LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cafe V, Olympic Orchids Artisan Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cafe V, Olympic Orchids Artisan Perfumes

Делятся:  throughsmoke (Extrait - 2700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,25
Вдохновением для создания аромата Cafe V стала маленькая, уютная кофейня в Сиэтле на Капитолийском холме. Парфюм Cafe V отражает многогранность и насыщенность кофейного напитка, ароматная композиция состоит из сочетания нестандартных компонентов и имеет необычное звучание, которое невозможно отнести строго ни к одной классификации развития аромата.

Создатель букета композиции Cafe V парфюмер Эллен Кови (Ellen Covey), описала данный аромат как пряный темный парфюм, создающий уютную, теплую атмосферу небольшой кофейни, где внутреннее убранство имеет темный декор, теплый камин, кожаные кресла и бар эспрессо. Это не совсем гурманский аромат, но и не слишком терпкий, его запах находится где-то посредине между этими двумя крайностями. В состав аромата входят ноты жареного кофе эспрессо, аккорды темного какао, ваниль, взбитые сливки ,пряный чай масала, кардамон, кожа, старинная древесина.

Парфюм Cafe V начинается облаком ароматного кофе и кардамона, к которым медленно добавляются сладковатые, пряные и цветочные ноты. Со временем парфюм становится более насыщенным и в нем проявляются также ароматы кожи, теплые акценты, похожие по ощущениям на теплый мех. Запах кофе по-прежнему остается, приобретая то более выразительное, то менее явное звучание. По мере развития аромата к нему добавляются свежие древесные аккорды и легкие акценты какао, которые придают парфюму глубину, после чего аромат становится обольстительным и притягивающим, с явно выраженным оттенком сексуальности. Последними проявляются освежающие и влажные аккорды, которые словно пропитывают теплый многогранный аромат, делая его более легким. После проявления влажных нот, запах начинается снова с первых аккордов и возникает ощущение, словно аромат ходит по кругу.

Верхние ноты: кофе, кардамон,взбитые сливки
Средние ноты: чай масала, какао, кожа
Базовые ноты: древесные ноты, ваниль.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кофе с коньяком. Немного горько. Вообще странно : смешали кофе, какао и чай, приправили кардамоном, присыпали сверху ванилькой. И всё это слышно, каждый ингредиент! Через смесь напитков довольно сильно пробивается кожа.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый аромат этого бренда! Очень понравилось сочетание кофе, чая, кардамона и ванили! Вызывает эйфорию!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, пряный, теплый, уютный! Действительно масала, кардамон, корица. Кофе не ощущаю. Напоминает очень сильно смягченный Чай Барутти. Хочется кутаться в него в холодное время.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сладости мало, ближе к сухому теплу, если так можно выразиться. Очень теплый и располагающий. Аромат больше для себя. Укутался в него и в плед, и уютно устроился у камина. Кофе слышно, но слабо, быстро проходит. Хорошо слышна кожа. Не слишком стоек. Это минус.
1
Страница 1 из 1