LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Philosykos Eau de Parfum, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Arin Lloyd, orange_soda и 2 другим
 

Philosykos Eau de Parfum, Diptyque

Делятся:  Милания (EDP - 1800р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Оксана&77 (EDP - 5500р за флакон 20/75мл)   БирНф (EDP - 16000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,125
Собственную философию культовый нишевый парфюмерный дом Diptyque, насчитывающий уже 40 лет оригинального и неповторимого творчества, воплотил в древесно – фужерном аромате под названием Philosykos.
Создан был этот аромат в 1996 году известным парфюмером Оливией Джакобетти, и больше всего он напоминает теплый и солнечный полдень на сказочном и живописном берегу древней земли Адриатики. В парфюмерной композиции теплый и обволакивающий запах спелого инжира - плодов фигового дерева переплетается со свежим ароматом растертых теплыми руками зеленых фиговых листьев. В сердце парфюмерной композиции отчетливо слышны ноты благородной белой древесины калабрийского кедра, а также сладкого и очень узнаваемого аромата кокоса. В аромате есть все составляющие фигового дерева – и плоды, и листья, и цветы с листьями, и сок и смола. В переводе с греческого языка слово «Филосикос» – дословно означает «друг» или «любитель дерева инжира», и относит еще в далекие времена жизни Платона, великого философа, который больше всего любил инжир и считал, что этот плод способен развивать мышление и интеллект.
Представьте себе летние каникулы, проведенные в солнечной Греции среди ароматных садов и живописных древних развалин. Именно этот аромат будет сопровождать вас на протяжении всего путешествия.

Солнце в самом разгаре и знаменитое фиговое дерево Diptyque предстаёт в другом обличье; парфюмерная вода, менее фруктовая, раскалённая роскошной дымкою кедра. Древесные и колоритные, богатые акценты коры и пышной листвы окутывают ароматом и производят в целом более мягкое впечатление, чем всем известная туалетная вода. Новая интерпретация с акцентированными, расширенными основными нотами... Парфюмерная вода проявляется с еще большей индивидуальностью, дерзостью, интенсивность и стойкостью.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат нравится, но стойкость специфичная: близко к коже хватает на часов 8, но шлейф только верхними нотами на пол часа. Стойкие ассоциации вызывает с орешником: практически такой же запах (но немного нежнее) когда снимаешь кору с молодого орешника - запах сжатых листьев и древесины. Абсолютный унисекс, аромат вообще не про пол - будет одинаково хорошо сидеть на ком и на чём угодно...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зелёный аромат фИговых листов, плодов не чувствую, чуть кокоса если прислушаться. Аромат горькой зелени, но горечь эта приятная, будто растерли-перетерли лист инжира. Есть парфюм, была туалетная вода. Отличие есть, ощущается сильно: если в парфюме больше древесных нот, он более плотный по звучанию, то туалетная вода скроена попроще, в ней больше зелени, она прозрачнее и легче, оба варианта прекрасны, тут уж каждый выбирает, что ему больше по душе. И парфюм он, конечно, намного более стойкий, держится до вечера, туалетная вода на мне часа 4. В общем, хорош!!! Прямая ассоциация с Грецией)))
0
beautyme Все отзывы пользователя , 26 Март 2019 - 19:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красив и очень натурален.
Сладости не чувствую, а вот древесные и зеленые ноты раскрываются на мне во всей красе.
Для меня он скорее весенний, когда хочется чистоты, прозрачности и зелени в воздухе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с восторженными отзывами! красив очень . Попал на мех шубки.Сидит несколько дней и так красиво звучит! И сладость присутствует и зелень!невозможно не влюбиться! У меня концентрация Парфвода
0
Таська Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2015 - 10:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень теплый, вкусный, нежный.... Есть сладость, но без приторности, за счет присутствия зеленых ноток))
Действительно схож с Артизаном Премьер Инжир, все же один парфюмер создавал эти два аромата... Артизан более зеленый, Диптик более сладкий- нравится больше)))
Где то читала, что аромат инжира успокаивает и дарит внутреннее умиротворение, гармонию- согласна на 100%, действительно аромат умиротворяет, влюбилась в него с первого затеста)))
Концентрация edp звучит объемее и более стойкая, рекомендую ее...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бывает же такое, впервые увидев марку, рука невольно тянется к определенному флакону. Первым была Ofresia, но о ней позже, а вторым стал Philosykos или для тех, кто любит инжир. Он произвел на меня необыкновенное впечатление! Аромат оказался до боли знакомым, из детства. Это запах незрелого абрикоса, которые мы поедали с превеликим удовольствием, не дожидаясь спелости. Мне показалось, что я мысленно перенеслась в свои 13-14 лет, знакомая улица у карьера, где в частных домах росли огромные деревья маленьких груш, которые созревая, падали на дорожку, а мы останавливая педали велосипеда, спешно их собирали в майки, следом — абрикосы, у которых чуть зарделись бока, зеленый кисло-горький вкус и запах, который можно было вдыхать вечно!
Если визуализировать аромат, то он источает мягкий, рассеянный свет ночника. Это луч, пробравшийся сквозь занавешенное окно, это туманное утро, когда молочное покрывало росы устилает землю тяжелым покровом, это подушка, лежащая меж скал, дом на вершине, когда облака под тобой, а не над, это танец с рокочущими волнами. Вместе с тем он стойко ассоциируется у меня с живостью и энергией, бьющей ключом, когда глаза горят, а ноги непрестанно движутся в гору. Филосикос — нетронутая красоты дикой природы, место, находящееся где-то на обрыве скалы, ведущей к морю, где рано утром на высокой зелени травы дремлет роса. И этот удивительный перепад температур, который так привычен для горных местностей воплотил в себе Филосикос, здесь начальные ноты словно та самая дремлющая на высокой траве роса, которая поклонила её к самой земле, превратив в воздушную постель для путников. Начало аромата зеленое, яркое и вяжущее. А уже ближе к морю тепло и щекотно от греющих солоноватую кожу лучей утреннего солнца. Для меня это подлинный незрелый абрикос из детства! Это зеленые листья, которые растолки в деревянной чаше, очень горькие и режущие обоняние, пробирающие до самого-самого. А сердце раскрывается молочным ароматом сластной мякоти кокоса, шероховатой и истекающей соком, это сдобрено пудрой, но зеленые ноты листьев инжира не покидают сердце, а лишь уходят на второй план. В шлейфе проявляются и древесные благородные ноты. Аромат довольной стойкий и шлейфовый, длится около семи часов.
Я рада, что эта случайная встреча принесла такое удовольствие и радость знакомства, это отличный спутник на теплое время года, кстати, с греческого Филосикос переводится и как «друг». Аромат рельефный, как песок на побережье, который принял очертания ветра. Он воплощает в себе все красоты именно дикой природы, нетронутой человеком. Это безлюдный пляж с нависшими утесами, похожими на место выступлений античных ораторов. Настолько свободный, дышащий полной грудью, срывающий оковы повседневности аромат. В общем, если вы любите фужерные ароматы с простым звучанием, Филосикос — достойный представитель, качественно исполненный аромат, который с радостью будет сопровождать утренние романтичные прогулки вдоль линии разделения моря и суши, когда босые ноги будут утопать в песке, соленые брызги воды попадать вам на руки, шум волн ласкать ваш слух, а белые свободные одежды разлетаться от прохладного ветерка. :wub:
10
Очень радует.Первые ноты, спелый - приспелый разрезанный инжир , затем свежескошенная травка, далее уходит в сладость , ваниль.На лето, я его люблю, отличный фруктово - зеленый аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Добрый день, дорогие знатоки парфюмерии! Пожалуйста, напишите ЕДП и ЕДТ? Есть ли различия в аромате и по стойкости?
У меня заканчивается отливантик в ЕДТ! Очень их люблю летом!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень схож с Артизаном Premier Figuier . И там и там размятые листья инжира, очень свежие. И тот же сандал слышу. Вот только в Артизане деревяшек немного меньше. Diptyque в базе уходит в орхидею с ванилью и кокосом. Артизан остается более свежим. Оба аромата очень достойные! Парфюм для хорошо одетых девушек в любой сезон и в любом возрасте!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат свежей надломленной веточки инжира. Сочный и в то же время остренько-пудровая нотка в нем. Нежный, терпкий, сладковато-мучной. Инжир Инжирович Инжиров с Большой буквы. Покорена этим ароматом. Шлейфовый, я сама на себе, что приятно, ощущаю довольно долго. Что радует, это для меня аромат-база: я на него наслаиваю другие ароматы - захотелось послаще - двойная ваниль герлена, звучит головокружительно, прекрасно! А еще - он продляет время звучания других ароматов!
Следующая моя флакошная хотелка...Изображение
5
Страница 1 из 1