LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Insaisissable, Stephanie de Monaco - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Insaisissable, Stephanie de Monaco

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
L'Insaisissable Stephanie de Monaco - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. L'Insaisissable выпущен в 1991.
Парфюмер: Francois Demachy. Аромат выпущен французским парфюмерным домом Bourjois лимитированным тиражом .
Мигель Матош, редактор португальской версии Фрагрантики:
"Почти неизвестный сейчас L'Insaisissable был вторым в короткой парфюмерной линейке Princess Stéphanie of Monaco, запущенной принцессой Монако Стефани в сотрудничестве с компанией Bourjois.
На русский язык его название переводится как «неуловимый» и отражает непреклонность, мятеж, постоянную изменчивость и движение — черты, вполне себе присущие характеру принцессы. А Стефани была скандальной принцессой. Она совершала поступки несвойственные, неподобающие членам королевской семьи: была моделью, не боялась показывать своё тело, пела, любила парфюмерию и модную одежду. Я помню, что её фото всегда красовались на обложках «жёлтых» журналов, сопровождаемые сомнительными новостями. Будь то снимок с любовником на пляже или просто фото в сногсшибательных нарядах — она была сенсацией, разрушившей образ традиционной элегантности, установленной её матерью Грейс Келли.
Второй аромат линейки, L'Insaisissable (1991), вероятно, также не особенно известен в наши дни. Чего нельзя сказать об имени парфюмера Франсуа Демаши, разработавшего композицию — этот человек ответственен за все современные ароматы Dior. Он создал лёгкий цветочный букет, искрящийся и золотистый, где сладость розового варенья накладывается на сладость фиалки, персиков и абрикосов. В нём есть чувственность белых цветов жасмина, пряный эффект гардении и плотская тубероза. Качество ингредиентов очевидно, несмотря на то, что композиция кажется лёгкой. В ней также есть гвоздика, что свойственно почерку Софии Гройсман. Все ингредиенты помещены на базу из мягкой амбры и сливочного сандала. Комбинация сохраняет беззаботную свежесть, но при этом остаётся пышной и богатой. Королевское сердце, окруженное очарованием молодости. Кстати, я замечаю, что этот стиль с успехом возвращается в наши дни".

Верхние ноты бергамота, лимона, персика и абрикоса ведут нас к волнующему сердцу аромата L'Insaisissable, представленному нотами жасмина, розы, фиалки и цветка гвоздики и оттененному запахами сандалового дерева.

Верхние ноты: Цитрусы, Бергамот, Персик и Абрикос;
ноты сердца: Жасмин, роза, Гвоздика и Фиалка;
базовая нота: Сандаловое дерево.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21336.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Упоминание имен королевского семейства Монако - Гримальди всегда вызывает во мне некоторый трепет. Именно им (Грейс Келли, принцу Альберу, принцессам Каролине и Стефании) посвящена моя любимая парфюмерная линия Antonio Visconti. Духи этой линейки - мои спутники, которые сопровождали меня в ответственные, радостные и печальные моменты жизни.Имена Гримальди действуют на меня гипнотически. И вот результат королевского гипноза: приобретение духов L'insaisissable.
Я ждала от L'insaisissableчего-то особенного, находясь под впечатлением от линии Висконти в честь королевских особ. И принцесса Стефания меня не разочаровала!
Несмотря на небольшой набор компонентов парфюмерной композиции, аромат шикарный. Это BCBG (bon chic, bon genre). L'insaisissable обладает насыщенным звучанием. в начале вы ощущаете запах солнечных абрикосов с приятной ноткой кислинки и сочных персиков (такие же персики и абрикосы мне мерещатся в Accenti от Gucci).Затем фруктовые ноты переплетаются с цветочными - моей любимой розой и фиалкой. А спустя несколько часов после нанесения вы чувствуете легкий, едва уловимый аромат теплого сандалового дерева.
Когда я беру в руки флакон с L'insaisissable, в памяти всплывают слова из песни Лаймы Вайкуле "Магнолии Монако". И пусть в прекрасной парфюмерной композиции нет шикарных магнолий, которыми изобилует королевство Гримальди. Но духи рассказывают нам об ослепительной сияющей жизни, денди в изысканных кадиллаках, лиловых сумерках, влюбленности. пылких признаниях в темных прохладных улочках.
L'insaisissable!
Твои слова и обещания
Меня влекут в иные дали! (с) :give_rose:
0
Страница 1 из 1