LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Ginger, Demeter Fragrance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Ginger, Demeter Fragrance

Black Ginger Demeter Fragrance - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, Black Ginger выпущен в 2012.

Новая туалетная вода Black Ginger («Черный имбирь») посвящена одноименному растению. Его сравнительно недавно обнаружили в Малайзии (первое официальное описание относится к 2002 году). Альтернативные названия — малазийский имбирь (Zingiber malaysianum), полуночный имбирь (Midnight ginger).
Растение обладает яркой особенностью — его глянцевые, блестящие листья имеют темный, почти черный, пурпурно-бронзовый цвет. Своеобразен и аромат. Вдобавок к имбирным ноткам, в нем можно уловить полутона восточных специй, отзвуки имбирных цветов. Именно этот запах и воспроизводится в парфюме деметер блэк джинджер.
Желающим познакомиться с духами Demeter Black Ginger, возможно, будет интересно узнать больше о растении, чей аромат можно услышать в данной композиции. Несмотря на то, что вид этот достаточно редкий, некоторые садоводы уже научились его выращивать. Многолетнее растение с развитой корневой системой происходит из южного штата Джохор (Малайзия).
Цветы располагаются на небольших побегах совсем рядом с корнями. Желтые прицветники по мере старения окрашиваются в яркий розовый цвет, напоминающий жвачку. Кремовые цветы появляются между прицветниками. Холодную зиму черный имбирь не переносит, равно как и излишнюю влажность. До сих пор в парфюмерии черный имбирь фактически не использовался. Не исключено, что с подачи компании «Деметер» мастера обратят пристальное внимание на это растение.

Композиция аромата включает ноты: Имбирь, цветок гавайского имбиря и Специи.
Ссылки:
0

0 отзывов