LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Présage, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Présage, Shiseido

Делятся:  Conifer (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Parure в исполнении Shiseido

mirraj
Редчайшей красоты и гармонии аромат - настоящее произведение парфюмерного искусства - один из "самых - самых" в моей коллекции - в том числе и по редкости. к сожалению большинство японских ароматов эти восточные хитрецы предпочитают выпускать для личного пользования - только у себя в стране - а на международный рынок попадают редкие капли... а жаль.
Пресеж - он и выпускался как аналог великого Parure Guerlain - и действительно имеет с ним сходство почти двойниковое...но ближе к середине или базе. паралельные затесты привели к вот таким выводам: звучание нот в сердце аромата очень похожее - только парур имеет оттенок зелено - специевый, поострее и попикантнее, а Пресеж - мягче,округлее, кремовее и по текстуре и по цветовосприятию... начало существенно отличается - Парур стартует звонко - цитрусно и узнаваемо герленисто - одеколонисто - обдает этой свежестью как фонтаном, а Пресеж сразу ныряет в свое мягкое и нежно кремовое чудо - сердце. Оба скорее свеже зеленые легкие шипры - в одну кагорту с Эллипсом от Ж. Фат (только не столь печальны и другого цвета - у меня эллипс - туманно - серого иногда с проблесками серебра....), Живанши 3 ( живанши в туалетке сушественно зеленее - как и крепдешин от мийо). Пресеж - он опалово мутный, молочно - кремовый, с непонятными прожилками других оттенков - гладко округлый и теплый одновременно - утыкаешься в запястье и отрываться не хочется - так с ним уютно и комфортно - правда и большого шлейфа не дает.К базе оба красавца сливаются - практически идентичны, нельзя сказать что все же Пресеж может заменить Парур - имхо - Парур сейчас хоть и огромная редкость - но в фирменном бутике в Париже - еще несколько флаконов остались - хоть и снят с продажи - а вот Пресеж - и стоит примерно столько же и найти его где? МБ в Японии? и там он - раритет...
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b9d2ecedfe60.jpg
  • Прикрепленное изображение: crop_38830402_j6v8NC.jpg

3 отзыва

Полноценная замена Parure Guerlain, может быть чуть жестче в базе. Но первый вздох однозначно отсылает к Parure. У меня в духах.
1
Так приятно на новом форуме в парфюмерной ЭНЦИКЛОПЕДИИ!!! встретить свой собственный отзыв в оглавлении аромата!!я прям загордилась :giggle: да еще и с мои ми же фото моего же флакона! :yahoo:
Mirraj -мое второе имя)) Жаль, не очень любят у нас японцев - и соответственно не очень знают. Хотелось бы познакомиться и с другими отзывами о парфюме - и все таки выяснить пирамидку. АУ - разыскивать знатоков японского - для перевода!!! :give_rose:
5
happiness Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2015 - 01:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

благородный аромат цветов в оттенках парюр герлен :rolleyes:
3
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 19 Август 2015 - 23:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1