LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gaïa Eau Mythique, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gaïa Eau Mythique, Jardin de France

Gaia Eau Mythique Jardin de France - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Gaia Eau Mythique выпущен в 2014.

Парфюм был представлен в 2014 году в рамках коллекции ароматов «Сады Гесперид» (Jardin des Hespérides). «Сады Гесперид» (в греческой мифологии) – сады Богов, в которых геспериды – дочери Геспера (Вечерняя Звезда) и Нюкты (Тёмная ночь) – охраняли золотые яблоки, подаренные богиней Земли Геей (Гайей) Гере, в честь её бракосочетания с Зевсом.

“Дань уважения первичной материи, происходящей из земли – сферы греческой богини Геи, - корневищам ветивера и ириса, которые являются одними из самых изысканных ароматных ингредиентов парфюмерии с античных времён. Священный для египтян ирис получил своё название в честь греческой богини радуги и посланницы богов Ирис”.

Jardin de France Gaia Eau Mythique – насыщенный и многогранный, элегантный и сдержанно аристократичный цитрусово-древесный парфюм с ощутимыми пудровыми аккордами, который олицетворяет богиню Гею. Ноты корней ириса и ветивера в этом аромате символизируют обращение к первичной материи, из которой было создано все окружающее нас. В этом контексте в названии парфюма упоминается богиня Гея. Кроме того, цветок ириса получил свое название в честь богини радуги, посланницы богов, которую величали Ирис.

В аромате практически все ноты звучат выразительно и гармонично дополняют друг друга: ароматические, янтарные, зелено-травяные, цитрусовые, древесные и пудровые. Открывается аромат пикантными нотками кардамона и сочным, холодным аккордом горького апельсина. Надо сказать, что наличие цитрусовых нот в пирамидке объединяет всю коллекцию. В сердце парфюма расцвел благородный, а также дымный ирис, чуть сладкий нероли и семена ангелики. База соткана из нюансов ветивера, янтаря и гальбанума.

Композиция аромата Jardin de France - Gaia Eau Mythique включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: кардамон и Горький апельсин;
ноты сердца: Ирис, Нероли и Ангелика;
ноты базы: Ветивер, Амбра и Гальбанум.

Купить духи Jardin de France Gaia Eau Mythique можно в формате парфюмированной воды объемом в 50 мл.

от Eugeniya Chudakova :
Строгий дымчатый ирис в этом аромате смешивается с сухими древесными нотами едва заметной сладостью нероли. В совокупности с остальными ингредиентами получается нежнейшая акварель, выполненная в пастельных тонах – тонкая и деликатная, сдержанная, но весьма самоуверенная. Это аромат, по-моему, хорошо подойдет к сдержанному элегантному костюму весьма высокопоставленной или аристократической особы, например, британского королевского дома.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9c20c8e5f71fca1e3c40195183af9b79.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26492.jpg

0 отзывов