LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hatkora Wood, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bond007 понравилось это
 

Hatkora Wood, Ajmal

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Блистательное парфюмерное созвездие арабского нишевого бренда Ajmalпополнилось новой коллекцией ароматов унисекс - Amber Wood, Hatkora Wood и Santal Wood. Восточная тема, популярная среди европейских поклонников, приобрела в парфюме компании изысканное, благородное звучание. Благодаря использованию ингредиентов высочайшего качества, парфюмерия от Ajmal входит в круг элитарной продукции, и новые ароматы – яркий пример талантливой работы парфюмеров, достойной своих легендарных предшественников.

Три вида диких лимонов, растущих в разных местностях, образуют сильное трио, переплетясь сочными нотами в аромате Ajmal Hatkora Wood. И только персик может слегка подсластить столь невероятно свежую струю цитрусовых. Роза и лаванда в сердце придает композиции женственность, которая тут же затушевывается пряными нотами имбиря и шафрана. Дерево, и не одно, в основании – это сила и мужественность, сдержанность и стойкость Востока.
Hatkora Wood - это богатый древесный аромат в основе которого лежат аккорды полудикого цитрусового дерева (Citrus macroptera), подчеркнутые эфирным маслом из кожуры сладкого лимона. Композиция открывается цитрусовыми нотами масла Hatkora, привезенного из Ассама, Мизорама и Маяпура, в сочетании со сладким персиком и сияющим лимоном. В сердце композиции - пряно-цветочная смесь имбиря, шафрана, розы и лаванды. Горячая древесная база представлена янтарной смолой, удом, сандалом, мускусом и серой амброй.
Шикарный древесный аромат Hatkora Wood вышел в свет в 2014 году и стал еще одной новинкой серии Wood, которая посвящается древесным ароматам. Источая цитрусовые ноты аромат открывается удивительными соединениями лимона, персика и попеды, создающие уют и тепло Востока. В первых нотах ощущается броская и слегка горьковатая свежесть, подкрепленная цветочным сиянием роскошной розы и нежной лаванды, окутанными пряным шафраном и едва горьковатым имбирем. Финальные аккорды аромата принадлежат базовым древесным нотам сандала и уда, пересекаемого с сочетанием разнообразной амбры и мускуса. Hatkora Wood аромат для всех. Его по достоинству оценят как мужчины, так и женщины. Он манит и притягивает, заставляя окружающих оборачиваться вслед. Роскошь и красота во всем его разнообразии ни оставят шанса остаться незамеченным. духи.рф.

Верхние ноты: масло Hatkora, Лимон, Персик.
Средние ноты: Роза, Лаванда, Имбирь, Шафран.
Базовые ноты: смолы, уд, сандал, мускус, серая амбра.

Все три аромата доступны в концентрации Eau de Parfum в флаконах 100 мл каждый.

