LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Monsieur Worth, Worth - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Monsieur Worth, Worth

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Monsieur Worth Worth - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Monsieur Worth выпущен в 1969.

Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, Базилик, Петитгрейн, Розмарин и Эвкалипт;
ноты сердца: Герань, папоротник, Ветивер и Белый кедр;
ноты базы: Дубовый мох, Тонка бобы, Мускус, Амбра и Ваниль.

Его классифицируют как ароматический древесно-фужерный аромат для мужчин. Он начинается с острой верхней ноты, уступающей место свежести ветивера и успокаивающим нотам бергамота и сандалового дерева, а затем переходит в более темные и загадочные ноты мускуса и дубового мха.

Линия включала туалетную воду, концентрированный тройной одеколон, средство после бритья и дезодорант. Первоначально «Месье Уорт» хранился в прозрачных стеклянных бутылках с черными пластиковыми крышками. К 1976 году в линейку была представлена серия распылителей с серебристыми колпачками для средств после бритья, туалетной воды и дезодорантов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23690.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

винтаж EDT
+15, влажность средняя

При вдыхании этого аромата видишь залитое солнцем поле с разнотравьем. (Солнце это не жаркое и слепящее, оно где-то сзади и прикрыто лёгким облачком) Травы такие высокие -по пояс и чуть выше- разные все, какие-то цветут, прохладный ветер их колышет. Где-то недалеко - базилик, лаванда, герань... Ветивер обнаруживаешь чуть позже. Под ногами попадается мох. Ощущение света и лёгкого ветра не покидает.

Явной зелени, сена, мятой ботвы, зелёной травы, солирующих цветов и тп НЕТУ тут. Букет гармоничен и ненавязчив в сопровождении лёгкого бергамота. Бергамот тут как бы даёт ощущение живых - стоячих- растущих трав, которые могут колыхаться под ветром (стержень им что ли придаёт и некоторую упругость стеблей)

Очень приятный
(Хочу ведро, чтобы поливаться и обливаться)

Интеллигентный, сидит достаточно близко - чуть погромче 'некоторых' Герленов.

Похож на Borsalino, Borsalino Но Борсалино порезче -с оттенком свежака, вернее МУСКАТНОГО шалфея- и мощнее.('Мускатный' как бы тут заменяет базилик, но базилик в Monsieur Worth не выпирает и не солирует, а в букете гармоничном)
В раскрытии есть небольшое сходство с колонем Zibeline - с его первой стадией раскрытия, но гораздо легче, невесомее и прозрачнее по звучанию. И с Antilope 50-х годов в колоне есть сходство. Возможно, из-за старорежимного, качественного ветивера и базы.
2
Страница 1 из 1