LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Евгения Балицкая - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Евгения Балицкая

"Многие спрашивают, как я к этому пришла. Есть у меня такое качество - люблю делать то, что хочется, иногда даже без всякой на то причины и видимой логики. Хотя, если задуматься, я шла к этому с детства.
Отец всегда баловал нас с мамой самыми лучшими, самыми изысканными духами. Лет до 13 я втихаря и не очень душилась мамиными “Climat”, “Noa”, “Hugo Deep Red”, любила нюхать маленький флакончик “Sikkim” от Lancome, который папа подарил маме ещё в студенчестве. У папы тоже всегда были прекрасные духи от Hugo Boss, Carolina Herrera, Versace и многих других знаменитых парфюмерных домов. В 13 лет на 8марта он подарил мне мои первые духи, это были прекраснейшие “Ming Shu” от Yves Rocher. Сначала я их не поняла и даже немного расстроилась: аромат мне показался очень уж взрослым. Но я нанесла его на кожу – и произошло чудо! Тубероза, жасмин, какие-то белые цветы – словно вихрь лепестков кружился вокруг меня… Это было прекрасно. До сих пор это мои любимые духи. Когда закончился этот флакончик, папа подарил мне “Aqua di Gio” Armani. Такой «хрустящий», прохладный аромат. Уже столько лет прошло, а воспоминания живы в моей душе, словно это было вчера.
Начала изучать парфюмерное дело в начале 2009г. В то время я была беременна, и все чувства были обострены, особенно обоняние. Купила несколько простейших эфирных масел (апельсин, ель и кедр), смешала в арома-лампе. Так хорошо от них было, даже токсикоз отступал :-) Потом я решила поэкспериментировать с разными маслами, купила ещё масла сандала, жасмина, мандарина, чайного дерева, розмарина, чабреца - ужасного аптечного качества, тогда я ещё не знала, какие масла нужно покупать, и довольствовалась дешёвыми и доступными. Но даже эти масла, смешанные с мёдом и маслом авокадо и нанесённые в виде маски на волосы, меня совершенно покорили. Меня вдохновлял многогранный аромат, словно переливающийся и искрящийся, создающий умиротворённое настроение гармонии и счастья.
Я стала читать статьи по изготовлению домашней косметики, набиралась опыта. Попыталась смешать свой первый аромат - очень незамысловатый, из 5 компонентов, но получился он очень приятным. Мандарин, апельсин, ель, кедр, розмарин. Смешала и поставила в шкафчик. Забыла о нём на пару месяцев. Потом случайно нашла – и поразилась, как сильно изменился аромат. Он стал более целостным, менее «кипучим», но «искристость» ещё оставалась. В это же время я общалась с одной очень приятной девушкой, Ланной Мамонтовой (очень талантливый фотограф). Она меня подбадривала, в буквальном смысле заряжала позитивом. Когда я стала экспериментировать с духами, поняла, что хочу этим заниматься более серьёзно – Ланочка своими чистыми добрыми эмоциями давала мне столько вдохновения и сил, что я на этой «батарейке» всё больше и больше хотела заниматься этим интереснейшим делом.
Стала скачивать книги по парфюмерному делу – и для меня начал открываться удивительный мир ароматов. Я уже не могла остановиться. Смешивала по 6-7 духов за день, и хотелось ещё и ещё.
Одновременно я делала много косметики по уходу за телом: я привыкла ухаживать за собой, а во время беременности потребность в этом возросла. Делала маски для волос и лица, для кожи декольте, особенно нравились мне масляные смеси для предупреждения растяжек. К слову, благодаря такому уходу за собой, у меня растяжек не осталось. Потом научилась делать скрабы с кофейной гущей на меду с добавлением эфирных масел. Мой муж всегда поддерживал меня в моём начинании. Ему очень нравилось приходить домой и наслаждаться прекрасными ароматами.
О своих успехах я рассказала Лане, и она сделала мне первый заказ на духи. Моей радости не было предела! Для неё я сделала то, чего больше не делала: она попросила скопировать её любимый аромат в концентрации «парфюм» (его выпускали только в виде туалетной воды). Для этого заказа я впервые купила настоящую амбру, безумно дорогую, но такую, как надо. Также одна сочинская мастерица вылепила из глины красивый флакон в виде груши (аромат был с нотами яблока и груши). Долго искала хорошие масла надлежащего качества, чтобы духи были такими, как хочет Ланочка. Я вложила в этот аромат всю душу, и он удался! Было очень интересно наблюдать за тем, как он меняется, как раскрывается на коже, как ощущается «кипение» масел. Но самое приятное ждало впереди: Лана получила духи и была в полном восторге! Она написала, что «Аромат именно такой, как я мечтала, МОЙ аромат!» Я готова была до потолка прыгать!
Далее пошли заказы от Ланиных подруг, я делала маски, скрабы, духи. Заработало «сарафанное радио». Одна из девушек заказала мне много разных духов, и я сделала для них маленький сундучок из бука, расписала его вручную. Все мои клиенты настолько разные! Фотографы, переводчики, модный московский дизайнер, художник, рок-музыкант, путешественники, просто счастливые мамы и жёны,..
В последнее время иметь товары ручной работы стало модно, престижно. В магазинах можно увидеть множество различных духов, туалетных вод, но так хочется, чтобы на твоей коже был уникальный, неповторимый аромат, какого ни у кого больше не будет. Ведь духи – это очень личное, интимное. Палома Пикассо называла духи автографом личности, и я с ней полностью согласна. Духи – это одежда души.
Меня часто спрашивают, как правильно выбирать духи. Я бы не советовала здесь идти на поводу у моды. Для начала определитесь с тем, какие именно ароматы Вам подходят: жасмин, нероли, пачули, ветивер, бергамот,.. Масел много, ознакомиться с каждым из них можно на моих мастер-классах. Выбирайте духи, исходя из Ваших предпочтений и личных ощущений: если аромат вызывает диссонанс в душе, лучше оставить его: он не будет Вашим. Помните, что один и то же парфюм может по-разному звучать на Вас и, скажем, Вашей подруге. Здесь играют роль многие факторы, такие как гормональный баланс, состояние здоровья, тип кожи, даже настроение. Всё очень индивидуально. Я знаю одну девушку, которая купила у меня духи «Чопорный Лондон». Мне лично эти духи не подходят: слишком резко звучат и проявляется много кастореума. Но на ней они раскрываются множеством гармоничных нот: там и сандал, и ладан, и бархатцы, и пачули, и ещё 24 компонента, и весь этот букет очень идёт её образу, подчёркивает шарм и индивидуальность.
Я периодически провожу мастер-классы, где мои духи можно продегустировать, насладиться высококачественными маслами и, конечно, приятно пообщаться."
Ссылки:
0

0 отзывов