от Igor Masyukov:
Hatkora Wood — не цитрусовый аромат, цитрусы в нем присутствуют постольку поскольку. Hatkora Wood — великолепный ароматический фужер с восточной древесно-кожаной базой. Его старт насыщен необычной цитрусово-гераниевой свежестью. Цитрус в Hatkora Wood лишен идентичности — ее заменяет собой фужерная зелень, исходящая от лаванды и не заявленных в пирамиде еловых иголок. Эта зелень перетягивает все внимание на себя, будто оставляя от каффир-лайма из официальной пирамиды один только сок, но никак не душистые корки. В комплекте с фужерной свежестью идет легкая мыльность, которая напоминает мне о джентльменских фужерах британского кроя.
Hatkora Wood — отличный фьюжн западных фужеров с чертами Drakkar Noir и Pino Silvestre и парфюмерного Востока, очень высококлассного, того, что не кричит о себе. В сердце цитрусовую свежесть поддерживает слегка мятная герань (в пирамиде она объявлена розой). Очень многие восточные аттары построены на союзе свежих цитрусовых материалов и розово-гераниевых, и в этом смысле Hatkora Wood — вполне себе восточный аромат с западным декором.
Но, пожалуй, главное в Hatkora Wood — это сандалово-удовая база, которая формирует его мягкий, приветливый, но, вместе с тем, сильный характер. Помните? Именно с древесины сандала и уда когда-то начался Ajmal. Сандал здесь молочный, обволакивающий, но по сравнению с более известными нишевыми собратьями молочность его как будто разбавлена в пять раз: она «обнимает» другие древесные ноты, но не делает их излишне грузными. Гераниево-фужерный «цитрус» продолжает звучать, так же, как и терпкая хвойная тема, в которой к базе начинают проявляться шафрановые черты. Спустя часы к ним присоединяется удвой аккорд, больше напоминающий аккорд кожи — бурой, рыхловатой, с легким оттенком кофе с кардамоном. Такая кожа станет популярной годами позднее, с выпуском бескомпромиссных Guilty Absolute и Dark Lord.
Каждый элемент Hatkora Wood, какие бы ароматы я ни упоминал в качестве референсов, пахнет аккуратно, по-джентельменски. Этот аромат пробуждает в воображении образ лондонца с арабскими корнями: в костюме-тройке, но без тяжелых золотых часов на руке. Он помнит о прошлом своей семьи, но здраво и с позитивном смотрит в будущее, полностью принимая ту культуру, в которой живет сейчас, поэтому его костюм — из тонкой английской шерсти, а часы показывают не только время, но и котировки акций на бирже.

Хороший такой джентльменский набор.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6b8b47d6891c7ed3298695534b596b4a.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27557.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27558.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не сказать, чтобы был вау эффект или всерьёз зацепил. Какая-то база афганца есть, но запрятана достаточно глубоко. В целом самостоятельный аромат, больше мужской.. Нужно разнашивать, с первого раза впечатление невозможно составить.
0
Уважаемая Тубероза, ЧТО вы курите? Перечитайте вами написанное :shok:
36
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Фабрично рабочая обстановка в знатной сельской мыловарне "Курица жмурится", кипящей сиплым, едким щелочным булькающим вспузыриванием, влетку разъедающим очаровательные, установленные белочки моих глаз, вселяя в выплескивающееся, возможным рефлекторным рыданием, видение разрушительно мерзкого, лимонкой, кислого демона детских страдательных фобий от пирующего мытья, взахлёб набрав гортанно-назальной полостью, спешащий не опоздать, душистый ком, кричащий немым, очищенным химическим ором, одеколонно бьющий фонтанными знаниями, и чуть-чуть домушниковой связкой идейных ключей, выстреливающих плескучей какофонной сюитой из музыкально гудящей головы, отовсюду, заполонив свежестью мозговую деятельность.
Попытаться найти отличия можно будет в бережно щадящем, итальянском воспроизведении Officina delle essenze (Puro Lino / Talco); горчинном, цитрусовом липидном ряду послевкусия YVRA 1958.
6
С Афганцем Насоматтовским сходства не нашел. А вот сходство с Rakaan Swiss Arabian есть, но нужно дождаться когда цитрус с лаймом стихнут. У Hatkora Wood Ajmal больше такой фруктово лаймовый на удовой подложке.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если рассматривать в пирамиде-то весь старт это горьковатая цитрусовая нота с оттенками пряностей, а потом уже в сердце и в базе уд, шафран, лаванда и амбра красивая.
2
Hatkora Wood очень красивый аромат. Уд слышен хорошо так же как и аккорд цедрата, но всё это настолько красиво обёрнуто в сладковатую густую амбру, нежный пряный шафран и дополнено цветочными нюансами что даже поразительно насколько композицию из таких ярких и сложных нот можно было сделать такой ровной и бархатистой.Понравился очень, тонкий, изысканный, сложный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обволакивающий, мягкий, уютный, невероятно стойкий и шлейфовый..очень похож на Афганца Насоматтовского...получаю массу комплиментов)))
0
Страница 1 из 1