LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kari Arienti - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Kari Arienti

Кари Ариенти – парфюмер с более чем двадцатилетним стажем работы в индустрии ароматов. Окончив парфюмерную школу Roure (Givaudan) в Грассе, девушка продолжала изучать различные аспекты, среди которых создание ароматов для дома, бытовой химии, мыла, средств личной гигиены. Больше всего ей нравится создавать ароматы для помещений и для магазинов. Многие из работ Кари были удостоены наград. Сегодня Кари Ариенти является сотрудницей компании Symrise, где выполняет обязанности старшего парфюмера и вице-президента.

Кари Ариенти выросла в Нью-Джерси. Первые воспоминания о парфюмах связаны с образом бабушки. Девушка стала изучать химию, думая, что будет работать в косметической компании, например, в Estee Lauder, создавать крема. Найти работу было непросто, и ,наконец, Кари устроилась на должность химика в Roure Bertrand Dupont. С этого момента она узнала о том, что в Америке существует парфюмерная индустрия, и полностью влюбилась в неё. Девушка была старшим парфюмером в Givaudan на протяжении семнадцати лет. Затем Кари успела потрудиться во многих компаниях, среди которых Manheimer Fragrances, Kerry, Fragrance Resources. В 2008 году она стала членом команды Symrise.

Источником вдохновения парфюмера является музыка, особенно композиции группы Radiohead. Также её вдохновляют путешествия – она посещает много стран по работе, а также во время отпуска. В свободное время Кари катается на лыжах вместе с мужем Пером и сыном Ларсом.
Ссылки:
3

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов