LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ô Hira, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Ô Hira, Stephane Humbert Lucas 777

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
О Хира — пещера, в которой, по легенде, скрывался пророк Магомед. Аромат О Хира — это реминисценция запаха драгоценной ископаемой чёрной амбры, это будто картина абстракциониста Пьера Сулажа, нарисованная широкими, смелыми чёрными мазками. О Хира — воплощение самого духа амбры: сексуальной, сильной, насыщенной, животной, всепоглощающей.

O Hira – восточный пряный аромат для него и для нее, который был выпущен в 2014 году. Он пополнил парфюмерную коллекцию модного французского дома Stephane Humbert Lucas 777. Духи для знатоков, которые часто называют "Алмаз коллекции". Имя аромата O Hira передает рассказ о поисках убежища пророка Мухаммеда в пещере на горе Хира. Композиция является очень выразительным парфюмом, созданным из многих драгоценных ингредиентов. На всем протяжении звучания ансамбля слышен пронзительный аромат амбры, который изначально смешивается из древесными оттенками, кожей и стираксом. Затем в композиции доминируют ноты почвы и теплой корицы, которые переходят в заключительный базовый аромат дымного звучания бобов тонка, утонченного уда, ванили и мускуса. Это невероятно насыщенный восточный, деликатно пряный с сильным характером ансамбль. O Hira - яркий, мощный, подлинный и чистый унисекс парфюм. Аромат представлен в прозрачном флаконе с подлинным золотым тиснением, серебряной крышкой и небольшой огранкой прозрачного хрусталя Swarovski, который представлен символом стилизованной короны.

Начальные ноты: амбра, кожа, дерево, стиракс.
Ноты «сердца»: земляные ноты, амбра, корица.
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, мускус.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: OK_o_hira.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Восточный на 100% ооочень красивый аромат! Густой, дымный, база, и видимо шлейф прсто великолепные! Больше мужской. Рекомендую!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я не очень понимаю этот аромат. Глубокий, какой-то страстный что ли. Тягучий и манящий. На моей коже он не очень стойкий, хочется наносить его снова и снова, погружаясь в его манящие глубины.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

O Hira очень нравится. Для меня мягкий, красивый, неоднозначный и очень стойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

O Hira потрясла до глубины души! Такой густой амбровый аромат, уд чувствуется, но очень мягкий, бархатистый, с легким древесным акцентом.Наверное будет очень кстати в холода. :rolleyes:
3
Paprica Все отзывы пользователя , 10 Август 2016 - 22:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изумительно вариативная композиция, необычного смешанного проявления. На этот раз результат моего настойчивого опроса в выяснении ингредиентного распознавания, формы звучания и встречающихся ассоциаций оказался ошеломительно точным. Победили общие коллективные ответы, связанные с редкими жизненными моментами, в основном, бытовыми.

У зрелых женщин – это запах советских парикмахерских, стены которых обиты деревянными рейками, с характерной, вечно обитающей повышенной влажностью внутри помещения. Главное -сопровождается летучими препаратами для фиксации химической завивки (раньше, одним из таковых являлся «Локон»), с использованием раскаленных щипцов (ноты насыщенных металлов не слышны – заглушаются жжением волос). Вообще, элемент поджигания материи выходит на первый план, слышится горение подпаленного кератина или натуральной шерсти.

У молодых девушек ассоциации возникают с загородным отдыхом: сидение у костра с тлеющими янтарными угольками; поднимающиеся высоко, в распростертое принимающее небо, разлетающиеся искорки… Или закоптившийся дым от подкинутого стога сена; пепелище подожженной соломы и лозовых венков... Грубая дубовая расщепленная древесина, предварительно расколотая деревенским массивным топором… При всем вышеназванном, с подобным ароматом они представляют себе совершенно противоположный типаж: статного мужчину зрелых лет, в иссиня-черном костюме, с отполированными до зеркального отражения, лакированными ботинками.

Представители сильного пола отмечают запах ошпаренных углей в русской парной бане и дорогие окуривающие индийские благовония, без химического скрипа спрессованных палочек. Некто вспомнил кожаную ремешковость от затертых временем, но братски проверенных наручных часов старого отечественного завода. В целом, мнения разошлись довольно серьезно.
Суточная стойкость. Сомнений не было.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный парфюм! Я мечтала о нем с момента первого знакомства и когда у меня появился флакончик, радости не было предела! По мне- это самый красивый аромат из Лукасовской коллекции, стойкость запредельная, аромат, который целый день поддерживает великолепное настроение. Он настолько мягко звучит-красивейшая серая амбра переплетается с нежнейшей кожей, специями, смолой и древесиной! Аромат бархатный, обволакивающий, сексуальный и завораживающий!
6
OlgaD Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2015 - 16:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нахожу этот аромат очень похожим на Черного Афганца от Харамайна, только более приглушенный и стойкости поменьше.Для меня он не понятенИзображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какое же это коварное зелье, не отпускает меня уже 2 недели. Ставлю равенство между этим ароматом и многими ароматами Роже Дава по сложности, многогранности и шедевральности. Начало кожано-амброво-коричное с дымком, но не въедливым, далее дым становится еле-еле уловимым и появляется нежная сливочность, не тягучая, а притягательная, затем дымок и сливочность исчезают вовсе, а мускус , бобы тоника и ваниль окружают тебя теплой сладковатой, но не приторной аурой. Стойкость и шлейф потрясающие, но не убивающие окружающих, комплиментарен. Автору мое глубокое мерси, Вы - гений!
10
Страница 1 из 1