LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Jardin, Bottega Profumiera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon Jardin, Bottega Profumiera

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,25
Итальянский парфюмер Маурицио Лембо (Maurizio Lembo), который успешно занимается выпуском ароматов для дома и душистых свечей от имени своего бренда Officina delle Essenze, в конце 2013 года создал новую коллекцию парфюмерии от имени нового дома ароматов Bottega Profumiera. По словам Маурицио Лембо, идея новой линии состояла в том, чтобы сделать парфюмы, которые отражают разные эмоциональные состояния. Новые 6 ароматов представляют собой тонкие и оригинальные парфюмерные композиции.

Mon Jardin Bottega Profumiera - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Это новый аромат, Mon Jardin выпущен в 2013.
Парфюмер: Maurizio Lembo.

Mon Jardin – элегантный, освежающий и спокойный цветочный парфюм для женщин, созданный в честь одного из прекрасных заповедных парков Италии Ninfa, который находится недалеко от Рима. Букет композиции строится вокруг главных цитрусовых аккордов, которые дополняются выразительными ароматами белых цветов, умеренными пудровыми и древесными нотами, а также более легкими зелено-травяными акцентами.

Композиция аромата включает ноты: Тангерин, Бергамот, Нероли, Апельсиновый цвет, Жасмин, ирис, Лист инжира, Мускус и Сандаловое дерево.

Вся линия парфюмов уже доступна в продаже в объемах флаконов 130 мл с концентрацией парфюмированой воды. В комплекте к каждому аромату идет специальный миниатюрный флакон, атомайзер и воронка, с помощью которой можно переливать из большой бутылки парфюм в более миниатюрный флакон, чтобы носить его с собой.

Valery Mikhalitsyn :
Аромат, в котором постоянно идет дождь. Его цветочно-цитрусовая композиция выстроена на минорных, меланхоличных нотах терпкого, горьковатого бергамота, нероли и жасмина – именно в такой последовательности они раскрываются на коже и блоттере. Упомянутую мною горечь парфюмер проводит через весь аромат, давая ей подпитку на каждой стадии, в каждом звучащем компоненте. Она есть и в неролиевой мыльности, которой здесь отведена главная роль, и в гранях аромата жасмина, поддерживающего нероли, и в древесно-мускусных отголосках, проявляющих себя только в самом финале. При этом я не нахожу эту горечь надсадной – она умело смягчена, доведена до бежевой акварельности и кажется влажным туманом, смешанным с толикой дыма. Дождь в Mon Jardin тихий, монотонный, мелкий и абсолютно без надежды на завершение. Что-то, однако, не позволяет мне поставить диагноз «осенняя меланхолия». И этим чем-то оказалась блестящая зелень листьев и трав, омытая водой, напитанная, благодарная. В аромате есть жизнь, хоть и без излишеств (толика сладости, на мой взгляд, только пошла бы на пользу композиции). Маурицио Лембо держит курс на спокойную элегантность, которая в конкретном случае больше похожа для меня на зеленую тоску.

от Sandra Raičević Petrović :
Стартовавшая в самом конце 2013 года, новая линия включает шесть ароматов. Маурицио поведал мне, что он работал над этими новыми композициями в течение длительного времени. Их разработка началась еще в дни запуска предыдущей коллекции бренда. Маурицио говорит, что хотел убедиться, что все композиции Bottega Profumiera будут достоверно передавать те идеи и чувства, которые он лелея долгие годы.
Mon Jardin - аромат, посвященный прекрасному месту недалеко от Рима - The Gardens of Ninfa. Некогда чудесный уголок был стерт с лица земли гражданской войной и малярией. На века это место было сокрыто от глаз лесами и болотами. И лишь в 20 столетии The Gardens of Ninfa был восстановлен в своих былых славе и великолепии. Сейчас этот природный памятник - один из красивейших в мире. Благодаря уникальному географическому положению и идеальным условиям (дождь здесь идет практически каждый день) этот парк всегда утопает в зелени, а многие растения в Садах достигают в три раза больших размеров, чем в другими местами.
Маурицио воссоздал аромат Садов с помощью нот танжерина, бергамота, нероли, флердоранжа, жасмина, листьев инжира, ириса, мускуса и сандала. Mon Jardin представляет собой освежающий и расслабляющий, слегка акватический и элегантный цветочный аромат, отчетливо говорящий о неразрывной связи между водой и жизнью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25057.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25058.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36268c7930769839d2e866fc2ca0b9f1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Искренне не понимаю, почему предшествующие авторы жалуются на резкость в старте :unknw:
(ИМХО - любой аромат в первые секунды "бьет по носу"). Очень женственный, нежный и гармоничный букет белых цветов с тонкими свеже-фруктовыми оттенками, чуточку пудровый. Мускус очень деликатный, не напрягает совершенно (при том, что ко мне этот аромат попал в самую жару и по прохладной погоде я его еще не носила). Чего-то выраженно зеленого, тем более травяного или древесного, я в этом аромате не слышу - это именно нежные белые цветы. Нельзя сказать, что сильно оригинальный - на ту же тему есть и более яркие композиции, но очень-очень приятный!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Резкое мыльное начало. И затем яркое цветочно-мускусное раскрытие. Мускус как ленточка связывает цветочный букет вместе. Даже не могу отдельные ноты выделить, только цветочное направление. К базе особенно хорошеет, резкость уходит совсем.
Для любителей цветочно-мускусных заслуживает внимания. Шлейф приличный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, сначала резковат - бергамота положили от души :-)
Минут через пять устанавливается баланс сил: сладковатые нотки уравновешиваются деревом, тяжеловатый в чистом виде тандем жасмин - фленрдоранж звучит нежнее благодаря прохладе нероли и ириса.
При том, что аромат достаточно яркий, присутствует в нем и некая прозрачность, свежесть, травяная горчинка. На весну будет необыкновенно хорош.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поначалу очень резкий аромат, но спустя несколько минут смягчается и начинает играть.
Очень яркий, красивый и необычный парфюм. Отчетливо слышу Ирис, Жасмин, Бергамот обрамленные только что срезанными цветами с зелеными мясистыми стеблями и сухой древесиной (деревяшками).
Прекрасный букет, в меру строгий и очень нежный.
Достаточно стойкий и шлейфовый аромат. Все в нем очень красиво и гармонично.
1
Страница 1 из 1