LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Rose, E.Coudray - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, diksi и A-Rina-A
 

Iris Rose, E.Coudray

Делятся:  яВиктори (EDT - 1000р за 10мл)   alenka9 (EDT - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4166666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,4545454545455

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Композиция E. Coudray Iris Rose - это аромат для женщин, воплощение страсти и темперамента. Новый аромат выпущен в 2012году и пополнил коллекцию парфюмов цветочных древесно-мускусных ароматов. Верхние нотки звучат оттенками белоснежной розы, нежного ириса и фиалки.
Гелиотроп, лабаданум и сладкая ваниль благоухают в сердце восхитительных духов. Нотки базовой основы звучат чувственными аккордами сандалового дерева, благородного мускуса, сладковатого пачули и амбры. Утонченные и изысканные духи . E. Coudray Iris Rose добавят страсти и сексуальности романтичному образу.

Превосходный аромат очарует вас с первых нот. Он подчеркнет вашу чувственность и придаст ещё большего очарования. Он окружит вас соблазнительной аурой и подарит мгновения истинного наслаждения. Он посвящен элегантным особам, которые всегда очень тщательно заботятся о своей внешности.

Верхние ноты: болгарская роза, абсолют ириса, лист фиалки
Средние ноты: гелиотроп, масло ириса, абсолют болгарской розы
Базовые ноты: белый мускус, лабданум, бобы тонка, ваниль, белое дерево, пачули
Источник информации о нотах: http://www.basenotes.net
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 19102_4ebd1f70b7d18b5382260421b8a91d26_iris_rose.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19102_21618fad6f835fd1cabaab834a66800c_iris_rose.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19102_ae5ce05b4c0767725319aa5ca2e5477e_iris_rose.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19102_b1eeb6f93ca004dcd722913685a33e11_iris_rose.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Восхитительный аналог Ирисовой пудры господина Малля :clap: 10 из 10! Боялась, что будет сладко-липко, но нет: кремово-уходово и с кислинкой, без жирных нот. Лёгкий, красивый и очень чистоплотный он какой-то, на его фоне хочется быть в светлом, со свежим макияжем и маникюром)) на мой взгляд, брюнеткам не пойдёт, слишком блондинист и опытен в усадке на светлокожих :sun:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный-притягательный парфюм для любителей уходовых и косметических ароматов. Мягчайший, ненавязчивый, женственный, я бы сказала, аромат идеализированной "английской леди с картинки конца 19 века". Не то что бы он дорого звучит, но исключительно уютно, добропорядочно, очаровательно и пастельно-мягко. В розово-бежевых тонах. На ноты категорически не могу разбить - не слышу ни конкретно ириса, ни розы, ни фиалки с пачулями. А что крайне радует - звучание не химозное. И что еще более замечательно - мускуса почти не слышно, точнее, он не вылезает нигде и никогда и не портит собой "хорошую вещь"; он где-то спрятан в глубинах композиции.
Внимательно вслушивалась в аромат, пытаясь его идентифицировать: что это - пудра, помада или крем. И пришла к выводу, что его можно отнести к любому из этих уходовых средств - в зависимости от того, кто как представляет себе ароматы конкретно: пудры, помады или крема. Для меня это, оказалось, что-то среднее между ароматом пудры (не рассыпчатой) и крема, но все же перевешивает - крем. Я представляю таким аромат именно крема, и при вдыхании этого аромата не отпускает дежавю: где-то когда-то что-то подобное уже обоняла.
Аромат милейший, но имеет существенный недостаток: крайне, крайне нестойкий. Мне его хватает ровно на 2 часа. За один день, чтобы его ощущать (ибо хочется:)), я обновляла его 4 раза. Поэтому, скорее, это не ТВ, а лишь дымка для тела, при такой-то стойкости....
Флакон - прелесть, под стать аромату, очень подходит... в таком же староанглийском стиле, будто с туалетного столика добропорядочной молодой леди.
То, что аромат старообразный - не согласна, так как такие ароматы вообще вне времени.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень ретро. Очень пудрово. Воздушно, но настойчиво и ярко.
Для меня оказался слишком простым. Нет игры, нет градации, нет переливов.
Но любителям пудровых ароматов "а-ля рассыпчатая пудра с пуховкой 50-60-х годов" добро пожаловать. Пристраиваю :give_rose: 70 мл во флаконе-тестере этого великолепия!
0
Ozi2 Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2017 - 14:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Случайно, благодаря подарку узнала о нем. Сочетание ирис-роза-гелиотроп здесь абсолютно не бьющее на эффект, деликатное и очень красивое. Шлейф нежнейший. Очень уютный аромат, аллегория невысказанной радости.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна со всеми комментариями здешних форумчанок, именно так я себе его и представляла. Невесомая ирисово-розовая пудрочка, еще фиалку слышу. Это не жирная или помадная косметическая пудра, нет, это воздушная цветочная пыльца :give_rose: Аромат-шепот, очень женственно и благородно. Вижу его на барышне скромнице и тихоне
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У каждой дамы должен быть сей аромат.Это безграничная нежность на протяжении всего дня.На деревяшечках "выросли"и "распустились"ирис с розой, а мускус их" орошает"...Очень дорогой, душистый, слегка пудровый аромат.
3
ЛелькаС Все отзывы пользователя , 16 Август 2016 - 11:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат ириса сладкий, утонченный, цветочно-пудровый, переливается травяными и цветочными оттенками, а аромат розы цветочный, нежный, душистый, стойкий, дымный, с фруктовой ноткой. При первом нанесении чувствуется сладость, но такая дымная, не сахарная, а потом проступают цветы. Попробовала аромат зимой, в мороз - очень красиво и нежно. Для любителей ирисов и роз в парфюмерии очень подойдет. Именно та роза, которая больше похожа на цветок шиповника.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да, это высший класс! Для меня лучшее сочетании розы и ириса в парфюмерии. И как созвучны этому дуэту фиалка и гелиотроп, которые придают пудровый эффект. Я просто млею от этого хрупкого и нежного творения. Прекрасно подойдёт для создания романтичного и беззаботного настроения в любое время дня и года.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тонкий, нежный, слегка помадный.
Роза потише, ирис погромче. Аромат мягкий, не кричащий, не навязчивый.
Носить можно "и в пир, и в мир" - везде уместен.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Попробуйте непременно этот аромат и захотите целый флакон. Он настолько красив, пудровый ароматик, немного пахнет кремом.
Запах не навязчивый, но настолько он дорого звучит !) Вообщем всем рекомендую, не пожалеете!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный и утонченный аромат. Красивый цветочный букет, который - если честно - даже не хочется разбирать по нотам. Роза в элегантном, совсем не маслянистом варианте, легкий намек на фиалковость, в меру добавленная цветочная ваниль, придающая аромату приятную сладость. Некоторая мыльность композиции, конечно, на любителя, но лично мне она не мешает. Единственное субъективное "но" с моей стороны - на моей коже слишком сильно пробивается корень ириса, а хотелось бы больше именно цветов ириса.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Ирисово-розово-фиалковая пудрочка, нежнейшая вуалька. Ассоциируется с 19 веком и с тем, о чем писал Блок в своей "Незнакомке":
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
7
Страница 1 из 1