LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Legere Bottega Veneta, Bottega Veneta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

baybachiha понравилось это
 

Eau Legere Bottega Veneta, Bottega Veneta

В обменнике:  oud lover (EDT - 14500р за флакон 55/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Дом Bottega Veneta запустил свой одноименный дебютный аромат, Bottega Veneta, в 2011 году. Эта простая и элегантная композиция была вдохновлена венецианскими пейзажами. В начале 2013 года бренд представляет свой второй аромат, новую версию дебютного - Bottega Veneta Eau Legere.
Томас Майер, креативный директор дома, объясняет идею нового аромата: "Я хотел создать что-то совершенно новое, творение, которое сочетает в себе чувственность оригинального Bottega Veneta аромат с ясностью и свежестью воды".
Michel Almairac, парфюмер-создатель обоих версий Bottega Veneta, описал новое издание как “оригинальный аромат, прошедший через водопад". Композиция новинки заявлена как цветочно-шипровая. Она открывается теми же ослепительными нотами, что и оригинальный аромат - бергамотом и розовым перцем - которые, однако, теперь звучат свежее. В сердце композиции сохранен уникальный цветочный аккорд жасмина. Он дополнен деликатным и живым звучанием гардении. Комбинация дубового мха и мускуса формирует нежную и женственную базу.
Лицом рекламной кампании аромата, созданной Bruce Weber, вновь стала Nine d'Urso.
Свежие ароматы могут быть достаточно чувственными и соблазнительными, если за прозрачной невинностью скрывается невероятная страсть и эмоции. Ароматная история Bottega Veneta Eau Legere как нельзя лучше демонстрирует, что пикантный парфюм может быть достаточно динамичным и харизматичным. Так, парфюмеру Michel Almairac, создавшему этот букет в 2013 году, удалось произвести на свет многогранный и сложный парфюм, несмотря на внешне достаточно лаконичную и скромную ауру. Ноты этого шипрового цветочного букета построены на постепенном нарастании чувственности, потому на вершине пирамидки находится легкое звучание бергамота и дерзость розового перца. В цветочном сердце Bottega Veneta Eau Legere сверкает красота жасмина и гардении – нежных и невинных цветов, которые вместе составляют основу женской привлекательности и красоты. Базовые ноты насыщенного землистого звучания теплого дубового мха и невероятное очарование животного мускуса становятся воплощением сексуальности и невероятной свободы. духи.рф.

Верхние ноты: розовый перец, бергамот
Средние ноты: жасмин, гардения
Базовые ноты: дубовый мох, мускус
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18505.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18506.jpg
  • Прикрепленное изображение: w-fragrance-desktop-eau-legere-2.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стильный, элегантный аромат. Будет уместен везде. Замша звучит очень благородно. Стойкий и красивый аромат. Шипра в нем не ощущаю, не дружу с ними.
2
Polya1928 Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2017 - 12:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Благородный, дорогой по звучанию аромат. Всегда будет уместен, окружающим нравится, без внимания не окажется.
Элегантный, стильный. Стойкость очень приличная. Также очень понравилось его раскрытие в теплую, дождливую погоду.
1
deotroplaneta Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2016 - 18:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мой новый любимчик! :lips:
Красивый и лаконичный мускусно-цветочный шиприк:)
Тонкий, безупречный аромат свежайших цитрусов, в искусном обрамлении приглушенного флердоранжа, сладость эфемерна, полупрозрачна, едва ощутима.Взбитая в белоснежно воздушное облако гардения, тающая в нежных пылинках чистого и хрустящего мускуса.
Нежнейшая замша, с мягкой шипрово-полынной горчинкой.
Утонченный, романтический, легкий и воздушный.
Как летнее небо над Москвой, в пять утра...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По-моему та самая красота в простоте. Ничего лишнего. Лаконично, элегантно, стильно, современно. В нем легко и комфортно.
5
Аромат сдержанный, корректный. Аромат дорогой замшевой кожи, мягкой и тонкой. Сидит близко к коже и больше подойдет "для себя", а не "в народ". Но шлейф есть: прохладный, звонкий. Когда я в нем, часто спрашивают, что такое необычное на мне звучит. Ну, и с ним, как и с любым непростым ароматом, нужно сначала подружиться.. Понять свою меру и способы нанесения. Иначе можно получить холодный металл, и довольно жесткий характер. А вот если укротить, то сама женственность, но не беззащитная, а с характером, немножко неприступная, ускользающая..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна, что он- утонченный, женственный, сливается с кожей.
Но как всегда смесь гардении с жасмином, на мне это не есть хорошо....из-за нее аромат кажется сухим и соленым, как будто в соляной комнате находишься. Есть интеллигентная нотка, как во многих французских ароматах, строгости что ли...благородности. Это однозначно не вода для обольщения, скорее для благополучного завершения деловых переговоров, создаст оочень благоприятное впечатление о партнере. Стойкий и шлейфовый, но шлейф спокойный, не кричащий.
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень тихий и спокойный, сидит близко к коже, выделить какую то ноту сложно, перца я там вообще не ощущаю. Предшественник был выразительней, а этот как то ни о чем...
1
Страница 1 из 1