LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs Blanches, Côté Bastide - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleurs Blanches, Côté Bastide

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
Зеленый, свежий цветочный аромат, в котором переплетаются ноты белых цветов: ландыша, фрезии и лилии касабланка. Fleurs Blanches от Côté Bastide - это аромат весеннего букета!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b4c8188b7d12d05fbdd802f1d5a267ec_Cote-Bastide_Fleurs_Blanches_White-Flowers_1000pix_PhotoID.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня от аромата впечатление разогретых белых цветов. На палящем солнце они раскрылись и отдали свой аромат до дна, до последней капли. От этого парфюм получился несколько душным .В нем не хватает легкости и воздуха. Да , тубероза тут солирует, но она не такая, как в парфюмах 80-ых, и это не история Фрака. Она иная, чуть с нотами размокшего картона и этакой рыхлостью, возможно, лилия сделала свое дело. И жасмин, конечно, усилил эту сторону парфюма.То есть это не стремительный аромат, как Фрака, который пронизывает вас стрелой, это не дискотечно-праздничная Лу-Лу (хотя в Лу-Лу душность есть)), а нечто самобытное. Я добавляла его в мыло, когда делала сама, и вот там он очень уместен, я обожала это мыло!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Декоративно палёный, дичайший, непроницаемо жесткий, щетинистый алюминиевый букет с циничным беленым налетом (практически, такая же эффектная муть, как и в Amouage opus library - IX, но окислами адекватен, без сочиненного депрессивного психоза). Безумная по резкости, ужасно раздирающая на куски холодным колотым льдом, панически ошалевшая тубероза, оголтело лихо, наутёк вскачь, ищущая план эвакуации прямо с прочно удерживаемой кожи. Если бы это была реплика на легендарную Fracas от Robert Piguet, то, несомненно, в разъяренном, потихоньку-помаленьку приостанавливаемом, успокаивающем бешенстве, бледно-синюшных анемичных оттенков, и под хаотически нелинейной охапкой раздухаренных, кричащих заунывным воем, вопиющих гремучих многосоставных цветов, где бомбовую сольную партию, помимо первоначального демонического дурмана, каждый из отдельности пытается взять на себя - то тут, то там, меловые кальцитные лилии, недосливочная матовая гардения, зернистые гелиотропиновые гиацинты, прожаренные полусухие горьковатые ландыши, неприятно непристойные, голо пахнущие, французские жасмины. Помимо всего прочего, является кузеном Gucci Bloom, минуя лидирующий, главный фоновый чубушник и любые рангунские зеленые вставки.
0
Страница 1 из 1