LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blacks Club Leather, Shay & Blue London - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blacks Club Leather, Shay & Blue London

Британская линия нишевых ароматов Shay & Blue London выпустила новый парфюм унисекс, который был назван Blacks Club Leather. Новинка была создана в честь известного в Лондоне клуба Blacks Club, который является закрытым заведением для представителей культуры и богемной публики. Сам клуб также принимали участие в создании аромата Blacks Club Leather, который является отражением его яркой и артистичной клиентуры.

Уникальный аромат Blacks Club Leather из группы унисекс, основой для которого стали глубокие и эротичные ноты выделанной кожи. Благодаря стараниям парфюмеров Dom De Vetta и Julie Masse букет действительно воссоздает атмосферу сдержанной роскоши, элегантности и шика, царящую в закрытых клубах Англии. Ни с чем не сравнимый аромат кожи и мебели, выполненной из красного дерева, дрова, мягко и умиротворяюще потрескивающие в камине, старинные книги, терпкие нотки дорогого алкоголя и замечательные собеседники - все это живет в строгом и изысканном флаконе Blacks Club Leather. Парфюм Blacks Club Leather описывается как богатый и роскошный аромат с мягким звучанием, в котором угадываются насыщенные запахи английской кожи, легкие алкогольные ноты деликатного бренди, тонкие дымные аккорды и ароматы красного дерева. Дополнительными нотами выступают чуть медовый пчелиный воск, древесина махагони и таинственный тяжелый запах ладана.

Создателем новинки стала парфюмер Джули Массе (Julie Masse).

Аромат Blacks Club Leather является кожаным парфюмом с выразительными древесными нотами, которые являются основными аккордами композиции. Главные ноты дополняются несколькими более легкими акцентами: кожаными, ароматами дыма, бальзамическими аккордами и анималистичными оттенками.

Парфюм Blacks Club Leather имеет в своем составе следующие ноты:

Верхний аккорд: кожа;

Сердечный аккорд: коньяк;

Базовый аккорд: пчелиный воск, красное дерево, ладан, древесные ноты.

Аромат Blacks Club Leather имеет концентрацию Fragrance Concentree и объем флакона 100 мл. На основе парфюма была создана душистая свеча с натуральным ароматом, время непрерывного горения которой равняется почти 40 часов. Новинки будут доступны в Великобритании на сайте бренда Shay & Blue London и в Harvey Nichols, начиная с июня месяца.

Сергей Борисов:
Аромат – это коллаборация клуба и парфюмерного дома. Богема для богемы. Кофейное начало напоминает вольно пересказанную поговорку о том, каким должен быть настоящий кофе: «черным как ночь и сладким как грех». По крайней мере, эти два пункта в Blacks Club Leather выполнены: это черный и сладкий аромат, поднимающийся от чашки черного кофе, в которую щедрой рукой налили коньяку или рижского бальзама. Вернее, наоборот – эспрессо, влитый в «коньячку кррружечку»: пьяные алкогольные ноты предшествуют сухому аромату молотого кофе. Этот напиток не станет горячим, как преисподняя – весь жар уходит в легкий кальянный дым, ненавязчивую размытую ориентальность, расслабленные беседы ни о чем и мягкое опьянение.
Аккорд черного кофе, сочетающий в себе древесные, пудровые и дымные компоненты, напомнил мне об одном прекрасном дымном и пьяном аромате, редко появляющемся на радарах – Black Vetiver & Coffee Jo Malone. Правда, у Jo Malone в кофе вливали не коньяк, а орехово-шоколадный ликер Gianduja Crema из Пьемонта.
Затем, из-под кофейно-коньячного расслабления, появляется мыльный чисто вымытый аккорд. Я так понимаю, джентльмены расстегивают верхние пуговицы рубашек, расслабляют галстуки и снимают пиджаки – все формальности закончились после первого тоста. Мыльная стадия граничит для контраста с резиновой – это такой гигиенически тальковый переход от дымной кофейной части к нейтрально-древесной. Поэтому аромат не успевает стать ни стерильным, ни совсем уж грязным, балансируя на грани чистоты. Собственно кожаной атаки в виде масла каде (получаемого пиролизом из можжевелового дерева), березового дегтя, бензоина или другой натуральной смолы аромат на мне не проявил. И то верно: в богемном лондонском клубе не место военным сапогам и дыму костров. Немного слышна вежливая синтетическая нота, похожая на Safraleine (888 Comme des Garcons, Tom of Finland Etat Libre d`Orange) и Suederal (Clive Christian C for Men, Tuscan Leather Tom Ford), сопровождаемая белесым кумарином и мускусами. Немного теплого медового сияния, чтобы подсветить пудровый шлейф. Эту вежливую кожу можно принять за любимую кожаную сумочку или новые кожаные туфли, натертые пчелиным воском до блеска.Современный, политически корректный и довольно стойкий в своей нейтральности аромат.
Ссылки:
0

0 отзывов