LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Finisterre, Maria Candida Gentile - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Finisterre, Maria Candida Gentile

Итальянский мэтр создания ароматов - парфюмер Maria Candida Gentile выпустила под маркой своей одноименной лини духов Maria Candida Gentile два новых аромата – Finisterre и Noir Tropical. Оба парфюма являются совершенно разными, аромат Finisterre является отражением духовной сферы жизни, парфюм Noir Tropical олицетворяет собой тонкую чувственную эмоциональную сферу.
Оба аромата Finisterre и Noir Tropical появятся в продаже в сентябре 2013 года в объемах флаконов по 100 мл каждый с концентрацией парфюмированой воды.

Finisterre – вдохновением для создания аромата стал маршрут паломничества в собор Сантьяго де Компостела в Галиции на северо-западе Испании, в котором, по легенде, захоронены останки святого апостола Джеймса. Традиция гласит, что существует ритуал, согласно которого путники должны искупаться в океане, принять очищение и сжечь одежду, в которой они пришли. Название парфюма происходит от одноименного полуострова на западном побережье Галиции. По словам парфюмера, в аромате встречаются силы океана, ветра и священных духовных энергий.
Парфюм был создан в 2013 году, после путешествия автора аромата Марии Кандиды в Испанию, где особенно ей запомнился собор Сантьяго-де-Компостела. Композиция начинается с нот морской соли, которые заставляют почувствовать простор, свободу, полет. Сердечные ноты бессмертника и сосны переносят на берег, туда, где смолистый воздух и травы тянут присесть и помечтать. «Край земли» - называются аромат, что очень соответствует названию: аккорды парфюма переносят именно на береговую линию, туда, где кончается земля, и начинается бесконечный океан. Сандаловое дерева и амбра добавляют в музыку Maria Candida Finisterre ощущение огня. Придает чувство чистоты, простора, свободы, подходит натурам вольнолюбивым, дерзким, энергичным. В парфюмерной композиции Maria Candida Finisterre две доминирующие ноты: моря и дерева. Именно благодаря этому парфюм получил солоноватый, свежий привкус, напоминающий дуновение океана, морского бриза, с добавкой сухой травы. духи.рф.
Парфюм Finisterre состоит из следующих основных компонентов:

Верхние ноты: ароматы моря;
Ноты сердца: сосна, цветок гелихризум;
Базовые ноты: серая амбра, сандаловое дерево.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ab1f48cbb63b62072d405c91fd84cfa6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30451_668452fc436e3eef65828685ffb92381.jpg

1 отзыв

Сейчас, прохладной весной, он пахнет новой упаковкой бинта и стерилизованными металлическими инструментами из автоклава, в какие-то моменты переходящий в хлорку, ну лимончика чуть добавили. Может летом в жару это трансформируется в йодистые ноты, соль на камнях и свежий озон над морем, а пока слышать его просто невыносимо.
1
Страница 1 из 1