LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amazon Lily, Nest - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amazon Lily, Nest

Nest Amazon Lily – уникальный парфюм, созданный для очаровательных женщин. Относится к семейству цветочных ароматов. Парфюм был выпущен в свет американским домом Nest в 2012 году. Придумал и воплотил в жизнь композицию аромата Amazon Lily парфюмер Christophe Laudamiel. Парфюм помещен в черный прямоугольный флакон, украшенный рисунком цветка лилии. Генерального директора и создательницу фирмы Лору Слаткин воодушевило на разработку новых парфюмерных букетов творчество талантливой английской леди Мэри Делани, жившей в 18-ом веке. Остроумная и очаровательная дама была ласково принята при дворе королевы Шарлотты и короля Георга lll, она была дружна с композитором Георгом Фридрихом Генделем, писателем Джонатаном Свифтом и художником Уильямом Хогартом. Мэри прекрасно вышивала и рисовала, а в 71 год занялась декупажем и создала больше тысячи великолепных маленьких картин, которые сама называла «бумажной мозаикой». Ныне работы эти хранятся в Британском Музее. Филигранно выполненные бумажные ботанические коллажи Мэри Делании отличаются филигранной манерой исполнения, тщательнейшим отображением малейших деталей цветов и растений, особой требовательностью к своим творениям. Через столетия искусство неординарной личности послужило источником вдохновения для парфюмерного дебюта марки Nest.

Композиция аромата Nest Amazon Lily соткана удивительным переплетением верхних аккордов тангерина и бергамота. В сердце можно услышать ноты белой лилии. В завершении композиции остаются базовые аккорды белого мускуса и намокшей древесины.

Американский дом нишевого парфюма Nest осенью 2012 года презентовал целую серию ароматов, которые позже вошли в знаменитую коллекцию Fine Fragrances. Каждый продукт линии – есть результат прочтения одного из цветочных запахов. Им, этим маленьким творениям природы, и посвящены все продукты серии. Один из ароматов вышел под названием Amazon Lily, но автором парфюма в этот раз стала не создатель бренда, а парфюмер Кристоф Лодамьель. Кстати, мастерства в деле составления ароматов ему не занимать. Яркое доказательство его таланта – сотрудничество с такими мировыми мэтрами, как Эстэ Лаудер, Томми Хилфигер, Ральф Лорен и др. Чтобы изготовить эталонный аромат женственности, автор поместил в верхний аккорд роскошный цитрусовый микс. В нем – 3 сильных элемента, отвечающих за свежесть парфюма. Мандарин, лайм и бергамот задают тон композиции, а продолжает ее несравненная лилия, полная благородства и мудрости. Поистине, королевское начало продолжается в сердце парфюма двумя базовыми нотами – влажной древесиной и негой белого мускуса. Аромат подходит чувственным молоденьким леди, которые сходят с ума от нежных цветочных запахов. Они любят, когда их одаривают нежностью и заботой, и сами готовы окружать дорогих сердцу людей всеобъемлющей лаской и вниманием.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: лайм, Бергамот и Тангерин;
нота сердца: Белая лилия;
ноты базы: намокшая древесина и Белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_20270.jpg

0 отзывов