LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Ingénue Cousin Flora, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

act3scene2 понравилось это
 

The Ingénue Cousin Flora, Penhaligon`s

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3,5
The Ingénue Cousin Flora Penhaligon's — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
The Ingénue Cousin Flora выпущен в 2019 году.

Верхняя нота: Цитрусы;
средняя нота: Мускус;
базовая нота: Амброксан.

Этой весной лондонский парфюмерный дом Penhaligon`s представляет два новых аромата коллекции Portraits, издания которой отличают забавные флаконы с колпачками в виде голов животных. Запущенная в 2016 году, эта коллекция ныне включает 14 ароматов. Главная тема двух её новейших изданий - цитрусы, но The Impudent Cousin Matthew и The Ingénue Cousin Flora дают разные варианты её интерпретации.

Бренд описывает их как "цитрусовые коктейли, подаваемые в кафе Penhaligon's Portraits".

Флаконы Кузена Мэтью и Кузины Флоры увенчаны колпачками в форме голов птиц и помещены в коробки, украшенные прекрасными иллюстрациями, отражающими характер композиций. Penhaligons The Ingenue Cousin Flora – нежная и трогательная на первый взгляд серебряная голубка. Ее очаровательный взгляд любого заставит влюбиться без памяти, а взмах крыльев, кажется, может вознести на небеса блаженства. Звонкая, ласковая, чуть пряная и сладковатая цедровая пыльца в старте не оставляет шансов предсказать в персонаже бунтарку и хищницу. Мускусы, отражающиеся в сердцебиении симфонии, обволакивают невесомыми паутинками нежности, но холодный, можжевеловый, крепкий, как джин, амброксан в базе все же раскроет сущность Флоры, и, поверьте, она вам понравится.

Каждый флакон доставляется в комплекте с сэмплом 1,5 мл. Бренд предлагает сначала попробовать парфюм из сэмпла, оставив коробку закрытой; и, если вам не понравится аромат, флакон можно будет вернуть.

Цитата

"Невинность с широко распахнутыми глазами, кузина Флора - сама обходительность со старшими, пунктуальная ученица на уроках верховой езды и улыбчивый ангел для своей матушки. (Она самая милая и самая младшая среди двоюродных сестёр Роуз.) Всегда выступающая в качестве главной свидетельницы проделок своего брата-близнеца Мэтью, она прилежна в своих отчётах и старается быть максимально полезной. Её единственная истинная добродетель - дотошность, с которой она прячет следы своей собственной вины…

Её аромат - несдержанный, полный энтузиазма, свежий; бодрящее ощущение, не меньше. Живой и энергичный; правила становятся свободнее. Жизненная энергия в изобилии - взрыв витамина С. Но что это? Начинает раскрываться более древесная история. Раздаются мягкие, успокаивающие ноты мускуса. Боже правый, этот парфюм подходит моему хорошему настроению, как перчатка. Приятный, удивительным образом меняющийся. Это аромат, который вы не захотите упустить."
- Penhaligon's

Композиция The Ingénue Cousin Flora начинается настоящим взрывом цитрусов, за которым следует мускусное сердце и комфортная, тёплая база из амброксана.

Ароматы The Impudent Cousin Matthew и The Ingénue Cousin Flora доступны в концентрации eau de parfum во флаконах объёмом 75 мл (в комплекте с сэмплом 1,5 мл) по цене £188 на официальном сайте Penhaligon's.

Alex Osipov :
Начало у композиции практически такое же: сочный, оптимистичный апельсин, но там, где у Мэтью запах быстро успокаивается, и уходит внутрь, у Флоры он продолжает набирать высоту и в полете так и пылкает огнем, как злопастный Брандашмыг. После первого мандаринового залпа он буквально взрывается целой корзиной красных летних ягод прямо с куста. Больше всего в ней красной смородины, но при вдумчивом исследовании можно услышать и ее черную родственницу, а с ней ежевику, немного малины и резкий кисло-сладкий ревень. Это так неожиданно, весело и так по-детски, что невольно вызывает улыбку и довольное: «Ну, чертовка!» — особенно учитывая обещанные брендом безликие «цитрусовый коктейль, мускус и амброксан». На бумаге ягоды искрят и переливаются вечно, держа начальные цитрусы за хвост; на коже они все-таки со временем гаснут, оставляя на прощание очень приятный, телесный, чуть древесный амброксановый след, похожий на блаженную усталость после целого дня игр на воздухе.
Если Мэтью — запах покоя и любования садом, то Флора — mischief in a bottle. Собственно, все упомянутые шалости и легендарные выходки — дело рук кузины Флоры, и запах это прекрасно объясняет: девушке просто некуда девать энергию, с таким-то юным фейерверком внутри.
Стоппер «Флоры» — остроклювая птичка, которая может быть и зябликом, но, скорее всего, это робин, малиновка, она же зарянка — рождественский победитель зимы, символ отваги, честности и решительности. У мальчика стереотипно девичий характер, у девочки — подчеркнуто сорванцовый, tomboyish. Симпатичный перевертыш и, я бы сказал, соблазнительный — он искушает обзавестись сразу обоими запахами, так как выбрать между ними трудно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76466.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76471.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76469.jpg

5 отзывов

Аромат вышел в 2019 г, отзывы явно не относятся к аромату. Просьба автору страницы проверить данные.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Номинант в категории "Разочарование года". Раскрылся небольшим количеством ладана, разведенного в большом количестве воды, есть немного каких-то специй. И всё. Не интересно, сидит близко к коже, стойкость на троечку.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смолы, специи и немного деревяшек на ощутимой ладанной подложке. Мужского в нем нет ни капли, имхо. Аромат-релаксант, согреет в промозглую погоду. Стойкость вполне приличная.
0
Jamaica Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2016 - 13:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Аромат удивительно ладно скроен. Ни одной выпирающей, свербящей ноты, а все вместе очень гармонично. Есть в нем благородная кислинка красного вина, согревающие, но не громкие специи. А фоном служит спокойный ладан. Ассоциируется со старым благородным домом, который был однажды заброшен и вот вы пришли и разбираете старые книги в просторной библиотеке - неторопливо, делая приятные перерывы за бокалом красного вина, усаживаясь в глубокое мягкое кресло с тяжелым томом в руках. Аромат уюта для себя, хотя и как вечерний аромат на выход я его прекрасно представляю. Стоек, слышу от себя часами. О шлейфе трудно судить, т.к. мне достаточно и одного пшика. В таком случае его можно заметить только в непосредственной близости от носителя.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ароматический, близко к коже.У меня холодная кожа.Солирует эвкалипт, ладан, мускатик и кардамон.Если бы аромат был ярким, можно было бы причислить к специевым.Но он настолько прозрачен и невинен, что слышна далеко не вся пирамидка, к сожалению.Для меня -это домашний , ну или ночной вариант.
2
Страница 1 из 1