LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Квинтэссенция леса (Q), Eugena Natural Cosmetics - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Квинтэссенция леса (Q), Eugena Natural Cosmetics

Помните, как в детстве Вы гуляли по лесу? Вспомните эти манящие запахи травы и цветов, чудесный аромат влажной коры, свежее дыхание ветра. А помните, как пылинки вьются в луче солнечного света? А ещё... слёзы наворачиваются, простите... от дедушки пахло лесом и листовым трубочным табаком... Всё это - моё детство, я впитала это с первых дней, эти воспоминания сохранились в моём сердце и вылились в "Квинтэссенцию леса".
В нём шалфей и индийский кедр, табак и сандал, дубовый мох и фенхель, базилик и нероли, полынь таврическая и полынь лимонная. Конечно, не обошлось без амбры - она и только она может придать аромату такую глубину, что хочется нырнуть с головой в этот целительный источник молодости и ... лёгкой и светлой грусти...
Слово парфюмеру:
"Мой любимый аромат.
Состав: кедр атласский и кедр индийский, полынь обыкновенная, полынь горькая, нероли, сандал, бергамот, пихта, анис, амбра, муск растительный. Это первое "издание", у меня 3 вида "Q" с разными оттенками полыни и с табаком, с перуанским бальзамом и лабданумом, а также с парой капель литсеи кубебы."

Рецензия Элины Арсеньевой (Музей Парфюмерии г.Санкт-Петербург)
"Медово-лекарственно-травяной. Вереск. Полынь. Лесная прогалина с высокими соснами. Физическое ощущение прогретости солнцем.
Целебное. Мягкое. Ласкающее.
Солоновато-животная нота - как от собственной кожи на солнце.
Плотный жгут травы где-то совсем рядом - венок на шее? Аромат-ведьмина приблуда.
Придает сил и отращивает крылья. Жесткие и прозрачные, как у стрекозы."

Парфюмер: Евгения Балицкая (г. Сочи).
Ссылки:
0

0 отзывов