LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Breath Of God, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Breath Of God, Lush

В отливантах:  Iamkorgik (EDP - 1000р за отливант 6/6мл)  

Парфюмер Lush Саймон Констатин во время путешествия в Тибет был вдохновлён прозрачным горным воздухом и ароматом благовоний Тибетских храмов. Это духи для интеллектуалов (обоих полов). Первая нота интенсивная лекарственная. Нота дыни добавляет им прозрачности, которая должна перевесить дымную нижнюю ноту, но вместо этого комбинирует и создает удивительные обонятельные ощущения. Этот аромат меняется на протяжении всего дня, непрерывно демонстрируя новые грани.

Matvey Yudov :
Один из самых известных ароматов коллекции — Breath Of God, концептуально задуман автором как двухслойный, в нём сосуществуют "вдох" (inhale accord) — свежий акватически-озоновый блок с мятно-цинеольными и дынним нотами (сейчас задаёшься вопросом не им ли вдохновлялся Гуалтьери), и "выдох" (exhale accord)— мощный пряно-древесный комплекс с солирующим каде, в количестве, которое можно описать как переходное между черносливом и скумбрией холодного копчения. Оба аккорда соединены при помощи внушительного цветочного букета, в котором безошибочно угадываются "натуралистичные" дамасконовая роза и пьяный иланг.
Ароматы Lush не пытаются нам что-то доказать, они лишены позы и претензии, их кайф в том, что они абсолютно честны и они такие, какие есть. Да, в них нет французского изящества, нет в них и английской чопорности. Картины, которые рисуют эти ароматы, одинаково далеки как от поп-арта новейшей американской школы, так и от монументальных батальных сцен французской классики. Парфюмерия Lush — это наив: митьки и "колдовские художники". В этих ароматах нарушены все мыслимые законы перспективы и баланса, отсутствует растушевка, градиенты и светотени (все переходы чёткие и контрастные), а вместо скрупулезной прорисовки деталей — упрощение и большие куски. В эпиграф я ни в коем случае не вкладывал никакого уничижительного смысла, мне искренне нравятся многие работы Lush, ведь иногда действительно получается красиво. Строго говоря, ароматы Lush не такие уж и громкие, у многих современных тяжеловесов стойкость, проекция и другие технические качества доведены до небывалых показателей с которыми сложно соревноваться, но за счёт своего необычного кроя они неизменно привлекают внимание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d561969866d6651c9a30080644e0e7d3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4c79218dc30b3ebb4e3faa5d60140f2c.jpg

0 отзывов