LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Effluve, Kesma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Effluve, Kesma

В отливантах:  Ольга34 (Extrait - 700р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,75
Kesma Effluve («Кесма Эффлюв») – раритетный и редкий аромат для женщин от египетского парфюмерного бренда Kesma. Парфюмерная композиция Kesma Effluve от Kesma была создана в 1980 году и вошла в семейство ароматов восточные. Этот восточный букет дополняет ваш имидж очарованием и мистическим шармом, его глубокий и чарующий аромат наполняет сознание самыми сокровенными желаниями, спрятанными в бескрайней фантазии чувств.

Аромат Kesma Effluve будет идеально гармонировать к вечернему туалету, а в долгие зимние вечера он согреет душу своим богатым теплым благоуханием. Форма флакона повторяет раритетную сущность парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 242638844_2_1000x700_duhikesma-effluvekairoriginal1980g-fotografii.jpg
  • Прикрепленное изображение: la_kesma_effluve.jpg
  • Прикрепленное изображение: 623922b.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, нежный аромат, без восточных страстей и сладостей. Про цветы: глубоко, сложно. Очень комфортно сидит, появляется в раскрытии какая-то сливочность, прохладные смолы. Ну и удивительные цветы - на протяжении всего звучания. Стойкий. Про шлейф не могу сказать. Мне на мне очень понравился)
0
Conifer Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2021 - 16:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же я его не хотела! По сути, испугало название. В переводе с французского "effluve" - это миазмы, неприятные органические испарения и т.п. Если подходить уж очень образно, можно перевести как "флюиды".
И до чего же уютным ароматом он оказался! Даже трудно определить такое сложное парфюмерное творение, играющее то одной, то другой гранью. Ну что ж, попробую, хоть и будет длинно.
Итак, что это за аромат? - Эмм... восточно-цветочно-смолисто-медово-деревяшистый с некоторой маслянистостью, сливочностью и приятной бальзамно-ванильно-амбровой базой. Насыщенный, шлейфовый, сладкий, но не приторный. На мой непрофессиональный нос, помимо цветов и деревяшек, чувствуются ладан, кожица спелых слив, чернослив в вине, персик, возможно, папайя, цитрусы и еще какие-то экзотические фрукты (составляют где-то одну седьмую композиции). Совсем-совсем в базе открылся гипнотически манящий толуанский бальзам.
Не исключаю, что это ольфакторный глюк, но все-таки мерещится что-то вроде сливок, пара пережаренного кофе с корицей и коньяком и ореховая пудра, какие-то мелко истолченные высушенные коренья и семена :confused: Специи вполне умеренные - ничто не выпирает и не кусается. Приятно отдает коньячно-бальзамными нотками, сухими травами и каким-то дымно-терпким варевом. Вся композиция окрашена томной негой и таинственностью.
Мягкий, округлый, теплый, вкусный, притягательный, идеально сбалансированный аромат - почти монолит! Сложный. Каким-то образом в нем сочетаются сливочность и прямо-таки что-то среднее между сахарной пудрой и антикварной пылью. Пахнет таинственной древностью, экзотическими дворцами и храмовыми воскурениями. Определенно вечерний или зимний. Абсолютно позитивный, настоящий анти :sun: депрессант, особенно, если не переборщить с дозировкой! Никакого намека на вульгарность. Не похож ни на пронзительный Фаворит, ни на Каир, ни на Нефертити. Скорее, напоминает Femme (Rochas) на стадии приглушенной мягкости, если бы в последней убавить тревожность звучания (в виде избытка мха и остроты гвоздики) и добавить чуть-чуть восточной неги и покоя.
Можно рекомендовать дамам бальзаковского возраста, к насыщенным глубоким оттенкам тяжелых мягких тканей, долгим взглядам, неспешным движениям в пластике и приглушенному мерцанию свечей.
Первые пару раз тестила в десятиградусный мороз - звучал роскошно, царственно, доминировали бальзамные и деревяшистые. Сейчас плюс три - уже несколько не сочетается с влажностью: развернулся дымно-пыльными гербариями и ванильно-медовыми сластями (несколько душно, хотя, можно попробовать убавить дозировку), только часа через три-четыре достиг пика красоты и абсолютной гармонии. Шлейф - не убойная волна, как это временами случается с французским ванильным Востоком, а именно такой, как надо, стойкость на коже - не менее 12-ти часов. Предполагаю, что летней ночью "Эффлюв" тоже обретет величественное дыхание.
Ассоциативно, в музыке соответствует «Шехеразаде» Римского-Корсакова.
К сему следует добавить, что мне, махровому шипроману, не так уж часто приходится по душе что-то ванильно-сладкое ;)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ждала аромат, в стиле Каира, Нефертити, а он оказался совсем другим, более нежным и легким, очень цветочным, весенним! :give_rose: Мне нравится, даже никакой не ретро, вполне современно звучит! :give_rose: Если можно назвать его "легким" востоком, то скорее всего так... :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

пряно-цветочный аромат. даже не знаю с чем сравнить (для ориентира) ничего подобного не вспомнила.
остренькие цветочки. стойкий, сложный. мне кажется ему нужно тепло, лето или теплая осень
0
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 08 Февраль 2016 - 14:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1