LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Preludio, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Preludio, Dr. Gritti

Делятся:  Alexandra Abramova (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Preludio Dr. Gritti - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные.
Preludio – парфюмированная унисекс-вода для мужчин и женщин, созданная мастерами молодого итальянского бренда Dr. Gritti. Универсальные духи являются частью класса древесных фужерных запахов, они окутывают своих владельцев ласкающей атмосферой спокойного моря, нежного освежающего ветра, спокойствия и красоты. Герои аромата Preludio («Прелюдия») обаятельны и уравновешенны, романтичны и утонченны, интересны и чувственны. В этом букете сочность и свежесть сочетается с остротой пряностей и благородством древесных оттенков. Волшебный аромат помещен в прозрачную бутылочку светлого стекла, увенчанную цилиндрическим золотисто-зеркальным высоким колпачком.

Итальянский нишевый дом Dr. Gritti выпустил в 2012 году унисексовый аромат Preludio. Древесная фужерная композиция с необычным, запоминающимся звучанием открывается оригинальной комбинацией лимонных аккордов, лаванды и арбуза. Контрастная свежесть фруктов и трав мягко сменяется уютными древесными мотивами. В сердце Dr. Gritti Preludio царят дорогой табак, хвойная и смолистая ель, сливочное сандаловое дерево. Теплые и благородные переливы древесных нот постепенно трансформируются в классическую амброво-мускусную базу, пикантно оттененную отчетливыми вкраплениями освежающей огуречной травы.

Верхние ноты: Лаванда, Цитрусы и Арбуз;
ноты сердца: Древесные ноты, Сандаловое дерево, Сосна и табак;
ноты базы: Амбра, Мускус и borage.

Елена Прокофьева : Два аромата от Gritti: «Preludio» и «Antalya» — турецкий берег при разных погодных условиях.
Один раз Турция встретила меня резким похолоданием, сильным ветром, высокими волнами… И позже, попробовав «Preludio», я узнала запах тех дней. Свежий, очень свежий аромат: морской воздух, причем это море в прохладную погоду, и где-то, где растут сосны. Волны плещутся о берег, знающий, что такое солнце, что такое зной. Это море, которое бывает теплым, но сейчас оно холодное. Сосна, табак, лаванда, лимон, арбуз и мускус – те ноты, которые я чувствую. Мускус мог бы быть менее резким, но у меня с ним сложные отношения. Но все вместе рождает парфюмерную иллюстрацию к разбушевавшемуся Средиземному морю.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: preludio.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежий, очень свежий аромат, морской воздух, причем это море в прохладную погоду, и где-то там, где растут сосны, но вместе с тем – это не Прибалтика, нет меланхолии и прозрачности, аромат насыщенный. Это побережье, знающее зной. Это море, которое бывает теплым. Но сейчас оно холодное и дует сильный ветер.
Сосна, табак, лаванда, лимон, арбуз и мускус – те ноты, которые я чувствую.
Мускус мог бы быть менее резким, но у вообще меня с ним сложные отношения.
От первоначальной пронзительной свежести (почти лосьон после бритья) аромат постепенно уходит в древесно-цитрусовую сладость, но все это на фоне разбушевавшегося холодного моря.
Однако все равно на мой вкус он слишком резкий, слишком одеколон, только насыщенность сильнее, чем у классического одеколона.
Скорее мужской, чем женский.
Возможно, будет очень красив в жаркую погоду.
Стойкость на высоте.
0
Страница 1 из 1