LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шёлковый путь, Eugena Natural Cosmetics - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Шёлковый путь, Eugena Natural Cosmetics

Караваны, гружёные драгоценными специями, идут по пустыне. Тёмные от загара лица купцов, их светлые одежды, палящее дыхание пустыни...
В аромате "Шёлковый путь" собран букет всех специй. Тут и перцы всех видов, и имбирь, и корица, и гвоздика с лавром и розмарином, базилик, мускатный орех и орегано. Оттеняют композицию великолепный индийский сандал, мускус и амбра. Лёгкие вкрапления нероли и цитрусов завершают композицию. Эти духи зрели 2 года, прежде чем быть готовыми к использованию.
Состав: нероли, корица, гвоздика, мускатный орех, базилик, апельсин, лимон, чампака, чёрный перец, сандал, имбирь, майоран, кориандр, анис, бергамот, амбра, муск растительный. Настаивался с 2.06.11

Рецензия Элины Арсеньевой (Музей Парфюмерии г.Санкт-Петербург):
"Первое впечатление - надломленный мясистый стебель живого растения. Запах мягкий, сильный теплый, но одновременно освежающий. Контраст сродни ощущению ментоловой крошке в горячем напитке.
Через минуту ментоловый намек превращается в абсолютно ясную корицу - но не пряничную (с кардамоном) и не рождественскую (с цитрусами и гвоздикой), что для коричных ароматов редкость.
Есть такие конфеты - смесь разных орехов, залитая горьким шоколадом с заметной долей корицы.
Такая конфета пахнет далеко и сильно, теплый сладкий шоколад и ледяная густая корица в сумме дают потрясающий контрастный температурно-вкусовой эффект, ненавязчивый ореховый запах служит фоном. Аромат дает именно что состояние "конфета перед носом". Любители небанальных коричных ароматов должны оценить!
Аромат был бы популярен среди девиц веке в XVIII - прост, не развратен, приличен и приятен в носке.
Эффект: поднимает настроение и отчасти даже насыщает."

Парфюмер: Евгения Балицкая (г. Сочи).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов