LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Mandarine, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Cuir Mandarine, David Jourquin

Делятся:  _Елена_ (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  nattta28 (EDP - 15500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Выразительный, аристократичный и покоряющий своим благородством, элегантный мужской аромат Cuir Mandarine был анонсирован французским парфюмерным брендом David Jourquin для современных и харизматичных мужчин в 2011 году. В нем все идеально, и начальные ноты мастерски построенной композиции Cuir Mandarine звучат очень благородно и стильно благодаря прохладной лаванде и яркому мандарину, которые постепенно окрашиваются легкой горчинкой пачули и шикарной кожи. Терпкий табак и знойная амбра придают композиции David Jourquin Cuir Mandarine изысканность и благородство. Этот аромат достоин стать тонким штрихом в образе современного, уверенного в себе, активного и решительного джентльмена.


Cuir Mandarine я рассматриваю как робкую прелюдию к красочному великолепию последующих ароматов David Jourquin. Это почти тот же Cuir Tabac, только к нему добавился чуть бальзамический цитрусово-пряный аккорд. Прежде сочной сладости мандарина, которая прокралась в самое сердце композиции, мы чувствуем аромат его кожицы с характерным пыльно-кожаным нюансом. Он связывает все тона на старте, сочетаясь и с пачули, и с табаком, и с кожей, которая выглядит в этом случае чуть мягче за счет фруктовой сладости. Цитрусовая сладость не выходит на передний план, но, поддерживаемая амброй, придает ему искристое обрамление. Это может быть даже не сочетание амбры и мандарина, а действие всего одного компонента – Мандариналь, который способен вносить в композиции острый мандариновый тон, поднимающий весь аромат, напитывающий его объемом. В целом, если фрукты и специи вынести за скобки, останется тот же классический Cuir Tabac – сдержанный и элегантный. И если Cuir Tabac – зрелый и солидный джентльмен, предпочитающий провести свободное время за ароматной трубкой и экономическим таблоидом, то Cuir Mandarine – молодой денди, одной лишь улыбкой превращающий строгий отцовский парфюм в нечто изящное и необычное.

Cuir Mandarine David Jourquin - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Это новый аромат, Cuir Mandarine выпущен в 2011.
Парфюмер: David Jourquin.

Верхние ноты: Лаванда, мандарин и Перец;
ноты сердца: пачули и кожа;
ноты базы: Амбра и табак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cuir_mandarine.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16881.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16882.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16883.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В одном ключе с Рошас Абсолю старого выпуска.
0
lokata Все отзывы пользователя , 24 Май 2018 - 05:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Теперь являюсь счастливым обладателем отливанта. Ну нет в ней ничего мужского, не представляю мужчину, от которого слышен этот аромат :think:
Искристая от мандарина лайковая кожа, не могу надышаться! Стойкость кстати на мне почти сутки и шлейф не очень пышный, но заметный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Самая вкусная из четырех протестированных ароматов David Jourquin. Не считаю себя обожателем цитрусовых, но "Мандариновая кожа" прекрасна :yahoo:
Она очень нежная, но с цитрусовой кислинкой, искристая такая.
Кожи все у Журкена в моем вкусе, мягкие, как кожа ягненка. Буквально атласные, никакой кирзы. Пока толком не поняла про шлейф, но стойкость вполне приличная.
3
Страница 1 из 1