LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mystic Dragon, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mystic Dragon, Neil Morris

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Mystic Dragon – это подарок своим почитателям от американского парфюмера Нила Морриса. Идеей для создания аромата унисекс послужила поездка в Восточную страну с ее сладкими, удивительно многогранными ароматами. К реальному благоуханию Моррис добавил и свое личное восприятие.
В парфюме Mystic Dragon мистическим образом соединились ароматы сладких цветов и шоколада. Неземной, волшебный, пробуждающий аппетит – шоколад. Благодаря аромату горячего шоколада, появляется ощущение спокойствия, удовлетворенности. Mystic Dragon относится к семейству ароматов восточные гурманские.

Основные ноты: жасмин, амбра, пачули, дым, кедр, шоколад.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это не взрослый дракон, а дракоша, дракончик )
Аромат необычный, специфический, яркий, но чуть приглушен молочно-кремовыми "младенческими" нотами.
Довольно яркие, порой навязчивые пачули, некая индольность незримо присутствует - вероятно, влияние жасмина.
Если выделить одну основополагающую ноту, то это будут пачули.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он такой разный, этот дракон!

Иногда он отчетливо пахнет летней ночью, дымом от затухающего костра, нежными объятиями, какой-то особой интимностью, которая так редко встречается. После ночного свидания волосы и одежда благоухают копчеными деревяшками, и эта нота копчености слегка перекликается с «Чаем для двоих» Артизана, только там сладости поболе и корично-пряничных аккордов. Здесь все построже и посуше.

Иногда въедливый табачный привкус висит насыщенным облаком, и эта интенсивность слегка напрягает своей монотонностью. Кажется, что время застыло, стрелки часов перестали двигаться, и из этого марева срочно надо выбираться.

Иногда он пахнет землей, влажной, испускающей пар ранним утром при попадании на нее солнечных лучей. Эту землицу я по старым традициям прятала бы в платочек, и где-нибудь на чужбине он грел мне душу. Вот такие трогательно-ностальгические пачули замешал Моррис в аромат.

Иногда, да даже чаще, слава богу, я ощущаю божественный запах шоколада. Это тот самый напиток ацтеков, сваренный из высококачественных какао-бобов и специй, в знак почтения преподнесенный Кортесу Монтесумой. Шоколадный аромат разливается в воздухе, заполняя собой всё вокруг. Так пахнет домашнее тепло и уют, так пахнет дом, где всегда горят окна в ожидании. Точно знаю, что есть то место, где меня ждут всегда!
0
Страница 1 из 1