LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yohji Yamamoto Homme 2013 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Yohji Yamamoto Homme 2013

В обменнике:  Barca (EDT - 2000р за флакон 100/100мл)   СавелиЯ (EDT - 1399р за флакон 40/100мл)   HotFragrance (EDT - 1300р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  PrinceShrek (EDT - 200р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 2,5
Yohji Yamamoto Homme (new) Yohji Yamamoto - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Yohji Yamamoto Homme (new) выпущен в 2013.
Yohji Yamamoto Homme - глубокий, теплый восточный аромат предлагает новую версию мужественности, раскрывая своему владельцу самые яркие, позитивные эмоции, чувства вдохновения и гармонии. Композиция наполнена искрометным сочетанием цитрусовых, интригующим цветочным оттенком и благородством древесных аккордов в окружении изысканного аромата выделанной кожи. Yohji Yamamoto pour Homme - cвежий взгляд на ароматную философию мужественности.
Yohji Yamamoto Homme - авантюрный аромат, включающий ноты бергамота, лимона, корня ириса, шалфея, кожи, листьев фиалки, сандалового дерева, пачули и кедра.
Парфюмер: Olivier Pescheux.
Бренд «Yohji Yamamoto» создал гениальный японский дизайнер. Стиль этой марки создан для людей, которые не следуют безвольно за всеми веяниями моды, «Yohji Yamamoto» это неповторимость и индивидуальность во всем. В 1996 году были выпущены первые духи. Все ароматы, следуя линиям одежды, раскрываются на человеке постепенно. Парфюм этой марки подходит всем людям без исключения независимо от возраста и женщинам, и мужчинам. Если вы глубоко цените чувство стиля, неповторимость, индивидуальность, исключительность, но при этом всем следите за новинками моды, то в линии ароматов от «Yohji Yamamoto» вы непременно найдете для себя свой уникальный, ни на что не похожий нотный ансамбль.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Ирис;
ноты сердца: Лист фиалки, Кожа и Шалфей;
ноты базы: Сандал, Кедр и Пачули.

John Biebel, редактор американской версии Fragrantica:
Даже не будучи особенным поклонником лакрицы, мне было жутко интересно познакомиться с этим нео-гурманским шедевром Yamamoto. Уже позже, в 2013 году, парфюмер Оливье Пешо приступил к решению грандиозной задачи: воссоздать оригинальный Yohji Homme. Говорят, что его версия этого загадочного сладкого аромата очень близка к оригиналу. Но, независимо от результатов сравнения, Yohji Homme Пешо завораживает.
Некоторые ароматы 'идут в комплекте' с капелькой магии и всегда готовы вытащить пару кроликов из шляпы. Когда вы наносите Yohji Homme, на вас сразу же обрушивается колючий, почти пугающий вихрь нот: кисловатая лакрица, тёмные можжевеловые ягоды, искрящийся шалфей, зелёные, едва обжаренные зёрна кофе. Дайте этом перепутанным нотам 'осесть', разлиться в воздухе и начать формировать цельный образ. Он вызывает в воображение аромат старого бухгалтерского стола: чернила и книги, пастилки в коробочке для конфет и карандаши из кедра, стул с кожаной спинкой и пряный чай в чашке. Будто застывшее мгновение в потоке времени, кусочек городского пространства, нечто немного ностальгическое, пряное и всё же любопытно современное. Нанося Yohji Homme, вы как минимум на час попадаете под действие его чар, завороженно наблюдая за тем, как на поверхность выплывают скрытые нюансы кожи и кедра, а лакрица постепенно превращается в более линейный, гладкий анис. Ещё один заметный компонент - мускатный шалфей - выдаёт необычный аккорд, в котором сплетаются оттенки камфоры, фруктов, дерева и мягкого мускуса. Как змея, он то 'выползает' из Yohji Homme, то вновь скрывается в нём.
Впечатления от ношения этого аромата столь необычны, что, возможно, он подойдёт не всем. Хотя Пешо сделал его настолько "носибельным", насколько это возможно, смягчив невероятно острые грани, приглушив всё слишком сладкое и слишком тёмное. При этом ему удалось воспроизвести ядро композиции - хмельные оттенки, лакрицу и кофе - в самой лёгкой и непринуждённой подаче. Yohji Homme - это парфюм-"вторая кожа", вы чувствуете себя при параде, когда носите его; будто он усиливает и улучшает ваш собственный природный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Довольно политкорректный аромат. С чего бы это "восточный древесный", не понятно. Лёгкие несладкие цветы на прозрачном кедре. Приятно и аккуратно.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Ниже падать уже некуда, хотя возможно они ждут, что снизу кто-то постучится.
0
Страница 1 из 1