LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc Monoi, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: mifi и Marios
 

Musc Monoi, Parfums de Nicolai

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Парфюмер Патриция де Николаи (Patricia de Nicolaï) и владелица собственного французского дома ароматов Parfums de Nicolai выпустила новый унисекс парфюм для лета под названием Musc Monoi. Вдохновением для создания новинки послужило популярное в прошлом душистое масло Ambre Solaire, которое несколько лет подряд оставалось одним из самых любимых парфюмерных композиций Патриции. Новый аромат празднует наступление лета и является своеобразной современной интерпретацией запаха любимого винтажного парфюмерного масла Ambre Solaire.
Аромат Parfums de Nicolai Musc Monoi является цветочным мускусным парфюмом и олицетворяет запах солнечных теплых летних пляжей. Основной идеей аромата было отражение чувственного запаха кожи в жаркий летний день. В отличие от винтажного масла, новая парфюмерная композиция смягчает янтарную смолистую грань более современным мускусным аккордом. Аромат характеризуется как притягательный парфюм с интенсивным длинным шлейфом. Основой аромата являются выразительные древесно-цитрусовые ноты в сочетании с умеренными ароматическими акцентами и нотами желтых цветов, которые звучат на фоне более легких сладких оттенков и утонченных ароматов белых цветов.
Пряная волна иланг-иланга и цитрусов на минуту опережает острый цветочный, а точнее, цветочно-мускусный поток, в котором можно различить магнолию и тиаре с их мыльно-цитрусовыми оттенками. Остроту сменяют бархатистая свежесть, как роса и влажная пыльца, молочность кокосового масла, свежесть озоново-водяной молекулы Calone, с пикантными цитрусово-цветочными искрами нероли. В молочно-белом шлейфе аромат продолжается сладким сочетанием озона с мускусными и сандаловыми молекулами. Так, что название аромата стоило бы продлить Musc Monoi Ozone.

Верхние ноты: Нероли, Цитрусы, Петит-грейн
Средние ноты: иланг-иланг, Мадагаскарский ветивер, Жасмин, Кокос, calone
Базовые ноты: иланг-иланг, Сандаловое дерево и Мускус

Сергей Борисов:
Казалось бы – типичный цветочно-мускусный свежий аромат для девушек. И даже еще менее роскошно – полупрозрачный пляжный вариант цветочно-девичьего аромата. Однако – то ли у Патрисии де Николаи есть какой-то удивительный вкус, позволяющий ей найти прекрасное даже в избитой теме, то ли её французский Дом Nicolai Createur de Parfums имеет безграничный кредит доверия у моего франкофильского носа – аромат Musc Monoi совсем не кажется очередным проходным продуктом клонирования популярной темы или банальной отдушкой крема для загара.

Напротив, всякий раз, когда моя любимая жена наносит его – меня окатывает солнечной волной, влажным и соленым морским ветром и воспоминаниями о тропических каникулах на море. И я щурюсь от удовольствия прежде, чем осознаю, что это всего лишь аромат отпуска. А не сам отпуск. Пусть даже аромат Musc Monoi для меня пахнет плюмерией, а не таитянской гарденией и в нем недостаточно кокосового масла, чтобы называться Monoi – счастья в аромате плюмерии для меня ничуть не меньше. Три нежных волны аромата – мягкая цветочная, чуть заметная озоновая и телесно-мускусная – хорошо различимы. И каждая вызывает приятные воспоминания о пальмах на песчаном пляже.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Musc Monoi – белизна песчаного пляжа, лунной дорожки и лепестков магнолии.
Серебристая белизна, отливающая голубым.

Уже из названия ясно, что аромат экзотический, но Musc Monoi удивляет тем, какой свежестью он раскрывается на коже.

Это не тропический день, не жара и плеск моря, не коктейли и прикосновения рук массажистки.
Это ночь, сквозь которую белеет в лунном свете песок, синим и зеленым светится прибой, ярче благоухают тропические цветы.

Лунный свет льется кокосовым молоком, жасмин и иланг-иланг отдают ему свою сладость. Лимонный оттенок аромата магнолии сливается с запахом спелых, прохладных лимонов и со смолистой горечью птигрейна. С моря веет прохладой и солью.

Собственно запах масла моной, — то есть кокосового масла, ароматизированного тиаре, — сладкий, мгновенно вызывающий ассоциацию с отдыхом на тропическом курорте, в Musc Monoi присутствует, но фоном для цветочных, молочных, цитрусовых, зеленых и морских нот.

Главный цветок в букете Musc Monoi – именно магнолия: здесь она сильнее, чем жасмин и иланг-иланг. И для меня это одно из лучших парфюмерных изображений именно Magnólia grandiflóra с крупными, белыми, атласными цветами.

В Musc Monoi совсем не так много сладости, как можно предположить по названию, зато присутствует ощущение влаги: не только морской свежести, но еще и росы в чашах цветов и на кожуре фруктов. Росы, впитывающей вкусы и ароматы, и благоуханными каплями падающей в темноту ночи…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: musc-monoi-patricia-de-nicolai-parfums-de-nicolai-465x700.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень летний, приятный и легкий аромат. Дорогой и породистый, как и всё у Патрисии. Цветочный и солнечный мускус. Настолько сливается с кожей, что даже не замечаешь, когда он наконец решил тебя покинуть.
Солнечные цветы( тиаре, иланг) на цитрусово- леденцово- древесной подложке. Мускус дает атмосферность и объемность.
При этом аромат очень воздушный и акварельный, не как терракота.
Для лета очень неплох и политкорректен.
2
denimkatya Все отзывы пользователя , 02 Август 2018 - 13:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот все прислушивалась к нему, приглядывалась, и в такую погоду надену , и в сякую, то утром, то вечером, :shuffle: но в очередной раз убедилась, что все мускусное на мне сидит если уж не самым худшим образом, то все-равно как-то не так :unknw:
2
magneziya Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2014 - 15:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1