LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Occhio di Tigre, Baldi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Тигровый глаз. Балди
  • Год создания: 2013
  • Для кого: Унисекс
  • Ассортимент: edp 100 мл
  • Бренд: Baldi
  • Парфюмер: Enzo Galardi
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Occhio di Tigre, Baldi

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Baldi Occhio di tigre («Тигровый глаз. Балди») – новый аромат, вышедший в 2013 году. Автором композиции стал парфюмер Enzo Galardi. Аромат для женщин и мужчин принадлежит к семейству восточных цветочных. Удивительно стойкий и многогранный, этот аромат навевает воспоминания о сказочном путешествии и новом чувстве. Аромат-праздник предназначен для вечернего использования и наиболее мощно звучит после заката. Веселье, запахи свечей, бокалы с налитым шампанским и загадочные ароматы парфюмов – вот, что при ходит на ум, когда вдыхаешь эту композицию. Композиция соткана удивительным переплетением верхних аккордов сицилийского лимона, калабрийского бергамота, мандарина, персика, андалузийского шафрана, черного перца и винограда. В сердце можно услышать ноты персидского жасмина, дикой малины, китайской герани, кедра, мадагаскарской гвоздики и лабданума. В завершении композиции остаются базовые аккорды индонезийского пачули, желтого и белого мускуса, лабданума, железного дерева, атласского кедра, австралийского сандалового дерева и арабского уда. Изысканное и светящееся благоухание. Это интересный парфюм, который приносит праздник.

Baldi Occhio di tigre – это композиция из нот лаванды, кориандра и бергамота в окружении оттенков мускатного ореха, герани и шалфея, листьев пачули, бензоина, гелиотропа и ванили.

Верхние ноты: лаванда, бергамот, кориандр
Средние ноты: мускатный орех, шалфей, герань
Базовые ноты: ваниль, гелиотроп, пачули, бензоин
Ссылки:
0

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лаванду и шалфей не люблю, а в данном случае они очень даже ощутимы! И при этом я влюблена в этот аромат! Здесь очень красивое и гармоничное сочетание ваниль+лаванда+пудровость гелиотропа. Для меня он женственный и нежный, но в то же время яркий и переливчатый. И очень стойкий и шлейф есть. Ничего общего ни с одним из люксовых ароматов не нашла! Для меня его цена оправдана - дорогой и породистый!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нереально красивый аромат! Гелиотропная сладость играет все время ношения парфюма и совсем немножко специй и цитрусов и глубина землистая от пачули -нереальная, притягательная! МММ -что говорить Enzo Galardi-это эстет и ему под силу не только эксклюзивная мебель с самымы дорогими металлами, но и другие шикарные предметы интерьера и ооднозначно парфюм-это художник с большой буквы!Итальянцы по мне- самые креативные натуры как в еде так и во всем остальном!!!
5
G-Star Все отзывы пользователя , 14 Май 2018 - 16:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Аромат довольно натуральный, возможно, поэтому и дорогой, но, увы, совсем не стокий и не яркий. Мне большего всего напомнил недавно купленный Embers Teone Reinthal (натуральная парфюмерия), только гораздо более тихий, и с добавленной лавандой на первые полчаса. Для амбрового аромата, ну правда, не очень стойкий.
0
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не люблю лаванду в парфюмерии, она мне тут же и вылезла. Желание, продолжать знакомиться дальше-отпало((( Да и бренд, в целом не впечатлил. Своих денег, на мой взгляд нос, уж точно не стоит((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера было уныло, серо и сыро. Сегодня утром за окном меня ( и не только меня) ждала прекрасная пора, очей очарованье! - Золотая солнечная осень. Я выбрала Тигровый глаз Балди и сегодня даже бубнящая очередь на Почте была не в тягость!))))) Пряно-шоколадные пачули и нежные бархатные лепестки цветов в сладостной смоле. Теплый. Изящная сила в этом камушке!
1
Blackviolettt Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2017 - 21:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с Наталия 187. Розовый перец, ваниль, пряности. Может корица - чуточку совсем малость чувствую. Очень ТОМНЫЙ!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При первом затесте поразилась - очень похоже звучит на Emeraude, Coty. Но без стартовых бергамотно-лимонных нот Emeraude. Очень красив. Шлейфовый, объемный, стойкий. Ванили в нем положили побольше, чем в Emeraude. Изучив пирамидку, полагала, что он будет больше мужским, чем женским. Но нет - парфюм очень женственный, собирает комплименты.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый восток. При обилии специй в пирамиде это совсем не восточный базар, я вообще не могу выделить специевые составляющие настолько они деликатные и фоновые. Для меня это сказочный ванильно-пачульный, глубокий и очень чувственный аромат. Чуть дымный, чуть горьковатый, с совсем не гурманской сладостью, скорее это даже не сладость, а томность...
Стойкость великолепная, сидит близко, но надежно - очень интимный.
3
Отпад!!! .. мягкий , бархатистый, уютный, теплый, пушистый и все в таком духе...Нужен флакон.... хнык...
1
Страница 1 из 1