LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prima Rugiada, Profumi del Forte - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Prima Rugiada, Profumi del Forte

Prima Rugiada Profumi del Forte — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные цветочные . Prima Rugiada выпущен в 2014 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Итальянская нишевая парфюмерная линия Profumi del Forte выпустила новый весенний цветочный аромат под названием Prima Rugiada. Идея создания этого парфюма была навеяна цветочной атмосферой благоухающих средиземноморских садов. Создателем нового аромата Prima Rugiada является известный парфюмер Бертран Дюшафо (Bertrand Duchaufour).

Из дневника парфюмера:
‘…было позднее майское утро. Сладость цикламенов, ландышей, светлых роз и раннего жасмина этой поздней весны была захватывающей; этот аромат, вместе с сухими аккордами сосновой хвои, звучал неожиданно. Запах приближающегося дождя усиливал все остальные ароматы; я со всей полнотой чувства осознал, насколько манящим и тревожным может быть аромат, растворённый первой росой в Форте деи Марми’

Аромат Prima Rugiada объявлен как освежающий цветочно-пудровый парфюм, который основан на наследии духов и ароматов, сохранившихся в садах Forte dei Marmi, которые являются символ итальянской приморском сладкой жизни. В этом городе тосканского региона, погруженном в яркую зелень соснового леса и расположенного между морем и мраморными пиками альпийских гор, Бертран Дюшафо приглашает нас в путешествие не по морским волнам и зеленому лесу, а на прекрасную прогулку между великолепными парками и виллами, заполненными зелеными насаждениями, деревьями самых разных размеров и разновидностей, а также ароматными травами и множеством цветов. Это путешествие является отражением прекрасных моментов летнего отдыха на экзотических островах.
Идеей композиции послужил тосканский городок Форте-дей-Марми, сохранивший невероятное очарование средиземноморья – ласковое море, золотистый песок, живописные улочки и потрясающий аромат цветущих садов. Это последний кусочек нетронутого современностью средиземноморья – красивый, романтичный и ароматный. Парфюм состоит из невероятного букета нот – их очень много, но каждая нотка ложится в общий аромат, создавая уникальный запах, состоящий из солирующих мягких, теплых нот специй и пряных трав, ярких цветочных аккордов, влажных морских акцентов, фруктовых нот и мягких древесных аккордов. Так пахнуть может только Средиземноморье и именно туда приглашает вас новый аромат.
Парфюм Prima Rugiada является сложным, богатым цветочным ароматом. В композиции главные цветочные ноты согреты теплыми аккордами специй, дополненные свежими ароматическими и пряными оттенками, влажными акцентами росы и яркими солнечными альдегидами, сладковатыми фруктовыми нотами и древесно-мускусными акцентами.Аромат, который мы получили в итоге, чистый, как утренняя роса, освежающий, как весеннее солнце, богатый и сложный, какой может быть лишь земля, столь щедрая на природные красоты.
Парфюм Profumi del Forte Prima Rugiada выйдет на рынок в объеме флакона 100 мл. Аромат был создан в концентрации парфюмированой воды.

Верхние ноты: зира (кумин), черный перец, мята, орегано, лист помидора, слива мирабель и альдегиды
Ноты "сердца": белая фрезия и цветочные ноты
Ноты базы: нулу бальзам и мускус

Елена Прокофьева : Какую прекрасную весну обещает парфюм «Prima Rugiada» Profumi del Forte!
Изначально это итальянская весна, и создавший его Бертран Дюшофур вдохновлялся садами Форте деи Марми. Но название недаром переводится как «Первая роса»… Аромат сложнее, чем кажется в момент первого знакомства, и, раскрываясь полностью, он преподносит чудесный сюрприз.

Открывается «Prima Rugiada» сосновым ароматом и горьковатым запахом гальбанума. Нотами разнообразных благоуханных растений: орегано, розмарина, мяты, томатного листа. Резким ароматом фрезий и серебристым, звонким, нежным – ландышей. В общем – итальянская весна, только холодная: благодаря альдегидам и акватическим нотам. Однако все это пышное зеленое благоухание в какой-то момент становится нежнее, менее явным, словно растворяется в ледяной воде.
И вот тогда «Prima Rugiada» выходит из ряда парфюмов, воспевающих красоту средиземноморской природы, потому что запах сада превращается в запах весеннего ветра. Теплого и влажного весеннего ветра над еще холодной землей. Запаха приближающейся весны. Как в стихотворении Эдуарда Багрицкого: «Весна развернула зеленое знамя…»
Аромат «Prima Rugiada» в своем прекрасном раскрытии – зеленое знамя весны.

PRIMA RUGIADA будет доступна по цене 148 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 42246_7225fea7cdccc301b088a30d847e4d83_prima_rugiada.jpg

0 отзывов