LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Khadinе, Yardley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Khadinе, Yardley

Делятся:  Jadis (Cologne - 390р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Парфюм создан в 1968 году.
Автор композиции - парфюмер Raymond Chaillan.

Khadine Yardley - загадочный восточный аромат.

Самую заветную женщину называли Khadine, "Любимая хана" ...
Назвать Khadine означает: я люблю Тебя больше всех. Падишах мог владеть всеми женщинами, которых он хотел, но больше всего он хотел Khadine. Может быть она сопротивлялась там, где другие были слишком покорны. Возможно она была умна, в то время как другие были просто красивы. Но какова бы ни была причина, она была избранной. Фаворит гарема. Khadine. В конце концов, никто не знал, то ли Падишах был ее рабом, то или она его.
Её главным оружием против соперниц была её женственность. Она использовала аромат с разрушительным мастерством. Парфюмеры делали для неё ароматные амулеты , которые она развешивала среди своей одежды, помандеры (pomme d'ambre - душистые шарики из серой амбры в элегантных округлых коробочках из серебра, золота или слоновой кости, в которых хранили ту же амбру или другие вещества, хорошо сохраняющие запахи.) и она невинно расставляла их рядом со своим жилищем. Они делали для неё специальные ароматические масла, которыми она натиралась после ванной и специальную пудру, которой она покрывала тело.

Из статьи 1968 года в Schenectady Gazette:

Долгие годы американские женщины жили под властью разума, который отрицал то влияние , которое на их жизнь оказывали чувства. Для них искусство, музыка, мода были одинаково холодными, умными и не романтичными. Парфюмеры Yardley стали одними из первых, кто ввёл совершенно новый аромат , ознаменовавшим новое настроение. Запах Khadine для женственных женщин и мужчин, которые их обожают.
Jacqui Brandywine вице-президент креативного отдела Yardley искал в истории самый романтичный период и им стал недолгий отрезок времени правления Династии Пехлеви (Pahlavi Kings)
Роскошные мраморные убранства гарема , благоухающие фонтаны персидских Ханов вдохновили Шехерезаду рассказать историю о 1001 ночи и явить миру Khadine.

На Востоке много чувственных тайн и одну из них Yardley удалось разгадать в аромате Khadine - в нём волшебство и чары Арабской Ночи.

Khadine Yardley увидел свет в 1968 году и сразу же стал хитом того времени. В 1972 году аромат был перевыпущен, а в 1979 году снят с производства.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c78fa6ceef8bd022c2a797a26133d6ba.jpg
  • Прикрепленное изображение: $T2eC16ZHJIYE9qUcOt5GBQ14qqOIEw~~60_57.JPG

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Красивые, добротные ретро-цветочки без сюрпризов. Но на мой вкус в этом жанре есть и более интересные ароматы: прозрачный и воздушный Sonia Rykiel Le Parfum, грандиозная Хабанита, тёмное и глубокое Седьмое Чувство..
0
Страница 1 из 1