LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 24 Old Bond Street, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

24 Old Bond Street, Atkinsons

Делятся:  olgoy_horhoy (Cologne - 1500р за 10мл)   Mircza (Cologne - 1500р за 10мл)   Эльянора (Cologne - 1000р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Таньчик (Cologne - 2500р за флакон 10/10мл)   вся такая-растакая (Cologne - 2000р за флакон 17/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 3,4285714285714
Британский нишевый парфюмерный бренд Atkinsons возобновляет выпуск коллекции своих старинных ароматов, которым насчитывается около 200 лет. Все новые парфюмы разработаны на основе древних рецептов, они имеют измененный состав композиции и благородное современное звучание. Первым из таких парфюмов стал унисекс аромат под названием 24 Old Bond Street, который является знаковым ароматом дома Atkinsons.

Вдохновением для создания аромата 24 Old Bond Street стала штаб-квартира бренда в Майфаре (Mayfair). Создателем аромата стала парфюмер Кристин Нагель (Christine Nagel), 24 Old Bond Street имеет свежее звучание, в котором сочетаются ароматические аккорды можжевельника и кардамона в верхних нотах, мягкие цветочные акценты розы в сердце аромата, которые дополняются стойкими базовыми древесными нотами, акцентами черного чая и масла кейд, в результате чего получается дымный дубовый аромат.

24 Old Bond Street Atkinsons - это аромат для женщин и мужчин. Это новый аромат, 24 Old Bond Street выпущен в 2013.
Композиция аромата включает ноты: Можжевельник, роза, Виски и черный чай.

Парфюм 24 Old Bond Street выпущен в концентрации одеколона во флаконе объемом 50 и 100 мл.

Также была выпущена и новая коллекция из 4-х ароматов в концентрации туалетной воды: Fashion Decree, The Odd Fellow’s Bouquet, The Nuptial Bouquet и The British Bouquet. Каждый парфюм является современным наследием прошлого, например аромат The Nuptial Bouquet был вдохновлен свадебным букетом королевы Виктории и состоит из основных нот ландыша, листьев фиалки, мирро и сандалового дерева. Все духи поступят в продажу в сентябре 2013 года.

от: Alex (Sane-Witch) Osipov (фрагрантика)
Самый, наверное, знаковый и флагманский запах из этой категории — «24, Old Bond Street», созданный Виолен Кола и Кристин Нажель и в 2014 году получивший Fragrance Foundation Award в категории «Perfume Extraordinaire». Он принадлежит к Эмблематической коллекции.
Географические названия духов — это, на мой взгляд, прекрасно: они сразу задают атмосферу. Дом 24 по Олд-Бонд-стрит — адрес первого большого бутика Аткинсона в Лондоне, а сама Олд-Бонд-стрит, связывающая Пикадилли с Оксфорд-стрит, с XVIII века была одной из главных светских и торговых улиц Вест-Энда и пестрела фешенебельными магазинами. В XVIII веке там было модно жить, а с XIX-го и по сей день — покупать предметы роскоши.
Запах этот приятен, расслаблен и нетривиален. По моим впечатлениям, это не столько деловая торговая артерия в самом центре нынешнего Лондона, сколько та Бонд-стрит, какой она была два с половиной века назад, когда сам воздух в британской столице пах по-другому. Или даже те поля, которые простирались здесь до того, как сэр Томас Бонд, девелопер, начал застройку будущего Мейфера. Есть в нем что-то привольное и праздное, а слышнее всего в композиции фирменный комплекс «Аткинсонов» Flora Britannica, состоящий из розы, ромашки и огурца.
Развитие и вправду начинается огуречно-прохладно, свежо и округло, но странным образом ноты, прописанные четче всего, — это черный чай и кардамон, на пятки которым наступает можжевельник, но не зелень, а ягода, у которой более плотный и кулинарный запах.
Парадокс этот мне не вполне понятен, но эффект рождает совершенно захватывающий: как будто из акварельного, акватического фона, насыщенного весенним, сырым, будто после дождя, воздухом, вдруг проступают темперные, более сухие и пряные фактуры, не нарушая цельности живописного решения.
Черный чай особенно хорош — со временем он становится более сладким и прохладным, как будто остывая и вмешивая неприторный, крупными кристаллами, сахар. Пряные ноты работают проблесками, рефлексами, то включаясь, то пропадая.
На средней стадии разворачивается мокрая роза, совсем не помпезная и не особо пышная — скорее скромная, светло-розовая, в сопровождении какого-то более терпкого сельского цветка: если это и ромашка, то слишком темная — больше похоже на бархатцы.
Не сразу догадаешься, куда парфюмеры девали заявленную в описании ноту виски… — пока внезапно не поймешь, что она была тут практически с самого начала: просто это не дымный островной виски и не резкий купажированный, а какой-то мягкий, цветочный single-malt, вроде старого «Гленфиддиха». В запахе и правда есть что-то слегка под хмельком — но не до степени drunk, а лишь at ease, и это не самостоятельная нота, а близкий к чаю, чуть древесный оттенок, создающий ощущение уютного твидового тепла в прохладный и дождливый день.На средней стадии разворачивается мокрая роза, совсем не помпезная и не особо пышная — скорее скромная, светло-розовая, в сопровождении какого-то более терпкого сельского цветка: если это и ромашка, то слишком темная — больше похоже на бархатцы.

Я бы сказал, что у «Аткинсонов» получился превосходный, довольно негромкий, но весьма эксцентричный и игривый колонь — поистине неповторимая личность, но достаточно в себе уверенная, чтобы не кричать об этом на каждом углу.
Мне он напоминает один оксфордский май, когда я неделю жил в плавучем доме на Айзисе: через поле от нас поднимались башни Крайст-черч-колледжа; воздух был холодный и влажный, а неподалеку цвел Ботанический сад. Этого джентльмена можно считать сельским жителем, но он явно молод и недавно из мегаполиса — возможно, приехал отдохнуть от бешеного темпоритма и информационной перегрузки, да так и остался.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чертовы наглобританцы... Но парфюм умеют делать) Балдеж)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень стойкий, но при этом не надоедливый, скорее, фоновый. Да, можжевельник на первом месте, а под ним - кедр. Виски тоже не слышу, даже интересно, где они там?)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю аромат от Byredo, Gypsy water.Этот одеколон дает похожее ощущение и состояние, как и в Byredo. В этом одеколоне чувствую природный холодок можжевельника, черный чай, пряности. Аромат с потрясающей стойкостью и заметным шлейфом. Делают комплементы, коллеги оценили. Прекрасно сидит на коже в прохладное питерское лето) Ноту виски особо не ощущаю, для меня это ощущение, что ты пьешь чашечку черного чая на террасе за городом и вокруг лес, можжевельник, древесная прохлада и просто ощущение свободы!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Боже, какой здесь можжевельник, ммм!) И иголочки, и древесный спил, и смола! Именно такой природный его аромат искала! Спасибо Violaine Collas и Christine Nagel за это чудо!
Стойкость и шлейф на 5+
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне тоже аромат понравился.Блуждая по дьюти-фри, нанесла его на руку и ушла...По-прошествии 10 мин.уже быстрым шагом возвращалась за флаконом))
В самом начале чувствую можжевельник, виски не услышала.Затем чувствуется нежная цветочная нотка(возможно это роза, но я розу не очень люблю в парфюме, а здесь что-то очень приятное).Не смотря на то, что аромат очень легкий, не "душный", стойкость отличная!
Возможно шлейф не сильный, но от себя аромат слышу в течении всего дня.
Прекрасный летний, дневной аромат, в холода предпочитаю что-нибудь "покрепче". :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

в этом мае случился запой :giggle: хапнула аж 2 дубля сразу про запас. Готова была поливаться им, аромат просто завораживал. Раскрывался сначала цитрусами(их нет впирамиде, я на себе их слышу), переливался терпкостью можжевельника, потом чайная волна и нежная роза.Может виски с чаем даюи эту необыкновенную нежность? Комплименты получала постоянно. НО: в прохладную погоду он на мне выдавал каки-то удовые ноты. Я уды на себе не выношу, поэтому сделала вывод, что носить только в теплое время года или в помещении. И для меня он все-таки женский. Красивый, нежный, ласковый :sun: . В качестве эксперимента брызнула на мужа... и о ужас-- просто резина от покрышек...вот так. И пусть. :dance: Зато мне больше достанется :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный, красивый, необычный cologne. Виски не чувствуются вообще. Запевает можжевельник, такой свежий, легкий, глоток свежего воздуха, потом вступает черный чай, немножко сладковатый даже, но совсем чуть-чуть, потом роза, свежая и красивая. Летний-весенний, дневной, конечно.Свежий, но не на лимонах-апельсинах, как частенько свежаки замешивают, а на можжевельнике :)) И да, очень стойкий - на мне весь день, на блоттере вообще уже четвертый день держится, но не очень шлейфовый, задушить не способен, хотя я им и не поливаюсь. На мой вкус - волшебный, необычный, классный! Жду лета, но пользуюсь и сейчас, зимой;)
4
Страница 1 из 1