LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vision in White, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vision in White, Neil Morris

Американский нишевый парфюмер Нил Моррис (Neil Morris) из Бостона выпустил от имени своего дома ароматов Neil Morris новый парфюм под названием Vision in White. Новый аромат является противопоставлением и одновременно дополнением к одному из последних его парфюмов Vision in Black. Нередко Нил Моррис создает ароматы, вдохновением для которых служат различные образы, как из окружающей среды, так и с фотографий. Так и на этот раз, парфюм Vision in White был навеян вот этой фотографией платья модели Oscar de La Renta.У аромата A Vision in White интересная предыстория. Он является результатом совместной работы бостонского парфюмера Neil Morris и журналистки Michelyn Camen, которая пишет о парфюмерии.

Когда Мишелин увидела описание туалетной воды A Vision in Black, ей пришло в голову, что хорошо бы создать своеобразный парфюм-антипод. Сразу появилось название - A Vision in White. Журналистка отправила Neil Morris фотографию, которая должна была бы стать вдохновением для новинки. На снимке была изображена женщина в светлой шляпе и пышном платье Oscar De La Renta с бантом. Главной в этом аромате стала особая элегантность в стиле «ретро». Героиня этой истории – обладательница классической красоты, которую просто невозможно не заметить. Кроме того, по задумке авторов, композиция должна была чем-то напоминать старинные духи Chanel и Guerlain, которые сейчас можно приобрести только среди винтажей.

Центром композиции решено было сделать жимолость. Эта нота стала связующим звеном между этим ароматом и его двойником - A Vision in Black. «Но это не должен был быть типичный парфюм на основе белых цветов, - пишет Michelyn Camen. – Для меня было важно, чтобы в состав вошли драгоценные ингредиенты, наподобие дубового мха, которые в современной парфюмерии практически не используются».
Аромат Vision in White был создан как дань ретро-элегантности, которая относится к вневременной моде и классической красоте, лицо которой мы никогда не увидим, но чье присутствие не может быть проигнорировано. Этим качеством обладают знаменитые старинные знаковые духи брендов Guerlain и Chanel. Главной нотой парфюма выступает жимолость, но, в это же время, аромат не является типичным парфюмом с запахом белых цветов. Аромат представляет собой игристый коктейль различных цветочных нот с глубоким и насыщенным шлейфом.
Если вы решите купить духи Neil Morris Vision in White, то обнаружите в этом флакончике противоречивую композицию, начало которой жизнерадостное и пенистое, словно шампанское, а база – глубокая и многогранная. В верхнем аккорде слышатся ноты бергамота, мандарина, персика, сливового цвета, альдегидов. Сердцевина, помимо жимолости, включает гардению, жасмин, зеленый чай и орхидею. Постепенно на фоне дубового мха раскрываются мускусные ноты и фиалковый корень.

Парфюм Vision in White состоит из следующих основных компонентов:

Верхние ноты: мандарин, альдегиды, итальянский бергамот, персик, цветы сливы;
Сердечные ноты: жасмин, зеленый чай, жимолость, гардения, орхидея;
Базовые ноты: дубовый мох, мускус, ирис.

Аромат Vision in White уже доступен на сайте бренда Neil Morris в концентрации парфюмированой воды и в виде чистого парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8c3191bf7b30717e88d6cfeac32c5bea.jpg

0 отзывов