, который идеально сочетается с джинсами и футболками. Есть и наоборот, ароматы в стиле couture, такие как APOM или Lumiere Noire, которые требуют времени, чтобы насладиться их сложностью, хорошо понять их. Ваш внешний вид должен соответствовать таким ароматам, они являются отличным аксессуаром для торжественного выхода. Новые ароматы, Amyris, объединяют в себе оба описанных подхода и предлагают третий путь.
Amyris Femme и Amyris Homme базируется на практичности и на том типе красоты, который хорош своей естественностью, т.е. на красоте без ущерба для комфорта. Но все это не означает, что новые ароматы обходят вниманием такие важные для Kurkdjian моменты, как качество сырья или структура композиции! И, так же как и все предыдущие дуэты Kurkdjian, мужской и женский Amyris имеют общую темы, общую концепцию, но не обязательно общую пирамиду аромата.
Немного о названии аромата. Amyris. Kurkdjian признается, что его воображение с самого начала рисовало ветиверовый аромат с определенными аспектами сандалового дерева и в очень сухой пудровой обработке. Слово "Amyris" по своему звучанию вызывает ассоциации как с "ame" ("душа" по-французски), так и с "iris" ("ирис"). Вообще же это слово имеет греческое происхождение (αμύρων) и является названием растения-источника смолы элеми. И все же ирис присутствует не только в названии. Его пудровые и сухие аспекты есть и в композиции. Однако для женской и для мужской композиции парфюмер взял две разные версии ириса. Этот подход основан на дихотомии самого растения. Ирис, с одной стороны, может быть тонким, пудровым, элегантно гармоничным, каким мы его знаем в классической парфюмерии. А с другой стороны, ирис может быть пыльным, землистым, с оттенками какао-порошка.


Amyris Femme делает упор на союз смолы амириса (элеми) и пудрового ириса, который развивается на фоне ветивера и современного уда. Начальные ноты аромата, однако, свежие и пикантные, представленные листьями лимона и апельсина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70714-110856.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Звонкий весенний ручеёк от Кюркджана... Не знаю, что за "зверь" такой - амирис)) Прочитала, что это американский сандал. Наверное, такой же мягкий, как привычный носу индийский сандал, ну, со своими нюансами... В общем, аромат слегка сладковатый, нежный, чистый, свежий, дамский. Но у меня почему-то ощущение, что так пахли какие-то духи в 80-ых... Какой-то привет оттуда...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Однозначно высшая оценка этому аромату за его универсальность) аромат многогранный, при этом дневной...слегка резковат на старте, но ирис в раскрытии смягчает колкие цитрусы, ирисовые ноты солируют долго, мягко, успокаивающе) аромат одновременно сдержанный и яркий) Удивлена, что в пирамиде не заявлен мускус... :think:
Затест удался, с удовольствием повторю)
0
Чистый, звонкий, хрустальный аромат, словно тонко ограненный бокал из дорогого стекла.
О раскладке на ноты не хочется думать, потому что Amiris очень цельный, ладно скроенный и красивый аромат.
Летом по жаре в липкой московской сутолоке слетает моментально, в начале сентября, как только сошла духота мегаполиса - трансформировался, выпустил свой километровый хвост и показал рекордную стойкость при обманчивой акварельности.
На море ведет себя хорошо, но, летом ему все-таки жарковато.
Весной не носила, но, думаю, там ему самое место и время: когда уже невыносимо хочется тепла, цветов, солнышка, влюбленности. Весенние ветра пойдут ему на пользу.
Осень для него слишком жирное, тучное время года - это аромат не про сбор урожая, а про юные почки и зарождение всего живого.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат с большой буквы! Прекрасно сбалансированы ноты. Никогда не надоедает и на мой взгляд - очень красивый! Уместен и в офис и в театр!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный и трепетный цветок ириса, в обрамлении сочных цитрусов с кислинкой.Или цветение апельсинов, белоснежное буйство зелени после дождя.В базе-пикантная сандаловая древесность.Скорее всего его время-весна или лето.Для зимы с каменным сердцем-слишком невесомый, слишком акварельный.Поставлю на полочку хочу.До весны;)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю...обожаю...обожаю....это будет вечной классикой. Настолько свежий, элегантный, дорогой.
0
Страница 1 из 1