LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olympic Orchids Artisan Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Olympic Orchids Artisan Perfumes

Парфюмерный бренд Olympic Orchids Artisan Perfumes был создан в 2010 году Ellen Covey, которая является собственницей питомника орхидей Olympic Orchids.
Эллен Кови, как и многие другие парфюмеры, пришла в ольфакторный бизнес случайно. Все началось с того, что Эллен окончила химический факультет в одном из американских университетов. Затем ей предложили место лаборанта в этом же вузе, и Кови с удовольствием осталась работать по любимой специальности. Один из ее коллег увлеченно коллекционировал орхидеи, но когда он уволился, стало ясно: за цветами теперь ухаживать некому. Тогда работники лаборатории решили разделить горшки с орхидеями между собой. С этого момента Эллен целиком и полностью захватило новое увлечение – она стала разводить орхидеи и наслаждаться их уникальным тонким ароматом.
Определенным видам орхидей посвящены созданные Эллен ароматы. Свои знания об обожаемых растениях Эллен с удовольствием разделяет с окружающими. Она рассказывает, что орхидеи почти 80 миллионов лет существуют на Земле. Данный возраст орхидей определили благодаря пчеле, обнаруженной в кусочке янтаря - к ее спине прилипла пыльца, по которой путем анализа был определен возраст растения.

На вид орхидеи весьма нежные растения, но изумительно крепкие. Для своего существования орхидеям необходимо немного света, столько же воды, и наибольшее количество азота и минералов. Свои цветы Эллен выращивает не в горшках, а на различных обломках коры пробкового дерева. Создавая ароматы, Эллен стремится, чтобы они передали весь запах цветочного благоухания на протяжении всего своего раскрытия.

То, что началось как хобби, вскоре стало приносить ощутимую прибыль: люди покупали орхидеи и благодарили Кови за возможность ощутить неповторимый запах этих экзотических цветов. Параллельно с разведением орхидей Эллен стала заниматься экспериментами с эфирными маслами и изготовлением парфюмов. Надо сказать, что подобный интерес пришел к Кови отнюдь не случайно – еще с самого детства она придавала особое значение маминым духам, а также цветам и травам, растущим в родительском саду. И вот Эллен решила попытаться воссоздать запах одной из орхидей ее питомника, которым ей пришлось обзавестись, чтобы реализовывать цветы в больших количествах.

Это привело к созданию бренда Olympic Orchids в 2010 году, который выпускал не только туалетную воду, посвященную орхидеям, но и другие изыски. Однако этим красивым цветам все-таки отведено особое место. Например, парфюм Olympic Orchids White Cattleya – это впечатляющий, чувственный и сладостный союз цитрусов, гелиотропа, мускуса и орхидеи. Эллен Кови утверждает, что все духи производятся из натуральных ингредиентов, не содержат искусственных красителей или консервантов, фталатов. Также ароматы никогда не тестируются на животных.
Если вы аллергик, вы всегда можете связаться с хозяйкой Olympic Orchids, чтобы выяснить точное происхождение того или иного компонента: Эллен открыта для всех покупателей. Она признается, что все флаконы туалетной воды наполняет сама, разве что ей иногда помогают другие. То есть никакого фабричного производства – только этикетки, флаконы и аксессуары ручного производства. Чистая ниша! Неудивительно, что творения Кови в разное время получали самые престижные международные премии.
Ссылки:
3

Связанные статьи

Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов