LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ombre Indigo, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ombre Indigo, Olfactive Studio

Делятся:  juliaspb (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Линия ароматов французского парфюмерного дома Olfactive Studio пополнилась еще одним новым ароматом унисекс, который был назван Ombre Indigo. Создателем новинки стала парфюмер Милен Алран (Mylene Alran). Чтобы несколько подстегнуть наше воображение в ожидании релиза, Селин описала Ombre Indigo как страстный и темный аромат тени... Новый аромат описывается как темный и страстный парфюм, основой которого послужили таинственные дымные аккорды, древесно-смоляные акценты и яркие цветочные ароматы туберозы. Внешний вид нового парфюма Ombre Indigo создан в стиле дизайна общей коллекции бренда, но выполнен в темно-синих тонах.

Аромат Ombre Indigo относится к категории восточных парфюмов и обладает загадочным, насыщенным, слегка освежающим и глубоким звучанием. Букет композиции Ombre Indigo включает в себя три главных насыщенных аккорда: бальзамические ноты, древесные ароматы и цветочные акценты туберозы. Основные ноты дополнены выразительными ароматами белых цветов и легкими анималистическими акцентами.Таинственная загадочность темной ночи заключена в привлекательном флаконе парфюма Olfactive Studio Ombre Indigo. Терпкий, мягкий, чувственный, он привлекает к себе внимание изумительной утонченностью и напористым характером. Сладковатый петитгрейн и спелая слива составляют заманчивый дуэт. Цветочные аккорды представлены благоухающей туберозой, которая гармонирует со свежестью шафрана. Экзотический ветивер выступает сердечной нотой, в дополнение к которой идет натуральная кожа. Древесные мотивы олибанума обрамлены в неповторимый запах древнего папируса. Заморский бензоин переплетается с манящим сандалом. Серая амбра оставляет после себя долгоиграющий шлейф, который ненавязчиво подчеркивает элегантность своего владельца. Самые важные и трепетные вечерние мероприятия достойны быть украшены ароматом Olfactive Studio Ombre Indigo.

Парфюм Ombre Indigo включает в свой состав следующие основные компоненты: ароматы дымных смол, туберозу, древесные ноты.

Фотография-вдохновение на внешней коробке - работа Gustavo Pellizzon. Тяжелый стеклянный флакон Ombre Indigo имеет тот же элегантный дизайн, что и предыдущие изданиях коллекции Olfactive Studio. На этот раз ароматная жидкость окрашена в красивый цвет индиго. Olfactive Studio Ombre Indigo будет доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Ombre Indigo выпущен в 2014.

Валерий Михалицын : В 2014 году марка Olfactive Studio представила кожано-смолистый Ombre Indigo. Да, справедливо отметить, что кожано-смолистый Chambre Noire уже есть в коллекции бренда, но Ombre Indigo — совсем другая история, не имеющая ничего общего с 1740 Marquis de Sade.
Фотограф Густаво Пелиццон сделал весьма необычный и мистический снимок черного силуэта в окружении тёмной воды, вдохновивший молодого парфюмера из компании Robertet Милен Алран на создание Ombre Indigo. Акценты в аромате смещены в сторону кожаного и даже замшевого аккорда, нарочито рукотворного и синтетического. К нему присоединяется целый древесно-смолистый комплекс, очевидными в котором кажутся разве что дымный яванский ветивер и лёгкий намек на сладкий безоин. Где-то в средней фазе можно заметить слабое цветочное искажение, но оно так незначительно, что может рассчитывать лишь на функциональную оттеночную роль, вносящую общую гладкость.

Дымность ветивера и яркая кожаная основа (имеющая, впрочем, нечто общее с кожаными ароматами от Tom Ford) дополнительно усилены шафраном, вносящим приятный пряно-канифольный оттенок. Все элементы Ombre Indigo словно стараются вывести композицию за рамки определения «унисекс» и уйти на спокойную мужскую территорию. Амброксан в базе вносит прозрачность и слабый анималистический отголосок, также играющий функциональную роль и увеличивающий шлейф. Однако Ombre Indigo все же нельзя назвать исключительно маскулинным. Несмотря на яркие и типично мужские компоненты, композиция кажется спокойной, мягко сияющей и даже полупрозрачной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 42101_60b8c3981ad887bb586895d9523b20d1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42101_cb665447c89c87224c84801b886d5208_ombre-indigo-olfactive-studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42101_f82e3362dd1c85add04dea0fe704f47e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42101_511061594117c825112682c58cebd833_ombre-indigo-olfactive-studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42101_ef59033fd296247696d6a505339e3709.jpg

5 отзывов

Так случилось, что эта Студия зацепила меня прочно. И на моей коже, и на муже это всегда красивые ароматы, уместные, в меру насыщенные, даже идеальные для своей подачи. Жаль, что вижу их мужскими. И этот не исключение. Мне в нем слышна вся пирамида, составленная в грамотной последовательности на мой нюх. Запах жженого китайского пластика я нашла, да) забавно. Но мне тубероза всегда такова) и он недолог. Потом мягко обволакивающая, густая древесно-смолистая композиция с порывами ветра, на этот раз в сумрачном лесу. Я вечно слышу в ароматах Ольфактив Студио этот ветер! Что это такое? Как называется этот аромат свободы? Он заставляет меня тянуть носом долго ему вслед... и видимо, любить себя заставляет этим же.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно фетишистское произведение, скопировавшее запах пиратских дисков (конкретнее - симбиоз жженого китайского пластика с паленым винилом). Еще всплывают подсознательные картинки: пустой темный зал с кинопроектором; диафильмы; блестящая шелестящая аудиолента; старая засвеченная фотопленка и т.п.
Настоящий цвет жидкости ближе к оттенку насыщенной морской волны с кислотными переходами (в пресс релизах его демонстративно фотошопят до иссиня-черного).
3
Горковатый древесно-смолистый аромат. Кожи мне не положили, как и туберозы. Пока тестила, не оставляло ощущение, что уже слышала что-то похожее, но идентифицировать не смогла. Скорее всего это был какой-то арабский масляный парфюм, с удом. Очень бы хотела такой своему МЧ, но он к сожалению такое носить точно не будет( К базе становится мягче, горчинка становится еле заметной. В таком варианте вполне себе и женским воспринимается)
0
Для тех, кто любит погорчее.Ароматы дымных смол, может быть, и есть, но самих смол точно нет. И других натуральных компонентов нет. Творение химиков-органиков и парфюмеров-авангардистов. "Тень Индиго" очень подходит, можно было еще назвать "Обратная сторона Луны" в противовес натуральной парфюмерии.Самое интересное, что эта терпкая горечь еще и держится на ткани уже двое суток и база даже приятна. :giggle:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ждала этот аромат, практически стуча копытцами от нетерпения. С тех пор, как было объявлено, что он выходит, вот с такими нотами и такого цвета. Тубероза! Смолы! Кожа! Шафран! Все такое любимое! Дивный синий цвет жидкости! Да еще создан для Olfactive Studio, а у меня там имеется один очень-очень любимый аромат: «Chambre Noire» (когда-нибудь, когда разбогатею, куплю флакон! Или половинку).
Конечно, «Chambre Noire» создала восхитительная Dorothee Piot , автор другого моего любимца - Memoir Woman, а «Ombre Indigo» – незнакомая мне Mylene Alran.
Но все равно: из-за туберозы и кожи, из-за смол и синего цвета – я была уверена, что этот аромат прямо-таки создан для меня, для того, чтобы у меня был флакон, любоваться жидкостью цвета индиго, а потом наслаждаться смолистой туберозой…
Наконец выпустили! А попробовать-то негде!
Очень ждала, когда распивать будут в Москве. Не дождалась. Но знакомая парфюмерная фея поделилась со мной пробиркой.
Разочарование было ошеломительным. Если бы я не видела, как она набирала шприцом из своего флакона… Даже синий цвет жидкости все равно не убедил бы меня, что это «Ombre Indigo», что она не ошиблась.
Я не почувствовала там туберозы. Вообще. Совсем. Ни в начале, ни в конце, ни в шлейфе, ни в слабом парфюмерном следе на коже, который остается, когда аромат почти ушел… А уходит он довольно быстро.
Смолы – да. Но какие-то прохладные, дымные. Кожа – да. Горьковатая и чуть подкопченная. Сырой ветивер - много. Болотно-зеленые ноты. Птигрейн.
Легкая сладость… Амбры? Сливы? Кажется, присутствует тень и того, и другого.
И вообще, сам аромат похож на тень, на бледную и перенасыщенную ветивером тень прекрасного «Chambre Noire».
Может, аромат и не плох, но обманутые ожидания… Зачем, зачем они обещали нам туберозу? И как умудрились сделать, что ее не чувствуется совсем?
Впрочем, читала один англоязычный отзыв, где автор туберозу почувствовал. Не та погода у нас или не тот воздух?
Но туберозу я обычно чувствую. Одна из любимых цветочных нот в парфюмерии все же.
А этот аромат, в отличие от «Chambre Noire», на мой вкус - совсем уже даже не унисекс, а скорее мужской, ветивер и зелень весьма брутальны, кожа тоже.
С одной стороны – хорошо, что можно не мучиться от желания купить флакон этой дивной синевы…
С другой стороны – я давно ни один аромат не ждала с такой страстью и не разочаровывалась настолько сильно.

Возможно, это даже хороший аромат. Возможно, я не права. Но мне не дали того, что обещали!
5
Страница 1 из 1