LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wild Fire, Nomad Two Worlds - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wild Fire, Nomad Two Worlds

Nomad Two Worlds Wild Fire – это унисексовый аромат, который предлагает австралийская марка нишевой парфюмерии Nomad Two Worlds. 2013 год стал премьерным для этого парфюма. Помог появиться на свет ему известный парфюмер Гарри Фримонт. Этот необычный аромат создан для уверенных мужчин и женщин, он подойдет как для дневного времени, так и для торжественных выходов в свет. Богатый и отлично скомпонованный парфюм вполне может стать звездой вашей коллекции и подарить яркие минуты радости.

Wild Fire – восточный аромат. «Дикий Огонь» - так назвали его создатели. В глубине этого парфюмерного творения, за теплыми и мягкими нотами скрывается истинная страсть, характер яркий и сильный. Аромат с неуемным темпераментом, для сильных духом. Он поведет за собой, придаст вам уверенности и силы.

Nomad Two Worlds Wild Fire в своей композиции содержит теплые сандал и амбру, цветочный аккорд иланг-иланга и жасмина, нотки кедра и мускуса.

Композиция аромата включает ноты: австралийский сандал, Амбра, иланг-иланг, Жасмин, Белый кедр и Мускус.

от Сергей Борисов (фрагрантика)
Парфюмерный бренд Raw Spirit Fragrances был вдохновлен фотопроектом австралийского фотографа Расселла Джеймса “Nomad Two Worlds”, в котором исследовалось столкновение древней и современной культуры. Как древняя племенная культура выживает в современном мире, как сохраняет свое богатство, накопленное веками. Этический и социально ответственный бизнес, Raw Spirit сотрудничает с коренным населением (напрямую или через партнерство), чтобы выращивать парфюмерное сырье устойчивыми способами, не нанося вреда природе и биоразнообразию. Из этого сырья производятся масла и абсолюты, которые используются в ароматах Raw Spirit, что дает бизнес-возможности для коренного населения.
Так что ароматы Raw Spirit – это сочетание роскоши с социальной миссией, как они это называют «meaningful luxury». Бренд начал с сотрудничества с австралийским племенем Ньоогар, что привело к созданию аромата Fire Tree, основанного на масле эндемичного дерева Брахихитона Кленолистного (Brachychiton Acerifolius) в 2012 году. В 2013 году началось сотрудничество с гаитянским сообществом для выращивания ветивера (ароматы Bijou Vert и Citadelle), и с индейским племенем Семинолов во Флориде. Техническую и экспертную помощь бренду оказывают специалисты Firmenich, Atlas Pearls and Perfumes и Essential Oils of Tasmania.

Сегодняшний обзор посвящен аромату Wild Fire, созданному в 2013 году парфюмером Firmenich Гарри Фремоном, который создал все ароматы этого бренда. Wild Fire был вдохновлен запахами лесов Западной Австралии во время жаркой австралийской зимы, покалыванием сухого воздуха, в котором дрожит угроза лесных пожаров. Запаха дыма или горелого дерева в аромате нет.
Основной ингредиент аромата – масло дикорастущего австралийского сандалового дерева (Santalum Spicatum), запах которого отличает от индийского сандала интересный горький пряный акцент в начальных нотах. В Австралии разработана государственная программа по защите и развитию сандаловых ресурсов страны, которая ведется силами коренного населения, высаживающего три новых дерева вместо одного спиленного, и получающего часть прибыли от продаж. Если сравнить с временами XIX века, когда австралокаледонское сандаловое дерево было полностью истреблено на островах Юго-Восточной Азии – это огромный прогресс.
Сладкие цветочные ноты иланг-иланга и гедиона поддерживают тонкий цветочный нюанс, который есть в сандаловом масле, одновременно усиливая диффузию Wild Fire и делая его воздушнее и легче. Туманный сливочно-древесный характер сандала продляется с помощью сандаловой (Polysantol, Dartanol, Firsantol), кедровой и сухой древесной синтетики вроде Norlimbanol, окутанных мягким белым мускусом, что становится более заметно через пару часов.
Но, по большому счету, это тихий, простой и совсем-не-шлейфовый аромат сандалового масла, который живет очень близко к поверхности кожи, и который можно использовать в качестве первого слоя для того, чтобы наносить что-то более яркое цветочное, амбровое или сандаловое поверх него. (Я смотрю на Samsara Guerlain и Santal Blush Tom Ford) Или, если вы предпочитаете тихие ароматы только для себя, можно настроиться на его ароматный шепот и наслаждаться теплым коконом аромата сандалового леса в раскаленной австралийской жаре. Стойкость отличная, проекция почти нулевая – для офиса хороший вариант.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24771.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.83152.jpg
  • Прикрепленное изображение: social.8661-1024x536.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.83153.jpg

0 отзывов